Проклятые толмачи

Автор Flora, 07 декабря 2016 13:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Борис в очередной раз прав.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Ну хорошо, хоть тут не про Библию...

nemyax

HellRaiser
Можно и про библию. Вспомнить про "игольное ушко" и "томление духа", например. Где наша не лажала.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

#18
[off]nemyax, Аццкий, может, не надо, а? Я и так от обезьянства убежал из оффтопа, вы хотите, чтобы тролль сюда явился и тут тоже нагадил?  :angry:[/off]

Цитата: nemyax от 08 декабря 2016 11:11:25
Борис в очередной раз прав.
Точно. А Тетушка тыщу раз права  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: nemyax от 08 декабря 2016 11:21:39
HellRaiser
Можно и про библию.
Не, не надо, а то щас Маруська набижыт и устроит тут религиозный апокалипсис =)
А вот и Ксионус уже забеспокоился.

Цитата: Xionus от 08 декабря 2016 11:23:55
Цитата: nemyax от 08 декабря 2016 11:11:25
Борис в очередной раз прав.
Точно. А Тетушка тыщу раз права  :yes:
Чтоб я без них делал? Они для меня как бальзам на душу ;D

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: HellRaiser от 08 декабря 2016 11:35:20
Чтоб я без них делал?
Советую крепко призадуматься на эту тему, т. к. сей клонобот из страны борзых обезьян мне порядком надоел и скоро будет оставаться на моём экране в свёрнутом виде.
Тем более что всё равно порой невозможно понять, чего там понакалякано - как сейчас, например. Ясно только, что "пчёлы против" (это просто по определению), а в конкретику без пол-литра не въедешь. А ты знаешь, что пол-литра - это слишком много для меня. В то время как для Тётушки, судя по всему, - стартовая доза, без которой она строчить свои путаные косноязычные посты с очепятками и двойными пробелами не садится.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Тетушка Кайра

Цитата: Boris3000 от 08 декабря 2016 12:01:55
и скоро будет оставаться на моём экране в свёрнутом виде.
Это было бы здорово, но я эти заявления я видела больше года назад. Воз и ныне там. Мне, в общем-то, как ты там остроумно выразился? монописуально? и есть на то, что ты пишешь, меня выводит из себя то, как ты пишешь. Я понимаю, что к тебе, как к местному клоуну привыкли, и я понимаю, что тоже скатываюсь до твоего уровня, но твои оскорбления меня и других людей (особенно, когда они обращаются за советом) заставляют меня недоумевать и просто кипеть от ярости. Видимо, это очень смешно или просто необходимо для поддержания жизни форума, не знаю. Я не понимаю, почему случайно оброненная человеком фраза вызывает чуть ли не скандал в общественности, а прямое оскорбление некоторых индивидов скромно не замечается. Не тронь оно, оно вонять и не будет?

nemyax

HellRaiser, Xionus
Да тут и без Маруси всё как положено!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьДа не, не парьтесь, мужики
Поперхнулся. Это точно английский или хотя бы американский?
ЦитироватьЯ не понимаю, почему случайно оброненная человеком фраза вызывает чуть ли не скандал в общественности, а прямое оскорбление некоторых индивидов скромно не замечается.
Все очень просто. Зависит от личности оскорбителя. Кто-то просто не способен общаться иначе, и тут либо не обращать внимания, либо постоянно кипеть от ярости. Если ориентироваться только на смысл сказанного, отсеивая шелуху в виде этикета, то обнаруживаются удивительные вещи.
Я не оправдываю грубость в любом виде, но способен отличить намеренную от обычного недержания. Последнее меня совершенно не трогает (ну по крайней мере, пока не матом).
Что тут можно сделать? Взять любую фразу того же Бориса и попытаться литературно перевести на английский. Вся муть сразу выпадет в осадок, на выходе будем иметь чистый, ничем не замутненный смысл сказанного. Мы же здесь все лучшие в мире переводчики, правда?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 08 декабря 2016 14:29:49
ЦитироватьДа не, не парьтесь, мужики
Поперхнулся. Это точно английский или хотя бы американский?
Ну вот здесь последняя реплика хорошо объясняет: https://www.italki.com/discussion/19723

Цитировать
Ms Help:
When someone says "you're good" what does that mean?

desertjedi:
I probably wouldn't say "you're good" to tell someone that they are a good or nice person. And, if I wanted to tell someone that they were good at an activity or sport, I would probably say, "hey, your're good at tennis."
One thing I would consider...was this spoken by someone learning English or by a native speaker? If it was spoke by a native speaker, then I'm with LisaLi and I'm thinking it's a bit slang as in...."hey, do I have any food on my face". "No man, you're good!"...meaning "no, you don't have any food on your face." That is how I hear it in everyday usage by native speakers.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Теперь понятно. Зонтику тоже (должно быть понятно, раз даже я понял) ;D

Xionus

#26
Цитата: Zontik от 08 декабря 2016 14:29:49
Мы же здесь все лучшие в мире переводчики, правда?
Само собой!  :bigsmirk:

ЦитироватьЭто точно английский или хотя бы американский?
Это англо-американский сленг  :yes:

[off]Боря, насчет Тетушки Вы глубочайше заблуждаетесь, уж поверьте - ничей она не клон, а сама по себе девушка с Дальнего Востока. Вот то, что Вы с ней общий язык не нашли - Ваше личное другое дело, но из-за этого сразу записывать в клоны?  :confused: Не понимаю.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 08 декабря 2016 15:21:19
Это англо-американский сленг
Тут ведь как. Сегодня сленг, завтра сленг, а послезавтра хлоп! и президент Соединённых Штатов такое говорит президенту Украины.
[off]И президент Украины такой: ура, он назвал меня хорошим парнем! Теперь точно денег дадут![/off]
Ну а может и не прижиться, и стать устаревшим сленгом (ну это вообще днище).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьНу вот здесь последняя реплика хорошо объясняет:
Ага, убедился, что был прав:
ЦитироватьМы же здесь все лучшие в мире переводчики
И я даже не шучу на этот раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#29
[off]
Цитата: Xionus от 08 декабря 2016 15:21:19
девушка с Дальнего Востока
Дальний Восток пущай идёт в... даль. В космос.

Цитата: Xionus от 08 декабря 2016 15:21:19
Не понимаю
Тут не понимать надо, а предысторию помнить. Вся соль в том, что "девушка с Дальнего Востока" была записана в клоны не сейчас, а в первые же секунды своего тута появления (видимо в силу её альтернативной одарённости). Причём не только мной, так что боевое крещение неофита вышло на славу и стало фирменной фишкой. С тех пор утекло много воды, но лично мне уже пофиг, поэтому не вижу никаких причин для себя лишать её этого почётного звания. Пусть под аватаркой себе подпишет "клонобот".[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26