Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Опять поймал на незнании. Теоретически - вроде читал про подобную возможность, на практике - тыркнулся пару раз и ничего не добился. Поскольку делал это из чистого любопытства, результат был не критичен, и я упорствовать не стал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 16 января 2017 09:32:23Интересно только, как он воспримет единицу - как 255 или как 1/255.
Думаю, что 1=1/255, а 1.0=255/255

Цитата: Boris3000 от 16 января 2017 09:32:23Тогда нужно будет добавить dml-ки в архив неба, который лежит на сайте? Иначе это условие:
Цитата: DJ Riff от 15 января 2017 17:49:14
моды ставятся простым копированием с занесением в конфиг
не выполнится.
Если на сайте патчер, который ковыряет миссии, то DMLки формально будут не нужны. Можно установщик запрограммировать скопировать существующие миссии в папку с модом и натравить на них патчер. Хотя конечно DMLки положить лучше и правильнее. В любом случае очень нужна мелкая софтинка, которая могла бы корректно заносить мод в конфиг и удалять из него.

Цитата: Boris3000 от 16 января 2017 09:32:23И возможно ли, что в одной из следующих версий Нью-Дарка этих параметров станет больше?
Естественно, создателям Ньюдарка никто не помешает добавить возможность делать, скажем, градиентный окрас неба по двум или четырём сторонам. Другое дело, что к оригинальным миссиям эти нововведения относиться не будут, так что вряд ли в старых миссиях вдруг новые параметры откопают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Апдейт
В версии 2.0.18:
— NewDark 1.25;
— исправлен баг с пресетом "Добавить исправления миссий и объектов";
— исправлен баг с определением версий скриптов для фан-миссий (ни на что не влияло, да и не заметил никто, но раз уж я нашёл, то и пофиксил).

http://download.darkfate.org/projects/tafferpatcher/TafferPatcher_TMA_218_beta.exe
ftp://95.31.27.16/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/TafferPatcher_TMA_218_beta.exe
https://drive.google.com/file/d/0B9po4JMpZfvgZlQ5ZmFuU0l6SHM/view?usp=sharing
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#303
Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 00:04:14
исправлен баг с пресетом "Добавить исправления миссий и объектов"
Не исправлен. Прогресс есть, но не до конца. Не знаю, перебрал ли я все комбинации, но кое-что нашёл:

1) Забавно, но пресет "Добавить исправления миссий и объектов" теперь срабатывает именно так, как назван, т. е. добавляет галку "Полный комплект исправленных ресурсов 1.1е" к... тем, что уже стоят. То бишь лишние галки не снимаются. "Как вы шхуну назовёте, так на ней и поплывёте" -- прям в точку.

2) Расстановка галок и затенений в "Удаление" почему-то совпадает не с предыдущей установкой Тафферпатча, а с "Оставить официальную версию 1.18". Из этого вытекает невозможность частичного удаления. Так что же удалится?

3) При произвольном выборе галок пресет переключается только на "По выбору пользователя", а на совпадение расстановки галок с каким-либо из пресетов Тафферпатчу глубоко пофиг -- так "По выбору пользователя" и остаётся висеть.


Теперь если придираться:

1) До логики затенения/"растенения" галок даже мне, человеку, знающему игру, пришлось додумываться минут 15. Неофита же затенённые невыбранные галки при выборе "По выбору пользователя", остающиеся после предшествующего тычка по "Оставить официальную версию 1.18", наверно вгонят в ступор.
Ты сделал так, что выбор/снятие галки "Обновление 1.25" растеняет/затеняет зависимые от неё галки, а нужно-то делать наоборот -- при выборе "По выбору пользователя" должны растеняться все галки, и при выборе любой зависящей от "Обновление 1.25" галки должна автоматически ставиться галка "Обновление 1.25". А при снятии галки "Обновление 1.25" должны сниматься все зависимые от неё галки.

2) Странное название -- "Оставить официальную версию 1.18". По идее пресет должен называться "Допатчить ваш оригинал или кривой недопатч до официальной версии 1.18"

3) Пресеты явно стремятся расположиться по степени полноты установки -- от минимальной к максимальной. Так почему "Установить только Патч 1.25" идёт первым пунктом? Когда он должен быть вторым. И какой же он "только", если он включает в себя "Оставить официальную версию 1.18"?? По сути это 1.18 + 1.25, так и называть надо соответствующе.

4) "Удаление" пихать в выбор компонентов тоже странное решение. По фэн-шую удаление всегда располагается ДО выбора компонентов установки, а не вместе с ними.

Все эти, казалось бы, мелочи начисто лишают интерфейс "интуитивной понятности".

Ну и по-прежнему не исправлена ошибка в описании галки "Enhancement Pack" -- cam.ini вместо cam_mod.ini.


И пора уж отредактировать "лицензионное соглашение":

Tafferpatcher создан для облегчения процесса установки и улучшения совместимости с современным железом игры, которой вы обладаете НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Электронную копию игры можно приобрести в онлайн магазинах Good Old Games (<www.gog.com>) и Steam (<http://store.steampowered.com>). Диск с игрой можно заказать в магазине Mastertronic (<http://www.mastertronic.com>) или б/у на Amazon.com.

Tafferpatcher никоим образом не предоставляет возможности скачать или иным образом получить незаконно распространяемые игры, серийные номера и/или ключи активации.

Разработчики программы Tafferpatcher не несут ответственности, в случае если данная программа будет использована вами в незаконных целях, таких как нарушение авторских прав или пиратство.

Если вы не располагаете законно приобретённой копией игры "Thief: The Metal Age", вы должны нажать "Отмену" и выйти из программы установки.

Если вы не располагаете законно приобретённой копией игры "Thief: The Metal Age", но тем не менее продолжите установку,
ВАС  СОЖРУТ  РАКОЛЮДЫ!!
                _____=====_____
             <<<__   \ | /   __>>>         //
                  ^^\ 0 0 /^^            / /
                     | # |             / //
                   _/ \_/ \          / / /
                 _⁄\   |   /\      /  / /
_______________⁄   \  |  /   \  /  /  /
^-----<_____    _ /| | |  |_   \/  /  /
           /   /   |\\\| ///|\      _/
          /  /      |\\\////|  \___/^
         / /       | \\\// |
        //         /   /\   \
       /          /   /  \   \
                 /   /    \   \
                /   /      \   \
                |\/|        |\/|
                |  |        |  |
                |  |_      _|  |
                |  |/     \_|  |
               /^^_/       \_^^\
               \_/           \__\

Эта версия Tafferpatcher'а содержит неофициальное обновление для Thief II: The Metal Age (T2) до версии 1.25, улучшающее совместимость с современным железом и исправляющее многие известные ошибки. Обновление поставляется "как есть", без каких-либо гарантий. Обновление не было разработано компаниями Eidos и Square Enix, Looking Glass Studios, GOG, Steam, Mastertronic, Amazon, не утверждалось и не поддерживается этими компаниями или кем-либо ещё. Вышеупомянутые компании не могут нести ответственность за какие-либо проблемы, связанные с обновлением. Если вы не согласны с этим положением, не устанавливайте указанное обновление. Дополнительную информацию по этому обновлению можно прочитать в файле NewDark_Release_Notes.txt и других текстовых файлах в папке DOC.

Другие используемые обновления:

Комплект исправленных ресурсов AM16s_Thief2_Fixed версии 1.1e, автор AntiMatter_16 <<http://www.ttlg.com/forums/member.php?u=20304>>

Комплекты текстур t2skies и t2water, автор Jermi <<http://ttlg.com/forums/member.php?u=13927>>

Комплект текстур Enhancement Pack, автор Nameless Voice <<http://www.ttlg.com/forums/member.php?u=11100>>

Комплект текстур NTEX, автор thief_gotcha <<http://www.ttlg.com/forums/member.php?u=42887>>

Автор компиляции DJ Riff <<http://ttlg.com/forums/member.php?u=37979>>
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#304
Цитата: Boris3000 от 27 марта 2017 06:57:31
1) Забавно, но пресет "Добавить исправления миссий и объектов" теперь срабатывает именно так, как назван, т. е. добавляет галку "Полный комплект исправленных ресурсов 1.1е" к... тем, что уже стоят. То бишь лишние галки не снимаются. "Как вы шхуну назовёте, так на ней и поплывёте" -- прям в точку.
Названо именно так, как задумано. Добавить к существующему набору. Оно и добавляет.

Цитата: Boris3000 от 27 марта 2017 06:57:312) Расстановка галок и затенений в "Удаление" почему-то совпадает не с предыдущей установкой Тафферпатча, а с "Оставить официальную версию 1.18". Из этого вытекает невозможность частичного удаления. Так что же удалится?
Всё, кроме 1.18 и удалится. 1.18 Тафферпатч удалять не умеет. Вернее умеет, но только с полным восстановлением всего, что в бэкапе. Не, 1.18 удалять совсем не умеет. В бэкап идёт то, что заменяется при установке чего-либо поверх 1.18. Чтобы удалить частично, достаточно снять галки из установленных. Логика такая же, как в инсталляторе MS Office: какие компоненты отмечены, те и будут стоять в игре после завершения работы Тафферпатча. А что нужно делать для приведения в соответствие со списком: удалять, переустанавливать, обновлять, добавлять — Тафферпатч решает сам.

Цитата: Boris3000 от 27 марта 2017 06:57:313) При произвольном выборе галок пресет переключается только на "По выбору пользователя", а на совпадение расстановки галок с каким-либо из пресетов Тафферпатчу глубоко пофиг -- так "По выбору пользователя" и остаётся висеть.
Раз пользователь взялся вручную растыкивать галки, то это и есть по выбору пользователя. А то, что это вдруг совпало с каким-то пресетом, действительно пофиг. Кроме того, с точки зрения криворукого программиста, ситуация, когда изменения в одном списке вызывают изменения в другом, и в то же время изменения во втором вызывают изменения в первом, есть рассадник очень трудно уловимых багов.

С придирками буду разбираться сильно потом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 21:01:07
Названо именно так, как задумано. Добавить к существующему набору. Оно и добавляет.
Ещё хуже. Баги-то хотя бы исправлять пытаются...
Что такое пресет? Пресет -- это ФИКСИРОВАННЫЙ набор параметров. Ты сам называешь этот выпадающий список набором пресетов, ты сам пишешь:
Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 00:04:14
исправлен баг с пресетом "Добавить исправления миссий и объектов"
Значит, либо этот пункт должен быть фиксированным набором галок (я всю жизнь воспринимал его как 1.18 + 1.25 + 1.1е), либо ему нечего делать в наборе пресетов.
Иначе, вкупе со всеми остальными несуразностями, это просто какое-то издевательство над всем привычным юзабилити. Первый пункт представляет собой пресет, второй -- тоже пресет, третий же почему-то занимается лишь добавлением галки. По какому наитию пользователь должен об этом догадаться, одному богу известно.
Во-вторых, добавление ОДНОЙ галки производится тычком по её чекбоксу -- тоже в один шаг. Так зачем нужно дублирование этого действия??
В общем, какой-то выносящий мозг набор алогизмов. В результате:
Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 21:01:07
1.18 Тафферпатч удалять не умеет. Вернее умеет, но только с полным восстановлением всего, что в бэкапе. Не, 1.18 удалять совсем не умеет.
ты уже даже сам не можешь понять, как работает твоя же прога. Приходится или проверять или в код лезть. Чего уж говорить о бедном неофите...

Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 21:01:07
Чтобы удалить частично, достаточно снять галки из установленных
Так я ж написал:
Цитата: Boris3000 от 27 марта 2017 06:57:31
Расстановка галок и затенений в "Удаление" почему-то совпадает не с предыдущей установкой Тафферпатча, а с "Оставить официальную версию 1.18". Из этого вытекает невозможность частичного удаления.
То есть неоткуда снимать галки. Зато можно поставить те, которые не были установлены. А с затенёнными вообще ничего сделать нельзя.

Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 21:01:07
Раз пользователь взялся вручную растыкивать галки, то это и есть по выбору пользователя
А я по-другому воспринимаю смысл "По выбору пользователя" -- привязка не к области тыкания мышкой, а именно к набору галок. И на это есть основания. Набор пресетов по определению состоит из взаимоисключающих пресетов, след-но "По выбору пользователя" -- это любой набор галок, в обязательном порядке не совпадающий ни с одним из имеющихся пресетов. Значит, если пользователь натыкал набор, совпавший с каким-либо из пресетов, то это именно этот пресет, а не "По выбору пользователя". Вне зависимости от метода, которым пользователь этот пресет выбрал -- через список пресетов или через тыкание галок.

Цитата: DJ Riff от 27 марта 2017 21:01:07
с точки зрения криворукого программиста, ситуация, когда изменения в одном списке вызывают изменения в другом, и в то же время изменения во втором вызывают изменения в первом, есть рассадник очень трудно уловимых багов.
Вот уж не думал, что какая-то несчастная расстановка галок может оказаться столь сложной задачей.

Итого, повторю то, что писал ещё в прошлый раз, -- весь этот ужоснах надо просто выкинуть. Удаление не нужно, т. к. переставить игру -- дело пяти минут, а список пресетов не нужен, т. к. галок сейчас -- раз, два и обчёлся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Тебе нужна другая прога, написанная с нуля нормальным программистом. Так что все эти "надо" явно адресованы не по адресу.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

А можно для несведущих, в чем тут замес? Борис, одним абзацем можно?

Призрак Boris'а3000

#308
Цитата: Vorob от 03 апреля 2017 22:31:40
Борис, одним абзацем можно?
Минуточку, сейчас я все пропущенные строки между абзацами поудаляю...

Замес в том, что Риффу уже давно влом тянуть проект как следует, в результате чего в Тафферпатче -- и в составе компонентов, и в интерфейсе -- накопилось много лишнего (а состав пофиксенных миссий даже неправилен, я щитаю), что может сбить с панталыку неофита и усложняет инструктаж по установке Т2.

Тем не менее, своё труЪ-предназначение -- правильная финализация до 1.18 и уборка crf-ов из корня -- и такой Тафферпатч успешно выполняет, посему настоятельно рекомендуется к использованию. Просто галки в нём надо расставлять, сидя с книжкой по фэншую инструкцией.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Кстати, а как црф из корня убираются? Распаковываются основные архивы, в них вставляется содержимое корневых и далее запаковывается обратно?

DJ Riff

Цитата: Vorob от 04 апреля 2017 14:20:15Кстати, а как црф из корня убираются? Распаковываются основные архивы, в них вставляется содержимое корневых и далее запаковывается обратно?
Да, только распаковывать основные для этого не нужно. Это ж ZIP, можно просто заменить файлы прямо в архиве.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 03 апреля 2017 23:35:25Тем не менее, своё труЪ-предназначение -- правильная финализация до 1.18 и уборка crf-ов из корня -- и такой Тафферпатч успешно выполняет, посему настоятельно рекомендуется к использованию.
Для этого достаточно самораспака с маленькой прогой, использующей ZIP-DLL. На крайний случай — батника с консольным ZIP или 7Z архиватором. В любом случае это будет лучше, чем тот мега-костыль, который сейчас ради этого прикручен к Тафферпатчу. Далее нужна вторая мелкая прога, которая сможет устанавливать моды. Просто брать указанную папку или архив, помещать их в MODS, если они ещё не там, и прописывать в конфиг с возможностью настройки приоритета по желанию юзера. Ещё конвертировать папку в CRF и обратно. Две разных проги в данном случае лучше, потому что патч-финализатор запускается однократно при установке, а установщик модов можно будет запускать многократно. И всё собственно. Тащить ради этого движок Тафферпатча, который был заточен на совершенно другое, совершенно бессмысленно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#312
DJ Riff
Всё так, только раз Тафферпатч всю жизнь был средством, которое "накатил в один заход, и оно всё заработало", то в эту гипотетическую маленькую прогу надо добавить Нью-Дарк и скрипты для ФМ.
А, и ещё тот пяток старопофиксенных миссий, ибо они есть не мод, а фикс. От этого не отступлюсь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

DJ Riff Boris3000
Други, напишите подробное ТЗ в личку, я поручу разработку прогрессивной молодёжи. Сам лично проконтролирую :)

Призрак Boris'а3000

HellRaiser
Разработка -- это замечательно, а кто поддерживать будет?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26