Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#945
Цитата: Zontik от 13 января 2017 15:31:59Черный список - величина постоянная. А как хорошо отрубить им доступ на время сна, например. Или просто по желанию.
У меня на кирпиче черный список включается и выключается по желанию. Думаю, в более продвинутых телефонах есть вариант включения и выключения его по расписанию. Как минимум есть возможность заносить контакты в разные группы, и по желанию определять, может указанная группа тебе звонить или нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьНу вот у меня 5000 фотографий, и 2156 содержит нужное мне.
5000? Да я за всю жизнь еще столько не отснял. Точнее, отснял даже больше, но подавляющее большинство отправилось туда, где им и место. Сохраненных намного меньше.
В любом случае, можно поспорить, так ли уж упростит дело , если искать придется не в пяти тысячах снимков, а в двух.
ЦитироватьЧто-то я не понял.
Объясню. Ты платишь. Это все, что следует знать о маркетинге. Когда тебе делают скидку, ты все равно платишь больше, чем если бы не покупал ничего. Во многих случаях покупка провоцируется именно скидкой или низкой ценой, а не нужностью вещи. Ты можешь считать иначе, но, по-моему, это тот самый случай.
ЦитироватьОднако тут самый главный вопрос не в этом, а зачем это делать? Что можно закачать в телефон?
Теряюсь в догадках. Как можно не хотеть что-то закачать в телефон? Не, ну понятно, что все люди разные, но сейчас у меня ощущение, будто я общаюсь с инопланетятином. Ну ладно... допустим, фильм, снятый НЕ айфоном и смонтированный НЕ на афйоне. Или какой-нибудь документ, подготовленный НЕ на айфоне. Честное слово, на нашей планете это в порядке вещей. О! Еще некоторые извращенцы сами пишут музыку. Или рисуют.
ЦитироватьНу раньше было нельзя, щас это несколько проще делается
Раньше и сейчас - имеется в виду  именно время или просто разные поколения айфонов? Если можно и на старых, я с удовольствием обрадую одного землянина, озабоченного данной проблемой. В общем, если рецепт подлежит сокращенному изложению - выслушаю с благодарностью, даже если сам ничего не пойму, то хотя бы передам по адресу.
И это... не трать ты свое время на то, чтобы меня переубедить. Я уже сказал: Do not disturb - классная вещь. Все остальное меня совершенно не трогает. Хотя, оказывается, подобная функция сейчас и на кирпичах есть. На моем нет, если бы была - я бы точно пользовался. Потому что не все звонки готов принять в час ночи. Но некоторые - без оглядки на время суток.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

#947
ЦитироватьОбъясню. Ты платишь. Это все, что следует знать о маркетинге. Когда тебе делают скидку, ты все равно платишь больше, чем если бы не покупал ничего. Во многих случаях покупка провоцируется именно скидкой или низкой ценой, а не нужностью вещи. Ты можешь считать иначе, но, по-моему, это тот самый случай.
Это верно в какой-нибудь другой ситуации и с какими-нибудь слабовольными людьми. Яже говорю то сознательно преобретенной вещи которой нельзя было раньше поделиться. Теперь можно.

ЦитироватьТеряюсь в догадках. Как можно не хотеть что-то закачать в телефон? Не, ну понятно, что все люди разные, но сейчас у меня ощущение, будто я общаюсь с инопланетятином. Ну ладно... допустим, фильм, снятый НЕ айфоном и смонтированный НЕ на афйоне. Или какой-нибудь документ, подготовленный НЕ на айфоне. Честное слово, на нашей планете это в порядке вещей. О! Еще некоторые извращенцы сами пишут музыку. Или рисуют.

Надо смотреть правде в глаза, смотреть кино на телефоне это тот еще инопланетизм. Почти с самого начала существования айфона файлы туда загружались через itunes. Собственно это и щас так делается. Плюс к этому есть разные облачные сервисы, подключение к айфону напрямую через ip адрес и т.д.
Никогда в жизни мне это не требовалось. Я даже представить себе не могу юзкейс такой операции. Пришел к другу, а он там любительское кино снял и ему НАДО тебе передать прям щас? Да кинь в дропбокс, я дома скачаю. На яндекс диск залей. В ютюб под закрытой ссылкой. Документы тем более через интернет передаются, вообще в лёгкую.

Но если уж говорить прямо, айфон нельзя просто воткнуть комп, увидеть его файлы и ковыряться в нем. Так что просто так не забросишь туда файлы. Но зато айфон никак нельзя сломать, взломать и вирусов тут нет :)

Однако, это всё навело меня на мысль рассказать об еще одной фишке айфона, AirDrop (https://www.youtube.com/watch?v=2HfbSPG1M78). Между последними пятью поколениями ай-устройств (включая планшеты и компы) можно без каких-либо настроек передавать любые файлы. Я это использую, чтобы обмениваться фотками и видео. Естессно это происходит без настроек, без сжатия без всего. Ты просто включаешь у себя эту функцию для всех или для твоего контакт листа и если твой друг рядом, он сразу видит твое устройство и может отправить на него файл. Работает это через вайфай и блютус. 



Zontik

ЦитироватьНадо смотреть правде в глаза, смотреть кино на телефоне это тот еще инопланетизм.
Соглашусь для разнообразия.
ЦитироватьAirDrop
Ага, значит, все-таки признали, что обмен файлами не является бессмысленным делом. Больше к члену закрытого клуба вопросов нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Vorob от 13 января 2017 16:55:46
смотреть кино на телефоне это тот еще инопланетизм
Дуче, вот насчет просмотра кина на телефоне - сто пудов, это даже не инопланетизм, а извращение в степени гугль  :yes: Бывают же невероятные ситуации полного совпадения наших мнений  :o
ЦитироватьНо если уж говорить прямо, айфон нельзя просто воткнуть комп, увидеть его файлы и ковыряться в нем.
Чего?  :o В i-Funbox есть консоль, с которой можно делать все то же самое что и с помощью приложения Terminal, в самой оболочке показываются практически все файлы. Даже у TC есть плагин для просмотра увиденного компом с помощью "тунца" яблокоустройства.
ЦитироватьТак что просто так не забросишь туда файлы.
Фото, видео и аудио в галерею - да, просто так не забросишь, но из i-Funbox я спокойно копировал звуковой файл в каталог Viber'а.
ЦитироватьНо зато айфон никак нельзя сломать
Ну конечно, нельзя. Или Вы это про обычного пользователя, который внутрь не лазит и регулярно грузит апдейты? Я разок в iFile кое-чего поменял, в результате пришлось переустанавливать iOS.
Цитироватьвзломать
Ага. А джейл? А всякая фиговина типа скриптов klutch и razorbak, позволяющая отвязать от подписи скаченные из App Store приложения? Димец, Вы б сначала хотя бы чуток думали, прежде чем делать столь категоричные заявления.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Цитироватьвот насчет просмотра кина на телефоне - сто пудов, это даже не инопланетизм, а извращение в степени гугль
Таки а что такого? Иногда смотрю сериалы ночью на телефоне, лежа в кровати, уютно и удобно, и никому не мешаю светом и звуком. Экраны то сейчас вполне приличные на смартфонах. Я уж не говорю про всякие дальние дороги, где порой не знаешь, чем себя занять.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 17 января 2017 07:13:03
Таки а что такого?
Ну кому как, для меня такой размер "экрана" неприемлем, даже на компе не люблю смотреть кино. А в дороге надо книжки читать - это занимает дольше времени  ;) , но опять же делать это надо либо на читалке, либо на ноуте, телефонное чтиво - такое же извращение как и кинопросмотр.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Мы вообще живем в век извращений. Смотреть кино на экране меньшем, чем в кинотеатре - извращение. Читать книгу на телефоне - извращение. Переписывать файлы в телефон - извращение. А по мне, так таскать с собой кучу гаджетов на любой случай - читалку, ноутбук, телефон, навигатор - тоже извращение, едва ли не худшее из всех.
А, да: читать на экране компьютера - это тоже извращение, причем с осложнениями на шейном отделе позвоночника. В добрый путь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Xionus

Речь о том что айфон нельзя сломать поставив кривое приложение из аппстора или того хуже, вирус подхватить. То что ты левыми утилитами можешь заниматься чем хочешь это дело пятое.

Xionus

Цитата: Vorob от 17 января 2017 10:59:24
Речь о том что айфон нельзя сломать поставив кривое приложение из аппстора или того хуже, вирус подхватить.
А, вона чаво. Впредь четче формулируйте мыслю - не успеваю за полетом.
Цитироватьлевыми утилитами
Смею заметить, прекрасно работающими утилитами  ;)
Цитироватьдело пятое
[off]Вроде принято говорить - дело десятое, или в Златоглавой выражаются именно так?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

По поводу чтения: по сути -

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Ну, если все начнут читать только с телефонов, то придется или эволюционировать, или аугментировать Augen, т.е. зенки - экранчик их посадит, факт, у меня после чтения с компа и то зрение ослабло.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитироватьесли все начнут читать только с телефонов

Чета по-моему все только это и делают. Редко уже встретишь людей с эл. книгой или планшетом.

Xionus

Как же здорово осознавать, что я не отношусь к этим самым всем  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 17 января 2017 07:13:03
Цитироватьвот насчет просмотра кина на телефоне - сто пудов, это даже не инопланетизм, а извращение в степени гугль
Таки а что такого?
Уёпищный экранчик, по сравнению с которым даже мой ЭЛТ - гигант. Уёпищный звук (причём тот случай, когда родная озвучка ещё уёпищнее наушников). Ещё что-то, помимо изображения и звука, в кино есть? А, субтитры бывают. Вот их можно почитать, да. Получается не фильм с субтитрами, а субтитры с фильмом. Впечатлений от такого "просмотра" не больше, чем от книжки с картинками. Документальное кино так ещё можно посмотреть, обучающее какое-нибудь, но художественное, да ещё и не лишённое спецэффектов... :down:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26