T2 FM: Waterfront Racket

Автор clearing, 31 мая 2016 02:07:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Waterfront Racket - новая миссия для Thief 2, повествующая про детектива, который жил и работал в Лос-Анжелесе 40-х годов прошлого века. Авторы Yandros и Tannar. Скачать.



illness

Охохо, вот это подгон! Ждал эту миссию еще со времен когда она должна была выйти для какого-то конкурса, но там пацаны пролетели с дедлайном.

clearing


illness

А их никак нельзя прикрутить?

Soldi

Я так и думал, что рано или поздно кто-нибудь снова слабает на этом движке что-то другое, кроме Гаррета. Располагает этот движок к вдумчивому и неспешному путешествию по карте, вспомним хотя бы офигительный "Rose Cottage".

Soldi

А ничё так миссия. Понравилась.  :up: И сюжетец закручен и нуар нуаром, хотя проходится довольно легко. До "Rose Cottage" ей, конечно, далековато, но вполне себе детективчик играбельный.

Chuzhoi

Выглядит симпатично, звучит заманчиво, но что-то меня смущает вся эта черно-белость...

Soldi

Цитата: Chuzhoi от 02 июня 2016 01:36:29
Выглядит симпатично, звучит заманчиво, но что-то меня смущает вся эта черно-белость...
Не-не, всё в тему. А черно-белость - это вообще подсказка (всё черно-белое неактивно, всё цветное - активно, иначе бы тыркался во все двери, а их там множество).

clearing


illness

Перевод будет?

Soldi

Да надо бы. Но пока занят другой фм, может потом?

illness

Ну и как дела с переводом?

Soldi


Михаил А

Не думаю, что здесь сильно нужен перевод - особенно, с появлением английских субтитров в версии 1.1.

Стилизация под нуар-фильм из 40-50 годов. Хорошая или плохая - она уникальная в этом отношении. Довольно сильно отклоняется от привычного стелс-геймплея, это по большей части бродилка, иногда гостинг "по принуждению". Короткая - каждая из трёх миссий пролетает в среднем за 20-30 минут, даже если всё исследовать. Уже к середине второй миссии догадался, кто и в каких отношениях друг с другом находится, но миссию всё равно прошёл и закончил с интересом. Она сделана очень красиво, в чёрно-белых тонах. Моя основная претензия - в ней больше нечем заняться, в этих пышных декорациях, маленькое детективное расследование на три небольших акта - и всё. 

Михаил А

Подумал, что самая близкая (из нуаров/нео-нуаров) ассоциация - это "Город грехов", где изображение тоже чёрно-белое, с редкими вкраплениями цветного тут и там - в основном, в случае важных для сюжета персонажей и локаций, символики. Вообще, хотя сюжет здесь в целом, не так чтобы блещет, мне нравятся сами декорации, - не буду говорить, что они какие-то исключительные, но они по-своему рассказывают свою историю.