Сколько книг я прочитал(а) за год?

Автор Flora, 13 июня 2006 19:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

А я вообще-то не считала, но, думаю целиком прочитанных книг штук 15 отсилы. Че-то я в 2009-ом кучу всего начинала читать и забрасывала. Вообще, не умею читать через силу - читаю только то, от чего не могу оторваться, если не интересно - нафих, нафих, пусть еще пару лет на поке попылится. Потому, видимо, так и не смогла на инглише не одной книги прочитать. "Трое в лодке" уже раз 5 начинала, и ни разу не осилила больше 2-х глав :(
Life's too short, so I can't wait!

Arlett

Цитироватьне умею читать через силу
есть такое слово - "надо".
И все студенты это умеют. Или им приходится этому учиться :)
Более того, мне насильно приходится смотреть фильмы на английском - учитель сам подбирал на первое время несложные. Вчера смотрела ужасный фильм с джулией робертс "ноттинг хилл" - вот где кошмар и скука - романтика мать ее за ногу :(  
греет душу впереди просмотр "зеленой мили", это уже лучше. Да и том хэнкс это не джулия робертс с ее собачьими глазками:)
смотреть скукотень тяжелее, чем читать через силу.
Я недавно скачивала себе детективы на английском, вполне себе чтиво. убийство в экспрессе и т.д. А вот Вудхауса "дживс и Вустер" или те же "трое в лодке" - думаю, там может быть сложнее из-за различных оборотов юмора.
тем не менее надо будет попробовать, меня заинтересовали "трое в лодке" я их люблю, а то сидни шелдон уже поперек горла. спасибо за наводку :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Krackly

Хм. Ну я то вряд ли научусь этому. В смысле, если очень надо по учебе, то можно, но только до тех пор, пока есть это "очень надо", не больше. Учеба отдельно, отдых - отдельно, а книги для меня -отдых. Стало быть, нет смысла читать что-то, что не доставляет удовольствия. Чтение на ынглише почему-то не доставляет. Даже если почти все понятно - не получается "погрузится" в чтение настолько, чтобы видеть описанные события, а не буковки на бумаге...
Life's too short, so I can't wait!

Vorob


Arlett

Цитироватьне получается "погрузится" в чтение настолько, чтобы видеть описанные события, а не буковки на бумаге
а у меня получается. Наверное, в этом все дело, да и чем больше слов понимаешь, тем легче.
сейчас я понимаю все у Шелдона, и читать нравится, хотя не все его произведения читабельны. есть скукотень.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Так что, Шелдон приемлем для чтения в оригинале? Попробовать, что ли...
А Кинга не пыталась читать? Вроде у него тоже словарный запас не ахти, так что читать будешь больше книгу, чем словарь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Кинга вот как раз собиралась... А то я его "Темную Башню" очень уж оригинально читать начала - с последней книги :embarassed: Надо теперь остальное наверставть...
Life's too short, so I can't wait!

Arlett

ЦитироватьШелдон приемлем для чтения в оригинале
абсолютно приемлем. Только вот пишет он женские романы :biggrin:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Елки-палки... а я читал! Правда, всего один... это меня хоть как-то оправдывает?
Я-то был уверен, что жанр - детектив, хотя читал вроде по-русски.
В английском, наверное, тем более не усеку разницы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

Цитироватьэто меня хоть как-то оправдывает?
:lol:
да, это детектив конечно, но по-моему он все-таки рассчитан на женскую аудиторию.
Оправдать тебя может то, что многие мои знакомые мужчины их читали в свое время и им было достаточно интересно.
Но вот их мамы продолжают читать до сих пор, по пятому разу, поэтому я и подумала что они женские.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Ubermensch

Хм. Читал "Песчаные Черви дюны" (доо, я долбанутый фан Дюны)
"Зеленая Миля" Кинга (я её даже своей кровью один раз случайно забрызгал - когда мой друг читал, чуть не решил, что это в издании так постарались :))
А так - ещё что-то, но я уже этого не вспомню

Unemployed

Я прочитал в этом году 300 страниц из форума даркфейла :yes:

Ubermensch

В таком случае я прочел:
900 страниц CAD'a
около 1200 страниц разных форумов.
200-700 твитов в Твиттере
25 Мб истории в аське =)
штанишки ещё сухие? продолжать? :biggrin:

Dront

А я тут рассказиками Чехова намедни зачитывался.
По-моему, Чехов - единственный классик, стиль и язык которого мне хоть как-то близок.
(Или это я просто других классиков уже так давно не читал. :biggrin: )
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Цитировать"Песчаные Черви дюны"
??? Что за книга? Я был уверен, что читал их все.
Или это вольности перевода?
В моем варианте полный список выглядит так:
1. Дюна
2. Мессия Дюны
3. Дети Дюны
4. Бог-император Дюны
5. Еретики Дюны
6. Дом глав родов Дюны (идиотский перевод; встречал также вариант "Капитул Дюны".
Или это Брайан, сынок автора, разродился новой книгой?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место