Электронные библиотеки

Автор Arlett, 21 декабря 2009 03:06:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Наконец дошли руки, поставил себе Либрусек. 141 Гб. 321 тыс. книг, более 72 тыс. авторов.
Если что, обращайтесь.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Scrp007, новый ЛукЪяненко есть? квази который? Актуальность на какой год?

Xionus

Цитата: Scrp007 от 15 января 2018 11:28:39
Если что, обращайтесь.
Спасибо за предложение! Но вообще-то я предпочитаю искать литературу на торренте или в просторах тырнета, если сайт заслуживает доверия. Вообще библиотека на винте - дело хорошее, но тем не менее уязвимое.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

#63
А в какой форме обращаться? Есть что-то наподобие каталога, или надо заранее точно формулировать запрос?
У меня редко бывает так, чтобы искал что-то конкретное. Надо по залам походить, на полках порыться...
Вот, скажем, Смит Уилборн, "Пустынный бог". Нигде не могу найти. Уже и забыл даже, почему ищу. Но это скорее исключение.
ЦитироватьВообще библиотека на винте - дело хорошее, но тем не менее уязвимое.
Лучше теоретическая уязвимость, чем полная неспособность контролировать. Вот пришел ты за книжкой в библиотеку, а ее снесли и поставили на этом месте автомойку. И придется тебе не книжки читать, а машины мыть.
Лично я не готов признать, что хранение на чужих серверах может оказаться надежнее собственного винта.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#64
Цитата: Flora от 15 января 2018 13:18:27
Scrp007, новый ЛукЪяненко есть? квази который? Актуальность на какой год?
Flora, это какой квази? Если тот, который "Саркофаг" написал, то да. Ну и "классический" тоже есть.
Актуальность библиотеки сложно сказать...где-то на осень 2017-го. Правда пока [spoiler]торент дышит[/spoiler] постоянно выходят обновления. Разберусь и буду обновлять пока можно будет.

Цитата: Xionus от 15 января 2018 13:52:06
Спасибо за предложение! Но вообще-то я предпочитаю искать литературу на торренте или в просторах тырнета, если сайт заслуживает доверия.
Xionus, не знаю, как у вас, а у нас все уже начинают блокировать, так что возможно все или основные бесплатные онлайн-библиотеки прикажут долго жить. Флибуста вот уже заблокирована. Так что у себя на винте спокойней.

Цитата: Xionus от 15 января 2018 13:52:06
Вообще библиотека на винте - дело хорошее, но тем не менее уязвимое.
А чем оно уязвимо?

Цитата: Zontik от 15 января 2018 14:14:01
А в какой форме обращаться? Есть что-то наподобие каталога, или надо заранее точно формулировать запрос?
Zontik, каталога пока нет, да и 320 тыс. большой каталог будет однако, поэтому очевидно по запросу :). Но мне ж поиском проверить недолго и не трудно.

Цитата: Zontik от 15 января 2018 14:14:01
Вот, скажем, Смит Уилборн, "Пустынный бог". Нигде не могу найти.
Есть Смит Уилбур. Погуглил, у него есть "Бог пустыни". Пишут, что входит в цикл "Древний Египет". Не он? Вот скрин. Правда такой книги там не вижу.



...да точно он, но двух последних книг нет. Возможно в обновлениях они уже появились. Обновлюсь проверю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 15 января 2018 15:10:21
не знаю, как у вас, а у нас все уже начинают блокировать, так что возможно все или основные бесплатные онлайн-библиотеки прикажут долго жить.
Естественно и у нас тут это все под запретом, но я никогда регулярно и не пользовался онлайн-библиотеками типа разных флибуст, альдебаранов и либрусеков. Отдельные же книжки довольно легко найти, хочешь циклы - надо шарить по торрентам, а не рассчитывать на какое-то там онлайн-собрание.

ЦитироватьА чем оно уязвимо?
Накрылся винт - прощай, библиотека. Но это вещь очевидная.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Хорошая идея хранить книги локально, если ещё и TOR прикроют (если это реально возможно). Единственное неудобство - постоянно заниматься актуализацией, про это надо как минимум не забыть.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Scrp007, все может быть, я видел название только на английском. Ну подождем, может, еще не перевели или не отсканировали.
А пока не откажусь почитать остальные книги цикла.
[off]Господи, сколько же Смитов! Агенты Матрицы атакуют?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#68
Цитата: Xionus от 15 января 2018 15:49:48
Естественно и у нас тут это все под запретом, но я никогда регулярно и не пользовался онлайн-библиотеками типа разных флибуст, альдебаранов и либрусеков. Отдельные же книжки довольно легко найти, хочешь циклы - надо шарить по торрентам, а не рассчитывать на какое-то там онлайн-собрание.
С точки зрения правообладателей и тех, кто устанавливает запреты, между торрентами и большинством онлайн-библиотек нет никакой разницы, т.к. и там и там есть нелегальный контент и его блокируют. Более того - поскольку на торрентах оного больше - они и первые на очереди. Так что не стоит на них особо расчитывать. Да и в библиотеках вероятность найти нужную книгу намного больше. Однако и там  все постепенно переходит в платный контент. Потому и нужен бэкап.

Цитата: Xionus от 15 января 2018 15:49:48
Накрылся винт - прощай, библиотека. Но это вещь очевидная.
По сравнению с вероятностью блокировок вероятность такого  события равна нулю =)

Цитата: Burrick от 15 января 2018 16:04:12
Хорошая идея хранить книги локально, если ещё и TOR прикроют (если это реально возможно). Единственное неудобство - постоянно заниматься актуализацией, про это надо как минимум не забыть.
Это да, но по большому счету это не так уж и важно, ведь все основное уже есть.

Цитата: Zontik от 15 января 2018 16:21:46
Scrp007, все может быть, я видел название только на английском. Ну подождем, может, еще не перевели или не отсканировали.
Уже есть, на Литрес, цена смешная - 169р., в принципе можно купить, если очень надо.

Цитата: Zontik от 15 января 2018 16:21:46А пока не откажусь почитать остальные книги цикла.
Не вопрос. [spoiler]Пиши куда кидать [/spoiler]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

ЦитироватьЕсли что, обращайтесь.
Абдул Альхазред — "Некрономикон"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#70
Цитата: Maxim от 16 января 2018 01:44:22
ЦитироватьЕсли что, обращайтесь.
Абдул Альхазред — "Некрономикон"
Это старая шутка. Пока ищут. Есть только сомнительные переводы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Scrp007 посмотрите, пожалуйста - А.К. Гаврилов "Петербург в судьбе Генриха Шлимана"
И еще Олег Фочкин "Москва. Лица улиц" - на Литресе электронная версия этой книги стоит больше 300 руб., что-то загнули, ящетаю =/
Другие книги Фочкина о Москве тоже интересно
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

#72
Freya, к сожалению таких в базе нет. Но по аналогичной тематике есть много похожих, в т.ч. Л.Колодный "Москва в улицах и лицах", временно сохранил порядка 30шт., могу скинуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Scrp007 не знаю, кто этот Колодный, но посмотрю) пришлите, пожалуйста, на eva.yann@yandex.ru
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

Freya, отправил. Лев Колодный - писатель. Много пишет о Москве =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.