Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Интересный вопрос про Металлику. А я и не знал.

Но самый лучший музыкальный вопрос был, конечно, этот.

HellRaiser

А есть ли у нас тут любители нижеотмеченного товарища? Прям жду, у кого бомбанёт в нужном месте :yes:
Плагиатор Игорь Тальков.

ReddeR

А чего бомбить - в те времена только ленивый не плагиатил. Советские люди познавали запад. Где-то находил сравнение: все наши магнитофоны, утюги, пылесосы, авто-мото и т.д. много стырено у кого-то. Такой мы народ - любим тырить. А еще на власть жалуемся...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Привидение

Цитата: HellRaiser от 14 мая 2018 23:46:36
А есть ли у нас тут любители нижеотмеченного товарища? Прям жду, у кого бомбанёт в нужном месте :yes:
Плагиатор Игорь Тальков.
О,спасибо.Благодаря этому видео,нарыл классную песню.;D
Supermax — Lovers Night  :up:

Chuzhoi


Chuzhoi

#770
Дэвид Гилмор (гитарист) - ударные
Гай Пратт (басист) - гитара
Стив ДиСтанислао (ударник) - бас
Ричард Райт (клавишник) - клавишные
Полли Сэмсон (жена и соавтор Гилмора) - фотоаппарат


(Ссылка)

А тут все на местах. Даже кружка.


(Ссылка)

HellRaiser

Эх... Даааа... И Райт ещё живой...

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2018 18:25:22
Интересный вопрос про Металлику. А я и не знал.
Да, интересно. Где-то в глубине души догадка зрела (или всё же я читал об этом, но запамятовал), но не угадал.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2018 18:25:22
Но самый лучший музыкальный вопрос был, конечно, этот.
А вот тут я тоже трек впервые услышал, но оно как-то у меня само допелось правильно, хы. Какие нафиг битлы (как-там у них правильно-то поётся: "оплатил - обладай, лайф гоуз он, ееее")? Ну позорище, чесслово.

HellRaiser

#772
Очередная порция отстоявшегося свежачка. Но т.к. сей плейлист проверялся временем, то "свежесть" у него уже немного не первая).

[ностальгирующие]
KADAVAR - Tribulation Nation.
DEATH ALLEY - The Sewage, Pt. 1.
GRAVEYARD - The Fox.
RADIO MOSCOW - Driftin'.
TOUNDRA - Cobra .
[/ностальгирующие]

[рок/хард-н-хеви]
NIGHTINGALE - Chasing The Storm Away (live).
PREMIATA FORNERIA MARCONI (PFM) - La lezione.
The Pineapple Thief (feat. The Anchoress) .
KAMELOT - Under Grey Skies.
KAMELOT - Amnesiac.
KAYAK - Feathers And Tar .
KAYAK - La Peregrina.
KAYAK – All That I Want .
[/рок/хард-н-хеви]

[прог/прогмет]
TesseracT - King.
EVERGREY - In Orbit (feat. Floor Jansen).
Seventh Wonder - Tiara's Song.
THE SEA WITHIN - Ashes Of Dawn.
DEVIN TOWNSEND PROJECT - Truth.
[/прог/прогмет]

[братья_славяне]
Retrospective - The Wisest Man On Earth.
Lunatic Soul - Untamed.
Lunatic Soul - The Art of Repairing.
ARKONA - V pogonie za beloj ten'yu.
ARKONA - Shtorm.
[/братья_славяне]

[тяжеляк]
Heart Of A Coward - Collapse.
JINJER - A Plus Or A Minus.
OMNIUM GATHERUM - Blade Reflections.
MOONSPELL - Evento.
[/тяжеляк]

[общеобразовательное]
EPICA - Decoded Poetry.
MUSE - Thought Contagion.
[/общеобразовательное]

Немного живого Blues Pills:
.
.
.

Привидение

Вдруг,резко захотелось,пересмотреть Металлопокалипсис ;D

HellRaiser

Tesseract. Sonder.
20.04.2018/KScope.


Ознакомившись с творчеством коллектива "от корки до корки", с полной уверенностью в своей объективности заявляю, что выше своего дебютника ("One"), а точнее - мега-эпического опуса в шести частях ("Concealing Fate") молодые британцы перепрыгнуть не в состоянии (однако всё же мы продолжаем оптимистично верить в чудо).
Более того, после беспрецендентного камбека вокалиста Дэниела Томпкинса, саунд этой прог-металлической группы потерял один из основных компонентов. На "Поларисе" уже практически не было и намёков на "железо", а представленный мной чуть ранее сингл Smile - вообще что-то с чем-то непонятное.

Кому-то (как прогрессивщикам, так и металлюгам) альбом покажется унылым, и они будут немножко правы: хронометраж всего 36 с половиной минут, из которых наскребается от силы 1.5 запоминающихся и выразительных мелодии. Но только ради них его и надобно обязательно послушать. Хотя бы разок. Juno - замечательный трек, слушается на одном дыхании. Не Utopia с предшественника, конечно (которую непроизвольно ставишь на репит, а очухиваешься где-то через час этого дурдома), и далеко не %track_title% с первых двух работ. Но всё же - МЕГАкрутяк! И в альбомной версии эта самая Smile звучит совсем по-другому, поэтому мной она теперь перенесена из категории "проходняк" в категорию "достойно внимания" (образно, а то подумаете ещё чего плохого...).  Ещё одним плюсом к альбому - это концепт. Он здесь присутствует, да. И я надеюсь, что ребята смогли донести за столь короткое время до слушателя всю суть происходящего по ту сторону динамиков.

Душа конечно желает больше выносящих мозги ритмов, и больше мяса, и хотя бы просто больше эфира, ну 45-50 минут... Только Tesseract не про это всё. Их музыка - это средство самовыражения, причём довольно качественное и интересное. Так что, к ознакомлению рекомендуется. Насчёт покупки - смотрите сами :)


Lunatic Soul. Under The Fragmented Sky.
25.05.2018/KScope.


Такие люди как Мариуш Дуда и его британский коллега Стивен Уилсон иногда вбрасывают на уши фоннатоф некие сборники творческого мусора музыкальных набросков, по каким-то причинам не попавших в сетлист мажорных релизов. Но надо отдать должное, что делают они это ненавязчиво и редко. А фронтмен поляцкого "Прибрежья" вообще непонятно какими стандартами руководствуется, сортируя свою музыку на "айс" и "не айс". Потому как "Impressions" хоть и не вписывался в основную канву повествования Lunatic Soul'a, но всё же был более чем вполне себе годнотой. Даже, вполне самостоятельной (если выкинуть 2 ремикса с LS-2). И тут нас всех аккуратно предупредили, что будет Йэ-Пэ-шечка, и даже обозвана по строчке из последнего альбома, чтобы даже до тупых дошло, что типо это "второй сорт". Но блин, сказать, что мне зашло - это совсем ничего не сказать. Никаких намёков на некачественность материала, нольк претензий в целом. Одни восхищения! Даже некоторыми нюансами Мариуш добился целостности работы. По настроению и общей атмосфере, данная работа ощущается как логическое продолжение альбома-предшественника. А Судя по названию и обложке, связь между этой пластинкой и Fractured очевидна.
Однозначный мастхев.


Немного интересного свежачка.
LEPROUS - Golden Prayers.
MOTOROWL - Atlas.
Uriah Heep - Grazed By Heaven. Эти ребята всё ещё живы. И это хорошо!
THE SEA WITHIN - Goodbye.
DORO - All For Metal. И вот эта дамочка тоже всё никак не угомонится.
LUCIFER - Dreamer.

.

PS: осенью Riverside в своём нынешнем "полном" составе аж из трёх человек презентует на радость нам свой новый альбом. Называццо будет "Waste7and", правда пока даже нескольких секунд  с него широкой обсчественности заценить не дали. Держат интригу. Ну чтож, подождём-с :up:

PPS: печальная новость для самых слоупоков (ибо уже 2 года как): группы LGT больше не существует, в связи с преждевременным уходом в мир иной сразу двух её участников. Главный партийный лидер коллектива Габор Прессер пока жив (и надеюсь - здоров), однако новиночками тоже не радует. Так что...  ещё одна светлая глава в истории рок-музыки завершена.

HellRaiser

Всем привет!
Много всяко-разного я у поляков слышал, но вот польскую Арию с женским вокалом слышу впервые  ;D



Есть ещё англоязычный вариант для знающих толк в извращениях, т.к. лично у меня вызвал позывы к извержению :puke:

Soldi

Вот люблю я старикана Хартвига, ничего не поделать, даже в Берлин на концерт раз летал. Ведь какие штуки выдаёт, прям закачаешься: https://www.youtube.com/watch?v=pFhD5eMR0AA  Мастерство, как грится, не пропьёшь.  :up: Полный восторг.

HellRaiser

Всем привет!
Сегодняшний выпуск будет состоять всего из одной композиции и посвящаю я её истинному любителю сего бэнда (в слух не буду, т.к. все поняли).


Моего мнения по треку не спрашивайте, могло быть и лучше.

Force

HellRaiser, я вроде не говорил тут никому, что фанател от muse, когда это ещё не было мэйнстримом.  :joke: Но да, они во многом сформировали мою жизнь и навыки. Так что, кто бы ни был этот человек, кому ты посвятил сегодняшний выпуск, он не одинок. Нас двое. :yes: Спасибо.
[off]Всегда, когда вижу эту тему в голове прокручивается созвучное: "радио хел, на семи кругах".  :lmao:[/off]

HellRaiser

#779
[off]Тут темку уже окрестили "Радио Хелл поймёшь". Я бы конечно придумал слоган что-то типа 66.6 ФМ, но наверное лишним будет. Тут и без этого посетителей по пальцам руки инженера по охране труда сложно посчитать. [/off]
Force Вообще, я бы тебе советовал пробежаться с самого начала. Хоть ссылы уже и дохлые, но названия треков остались. Можно открыть что-то новенькое, гарантирую! (по крайней мере я на полном серьёзе считаю, что свою образовательную функцию данная "радиостанция" выполняет). Местами оно уныло, но только ради того, чтобы угодить всем и сразу. А местами мозголомно, т.к. любителей всяких Дитеров Боленов даже у нас на ДФ оказалось намного больше, нежели чего-то более возвышенного.

Небольшой тест на знание группы Linkin Park.