Театр

Автор Flora, 16 марта 2008 20:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Вчерась удалось лицезреть... Спектакль "Искушение", как известно:
Цитата:
ЛЕГЕНДАРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, СТАВШИЙ САМЫМ БОЛЬШИМ ОТКРОВЕНИЕМ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА 2006-2007  
Ну... сначала деготь:
- После 34 раз можно танцевать более слажено, налицо нестыковки, танцоры чуть-ли не натыкаются друг на друга и на предметы окружающие их...
- Хотелось бы более продуманого танца. Налицо танец сам-по-себе. Нисколько не привязаный к основной теме спектакля...
- Диалоговая составляющая опять таки для галочки. Тоже хотелось бы чего-то более продуманного.
Теперь мёд:
- Мальчики красивые, танцуют каждый сам-по-себе хорошо.
- Сама задумка этакого музыкального мужского варьете - приятно шокирует.
- Финал с подарками для женщин и сюрпризом для одной из них (об этом не буду распространяться) хоть и "расчитан на публику" но расчитан как надо и публике нравится.
В общем так: Девушки, сходите, не пожалеете! Юноши: Только если вас с собой потащат. :joke:

[Исправлено: Flora, 16 марта 2008 20:58]

V Raptor

Голый мальчик? )))
А мы перманентно ходим в Театр русской драмы на Таганке. Очень уютная камерная сцена и актеры замечательные.
Недавно были на Идиоте в пластической постановке. Кхм... :eeeh:

Arlett

Последние 2 раза в этом году я была в театре калягина "et cetera" Как мне показалось, сам театр гораздо лучше чем спектакли, а господин Калягин слишком уж кривляется и неоправданно долго держит паузы. переигрывает иногда, одним словом.
Покупка абонемента сразу на 4 спектакля в течении 3-4 месяцев по бросовой цене существенно удешевляет процедуру.
Осталось еще 2 похода..
Следующий - Шейлок (то есть "венецианский купец").
А потом будет 451 по Фаренгейту.
Даже страшно, вот что они там изобразят?
в прошлый раз там страшно ругались матом (спектакль "Король Убю")
:)
тенденция однако
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

V Raptor

Мы тут были недавно на "Калеке с острова Идишман". Ощущение, будто говна наелись. Ругань совершенно не к месту, как горох, сыпалась из ртов актеров. И сюжет... мда. Представляете, в спектакле нет ни одного нормального человека! Все моральные (а зачастую и физические) уроды. Ушли на антракте. А зал смеялся, когда в очередной раз не к месту кого-нибудь посылали на ***. :angry:
Фаренгейт не понравился. Совершенно не Бредбери, и злодеи такими очаровашками вышли! ^_^ Даже радуешся, что у них все получается )))

Arlett

а у меня подаренный абонемент :)
по-любому идти приходится, все лучше чем дома сидеть.
А еще мать рассказывала, что какой-то спектакль видела - там ВСЕ актеры были голые.
в общем театр у нас еще тот

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

А у нас в городе свой театр. Собственно, это чуть ли не единственная возможность приобщиться, так как поздно вечером из Москвы фиг сюда доберешься.
Правда, он уже второй год на ремонте. Спектакли временно идут в каком-то убогом ДК. Соответственно я уже два сезона пропустил. Жаль, потому что меня там в принципе все устраивает - и репертуар, и актерский состав. А декорации так вообще просто сказочные. Цену на билеты они однажды попробовали задрать выше небес, но быстро-быстро одумались - наверное, народ просто перестал ходить.
Из разряда описанных у нас тоже был один такой спектакль, но я вовремя узнал об этом и просто на него не ходил. Как ни печально, но эта "Свободная зона" до сих пор числится в списках, уже 3-й или 4-й год. Видимо, народу нравится. Странно, что тот же самый народ валом валит и на классику, причем именно в ее классическом варианте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

... и именно поэтому театр - говно.
Просто не понимаю какая ценность. Ты приходишь, платишь баснословные деньги (зачастую) и лицезришь из кхм, жопы то что там где-то происходит. Ну или если повезет в первых рядах.
В кино, разные места действия, создаётся атмосфера присутствия, актеры все крупным планом, всегда камера покажет то что нужно, всегда всё отполировано, короче говоря доведено до совершенства. А тут что? Ну да живое, ну да стоит фанерное здание сзади символизирующее что-то там. Или парочка фанерных сараев - типа деревня. Ну и зачем мне это? Еслиб я смотрел кадры из настоящей деревни, в кинотеатре, мне былоб куда интереснее и реальнее.
А уж о том как переигрывают актёры я вообще молчу. Они там чуть ли не из шкуры вон лезут чтоб показать что-то. Жуть.


Flora

Vorob
Цитироватьтеатр - говно.
До понимания театра просто надо дорасти... А кино - это вообще пшик. Обман зрения... :)

Vorob

Конечно конечно.

Zontik

О чем спор? Просто разные жанры. Подходить к театру с позиций кинематографа - все равно что требовать от книг звукового сопровождения.
А сделать из парочки фанерных сараев деревню так, чтобы зритель поверил, что это деревня - это и есть Искусство.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Конечно искусство. Но зачем? Зачем когда можно просто снять хороший фильм в настоящей деревне?:)
Но раз вы так любите, посоветуйте что посмотреть. Сразу хочу сказать что буду качать и смотреть запись, так что желательно чтоб это было популярным.
В своё время качал другу «Юнону и Авось», решил промотать, посмотреть за что же требуют 3000р. Тихий ужас. Ни одной красивой песни, постоянно бегают какие-то мужики в трико и тужатся от напряжения. Причем что в старой версии что в новой. Вот такие дела :)
П.с. Вот аббу я бы посмотрел, там хоть песни красивые и интересно как их на русском исполнили.

[Исправлено: Vorob, 18 марта 2008 12:43]

Zontik

ЦитироватьСразу хочу сказать что буду качать и смотреть запись
Ты это серьезно? Смотреть театр в записи? Даже и не пытайся, мой тебе совет. Потеряешь время и нервы, а отсуствие удовольствия гарантируется. Вся фишка театра - именно в сопричастности, я же говорю, это ДРУГОЙ вид искусства, только внешне чуть-чуть смахивающий на кино.
ЦитироватьНо зачем? Зачем когда можно просто снять хороший фильм в настоящей деревне?
Действительно, зачем? Зачем снимать фильм, когда можно просто пойти в настоящую деревню и посмотреть. Поверь, это на порядок правдоподобнее, чем даже в кино.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Zontik Ну помипо задника в фильме еще есть события :) Так что деревня мне особо не интересна без чего-то интересного в ней.

Zontik

А в театр лично я хожу (не знаю, как другие) еще и за тем, чтобы посмотреть, как при минимуме технических возможностей можно создать иллюзию огромного пространства или непрерывного действия. Театр - искусство, в котором очень много абстрактного, этим он мне и нравится. В повествовательном плане он находится где-то между кино и книгой, то есть какую-то часть тебе показывают, но остальное ты вынужден додумывать или воображать сам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

Я сама люблю кино больше - другое дело что фильмов говняных стало слишком много, но если уж смотреть спектакль - то именно в театре. Там атмосфера понимаешь...
А в кино тоже атмосфера только другая. И воображение лучше работает, чем когда смотришь кино.
ЦитироватьВ повествовательном плане он находится где-то между кино и книгой, то есть какую-то часть тебе показывают, но остальное ты вынужден додумывать или воображать сам
точно-точно, и это-то и здорово.
Добавлено позже
а мне мюзиклы еще нравятся. Ходила правда только на 2 - на НотрДам и Кошки.
такие вещи в сто раз круче обычно кривлянья наблюдаемого в наше время в театре, никаких голых жоп, мата, и все очень красиво.
на маму мию не пошла, случай был но лень было. никто не смотрел?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.