Матерная брань

Автор Zontik, 05 февраля 2008 09:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

кстати, курят не все.
кто хочет - тот курит, а хотят не все :)
у "нас" водка тоже разрешена, но не все ж пьют и не все алкоголики.
а вот туристы там курят от души :)

[Исправлено: fanatic, 23 июня 2008 19:13]

DimaS

Цитироватьсами люди - дылды, девки от 1.70м росто и форменные лошади.
Это ты про коренных? А то там национальностей - как в Штатах.
Кстати несмотря на море велосипедов (для них даже специальные светофоры) - их крадут. Наблюдал как чел крепил 3 замка на велик.
[Исправлено: DimaS, 23 июня 2008 20:07]

Arlett

ЦитироватьЭто ты про коренных?
именно про коренных. Кони.
а велосипеды стали бесить, мне показалось они там просто кишат как нигде в друом месте.
[off]а как приятно тема про ругань перешла в обсуждение разных стран..[/off]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

О, нашел-таки тему. Здесь, как и ожидалось, про что угодно - курение, велосипеды, только не про заглавную тему. Таков уж Dark Fate.
Разбавлю немного офтопиком.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3019562&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-news
Страшно. Хотя не скажу, что поверил в объективность исследований. Думаю, Москву вытягивали специально. А страшно, потому что трудно представить, как может быть еще хуже. Кажется, уже просто некуда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Казань - новая культурная столица! )))

Vorob

Где уроверь жизни ниже там и матерятся больше. А у тебя какие-то проблемы с матом?

Лучше уж крепкое словцо использовать, чем курить и бухать.

Призрак Boris'а3000

#126
Цитата: Zontik от 22 мая 2018 16:41:39
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3019562&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-news
Страшно. Хотя не скажу, что поверил в объективность исследований. Думаю, Москву вытягивали специально. А страшно, потому что трудно представить, как может быть еще хуже. Кажется, уже просто некуда.
Ой, беда-то какая, БЛЯха-муха. Чего там убийства, грабежи, насилия, коррупция! Самое страшное -- это произнести три заветные буквы. Страшнее не бывает.

Ты всё продолжаешь взращивать и культивировать собственные комплексы и условные рефлексы. Прям холишь и лелеешь, как комнатное растение -- водичкой поливаешь... Растите, комплексы, большие и маленькие.

Так расскажу же я притчу про маленького мальчика.
Значит, жил-был маленький мальчик. И был он маленький, неудаленький, слабенький, постоять за себя не мог. И били его гопники. Каждый день били. И по дороге в школу били, и по дороге из школы били. При этом не просто били, а били матерясь. Матерились и били, били и матерились... И не мог мальчик ни сдачи им дать, ни рты им заткнуть. И росла в нём злость и ненависть. С каждым днём росла. С каждым побоем росла. Но на гопников излить свою ненависть он не мог -- себе дороже оно бы вышло. И тогда возненавидел он верного спутника побоев -- мат. От всей души возненавидел. Всем сердцем возненавидел. Так, что даже и без побоев каждое матерное слово вызывало в нём лютую ненависть. А чтобы совесть не шептала назойливо, что мат возненавидел он лишь от слабости своей, лишь как козла отпущения, не будучи способным покончить с истинными виновниками своих бед, возомнил мальчик себя эстетом непревзойдённым, да непостижимо тонко организованной души человеком. А тут ещё и мама, глядя на вернувшегося домой, в очередной раз избитого, всего в синяках и ссадинах сына, говорит ему: "Да, сынок, ругаться матом -- это плохо." Ну а раз уж родная мама говорит, что мат -- это нехорошо, значит, действительно нехорошо. Значит, действительно мат -- это корень всех бед, значит, правильно выбрал мальчик объект для своей ненависти. И накормила мама сына своего супчиком вкусным. И чаем с печеньками. Кормит да приговаривает: "материться -- нехорошо", приговаривает да кормит...
И пошёл мальчик после обеда делать уроки. Берёт учебник по зоологии и читает про наработку условных рефлексов у животных в опытах Ивана Петровича Павлова. Про собаку Павлова, значится, читает. Как эту несчастную псину каждый день били, показывая при этом красный цвет, а потом кормили, показывая зелёный цвет. Бьют -- красный, кормят -- зелёный, бьют -- красный, кормят -- зелёный. И в конце концов бедная собачка уже вообще все красные вещи рвала в ярости, как тузик грелку, даже и без всяких побоев, даже во время кормёжки, стоило ей их только заметить.
Дочитал мальчик про собачку и пошёл спать, думая о том, как же это нехорошо -- ругаться матом, и готовясь морально к очередной порции побоев от матерящихся гопников.

ЗЫ.
Опрос -- хрень. Вернее, показатель уровня ханжества и лицемерия, а не матерного словарного запаса. Матерятся -- все и везде. За исключением совсем уж зашоренных "людей в футляре" (да и они тоже). Кто в голос, кто шёпотом сквозь зубы, кто про себя -- в зависимости от уровня закомплексованности. Ну и на вопросы отвечают тоже в соответствии с этим же уровнем.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Soldi

Борис, всё так. Согласен на все сто.

Xionus

Боря, какая же чудная, проникновенная притча!  :nono: Но вот ведь какая штука - качками-культуристами не всем дано стать, далеко не всякий может себя заставить тягать гири и потеть в тренажерном зале. А обойтись без нецензурщины при общении в повседневной жизни и на форумах способен КАЖДЫЙ. И при чем тут комплексы, когда речь об элементарных нормах приличия? Эдак и ношение одежды можно приписать к комплексам.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Vorob, нет, у меня проблемы с уровнем жизни. Кстати, не думаю, что Пермь прямо такая уж в этом смысле дыра. Скорее соглашусь с Его Матерным Величеством:
ЦитироватьОпрос -- хрень.
Xionus, увы:
ЦитироватьА обойтись без нецензурщины при общении в повседневной жизни и на форумах способен КАЖДЫЙ.
Это не так. Некоторым комплексофобия мешает вести себя прилично. Типа того: "Я не матерюсь - значит, я не мужик".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

Я вообще матом разговариваю и меня это, ни капли не е.... ;D Скажу больше, мы с отцом так общались(он родом был из деревни), неужели вы думаете, что какой-то человек, который мне скажет: "ты много материшься", для меня имеет, хоть какое-то значение?))) Да, в общественном месте, с незнакомыми людьми, я этого не делаю, но если этот незнакомый мне человек(допустим, чей-то друг), окажется у меня за столом и в кругу семьи, да мне похер будет, что обо мне могут подумать, это его проблемы, не мои :lmao: Так посмотришь, человек не курит, не пьёт, матом не ругается, а копнёшь чуть глубже, такие заё....всплывают, что пипец :lmao: примеров масса) Кто-то тут написал - мы люди, поэтому и не должны, да кто тебе это сказал, не должны...мы те же обезьяны, под оболочкой социализированности.  И меня всегда умиляет, когда говорят, что если человек использует мат, значит у него маленький словарный запас...ну-ну :lol:, захотите об этом поговорить, милости прошу в личку   

Xionus

#131
Цитата: Proktolog от 23 мая 2018 09:32:55
Я вообще матом разговариваю и меня это, ни капли не е.... ;D
Молодец-то какой!  :applause:
Цитироватьмы с отцом так общались(он родом был из деревни)
А с матерью по матушке - слабо? Из деревни они... ну я тоже тскзть интеллигент всего лишь во втором поколении, у меня деревенские бабка с дедом читали по слогам, дальше что?
Цитироватьнеужели вы думаете, что какой-то человек, который мне скажет: "ты много материшься", для меня имеет, хоть какое-то значение?)))
Почему-то я совершенно уверен, что Вам это - по барабану.
ЦитироватьДа, в общественном месте, с незнакомыми людьми, я этого не делаю
Надо же!
Цитироватьно если этот незнакомый мне человек(допустим, чей-то друг), окажется у меня за столом и в кругу семьи, да мне похер будет, что обо мне могут подумать, это его проблемы
Высказывание сформулировано как-то коряво, не совсем донесена мысль, в чем крамола-то с этим другом - в том, что он оказался за одним с Вами столом? Или цензурных слов не хватило?  :bigsmirk:
ЦитироватьТак посмотришь, человек не курит, не пьёт, матом не ругается, а копнёшь чуть глубже, такие заё....всплывают, что пипец :lmao:
А прикиньте - и не пьет, и не курит, и матом не ругается, а копнешь - все с ним нормально. Примеров - масса.
Цитироватьмы те же обезьяны
Может, по физиологии я и обезьяна, но разумом от них все-таки отличаюсь. А Вы вольны считать себе кем пожелаете.
ЦитироватьИ меня всегда умиляет, когда говорят, что если человек использует мат, значит у него маленький словарный запас
Это неверно, конечно. Просто этот человек - практически из той же категории, что и рыгающие / сморкающиеся / метеорирующие на весь автобус товарищи. А со словарным запасом у него может быть все нормально, он просто не может без словесной грязи - привычка, понимаете ли.
Цитироватьзахотите об этом поговорить, милости прошу в личку
Нет совершенно никакого желания, почтенный Проктолог  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьДа, в общественном месте, с незнакомыми людьми, я этого не делаю
Цитироватьнеужели вы думаете, что какой-то человек, который мне скажет: "ты много материшься", для меня имеет, хоть какое-то значение?
Видимо, все же имеет. Оболочка социализированности? По Борису - это комплекс, который надо старательно изживать. Или еще хуже: двойные стандарты.
А я так скажу: родившись обезьяной, не обязательно ею оставаться. И многие обезьяны это понимают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Человек - социальное существо, мы все вырастаем из нашего окружения. Из воспитания и социальной среды в которой формировалось мировоззрение. Если эту среду принимаешь - будешь таким же, если она противна - постараешься стать противоположностью.

Тоже типа притча: Одного мальчика били-били те кто посильнее с матами, он подрос, окреп и тоже стал бить тех кто послабее с матами. Хоть мама и говорила что это плохо и кормила, зато отец говорил что - хорошо и наливал.

И еще притча: Как известно, в условиях напряжённой боевой обстановки всё решают секунды, поэтому коммуникативная среда должна быть максимально короткой и ясной. Так вот одна исследовательская команда решила сравнить информативность военной командной речи в русском и английском языках, с целью выяснить имеет ли этот фактор решающее значение в военных действиях и проверить потом на практике. Оказалось что информативность английской командной речи выше чем русской, однако в реальных боевых условиях русская команда выполняла те же задачи быстрее. Феномен объяснялся просто: В реальных боевых условиях русская команда переходила на мат, информативная насыщенность которого для коммуникации оказалась вне конкуренции.

Со своей стороны добавлю, при наличии времени, всегда можно найти другие слова наиболее полно и точно передающие мысли и эмоции. В противном случае их бы не придумали.

Zontik

Flora, ну вот, взял и все испортил. Как теперь после этого спорить?
ЦитироватьЕсли эту среду принимаешь - будешь таким же, если она противна - постараешься стать противоположностью.
Все. Подписываюсь и ухожу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место