Bioshock

Автор clearing, 09 августа 2006 08:06:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing


Slade05

"в зловещем мире Рапчура"
"мучительно вырваться"
Ой блиииииин.
[Исправлено: Slade05, 9 авг. 2006 11:33]

S.Siamsky

V Raptor
Что значит "перевод английский для оригинальных версий и версий от Фаргуса"? Чтобы и в Фаргусовской версии можно было заменять их корявую озвучку на оригинал? Тогда надо кнопочку такую присобачить. И, соответственно, все оригинальные ресурсы пришивать.
А патч 2.3 - он как, на Фаргусовскую версию безболезненно ставится? Наверно, надо все-таки сделать его установку отдельной опцией, а не автоматом. Мало ли какие у народа есть версии - могут тоже, пожалуй, не пропатчиться, а работать потом криво станут...
Насчет Фаргусовской озвучки - могу сделать Light-version, без нее (ну и без Фаргусовских роликов, ессно). А типа в суперполной версии будет добавлено и то и другое (но весить будет - ого-го, качать запаришься...).
DimaS
Надо будет глянуть этот патчик. Но опять-таки, размер увеличивается здорово.

Добавлено позже
Хе-хе... На Strange Bedfellows выложен, оказывается, русский ролик (первая катсцена) из SS2. Судя по всему - Фаргусовское тварение...
Вот комментарий тамошнего главного вождя (Kolya):

SS2 Russian cutscene1
System Shock 2 was released in English and German only but there were hints about a Russian bootleg version for some time.
I have finally found this version. Of course I'm not releasing it here.
But if you're as curious as me you might want to download and take a look at (or rather listen to) the first cutscene from the game, dubbed in Russian.
It's unclear to me wether this dub was made by Russian fans or in an attempt to market the game in Russia. Probably a mixture of both.
I may put up some selected sound files from this Russian version for comparison in the future.
Весьма забавно все это...:biggrin:
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Так, первая грубая версия инсталлера готова (и вполне работает).
Причем делаю сразу в трех вариантах: Light (16 Mb), Medium (89 Mb) и Full (159 Mb).
Вот что входит в лайт-версию:
Патч до версии 2.3 (Final), NoCD (Cracked EXE), мод Rebirth Complimented, мод SHTUP (beta 5), мод Weapon Pack (v2).
Варианты выбора в меню такие:
1) Full English (субтитры отключены),
2) English Sound + Russian Text (ролики с субтитрами),
3) English Sound + Russian Text & русское меню & переделанные русские текстуры и карты - из Фаргуса.
В Medium-версии добавлена русская (Фаргусовская) озвучка.
В Full-версии добавлены еще и Фаргусовские переозвученные ролики.
Соответственно, там можно выбрать в меню еще полный русский вариант.
Модов можно, в принципе, прилепить сколько угодно, другое дело - а надо ли?
Будут какие-нибудь мысли по поводу?
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

SSiamsky
Молодец! Выкладывай же скорее! ;)
ИМХО, weapon pack и SHTUP надо убрать отовсюду, либо сделать опционально устанавливаемыми. Ибо: некоторые стволы прорисованы плохо, а в SHTUP одежды персонажей заменены на совсем другие (а ну, давайте склепаем мод, переодевающий хаммеритов во все черное!:eeeh:). А Rebirth можно оставить, так как он реально изменяет только рамблера - остальные монстрюки просто получают инъекцию полигонов.
по поводу пункта 3 - залезь сюда http://alexsoft.home.nov.ru/ (надеюсь, текстовый перевод отсюда, а не из первого Фргуса, так как у Фаргуса до фига ошибок) и глянь патч для текстур - у Фаргуса есть с пяток текстур глючных, слетевших. На этом сайте есть фиксы.

DimaS

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 11 авг. 2006 23:53
Так, первая грубая версия инсталлера готова (и вполне работает).
Отлично! Жду релиза! Ссылочку дашь здесь и на форуме шокеров?

S.Siamsky

V Raptor
Сперва надо до ума довести, а то опять лажа выйдет!
Моды weapon pack и SHTUP поставил по предложению Valet2 с Шоковского форума. Могу собрать для тебя версию БЕЗ НИХ. :cheesy:
Хотя никто ведь не запрещает просто их не ставить, или попробовать и стереть. Ставится и стирается прямо из меню, спецыальными кнопами...
На том сайте, про который ты говоришь, в основном - никакие не фиксы для текстур, а родные английские текстуры (взамен испорченных фаргусовских). Реально подправлена вроде бы всего одна. Это я, конечно, учел.
А перевод тамошний - ну, не знаю. Господин Garrett пишет ведь, чтоб его гениальный перевод никто для своих версий не использовал. Ну как обидится на нас...

Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

ЦитироватьSSiamskyА перевод тамошний - ну, не знаю. Господин Garrett пишет ведь, чтоб его гениальный перевод никто для своих версий не использовал. Ну как обидится на нас...
Я играл в СС2 с его переводом - нормально все. :)

V Raptor

ЦитироватьГосподин Garrett пишет ведь, чтоб его гениальный перевод никто для своих версий не использовал. Ну как обидится на нас...
А ты спроси его... ;) Вдруг... Просто без генерального ремонта г-на Garrett-а перевод от Фаргуса оставляет желать лучшего... мнооого лучшего... спроси, вдруг разрешит (ты его помести в авторы в самораспаке, ага...)
То есть, оружие и SHTUP ставятся как, например, ФМ с русификацией, отдельной кнопкой? Тогда - нормально. Было бы классно тогда сделать кнопки типа on\off и выбранная вдавливается... :rolleyes:
Кстати, ты субтитры сделал к роликам? На основе переводов с shock.com.ru?
ЦитироватьЯ играл в СС2 с его переводом - нормально все.
Ну... и я играл - тоже все отлично. Вопро в том, чтобы он нам разрешил этот перевод для патча использовать...

S.Siamsky

V Raptor
Да, субтитры делал по их переводам.
Причем, я так понял, сами они не смогли добиться, чтоб субтитры из-под игрухи работали... А у меня все без проблем показывается. Впрочем, как и в Воре. Разницы - никакой. Движок-то одинаковый (почти), и структура почти одинаковая.
Насчет втапливания кноп - подумаю, как бы это сделать. Пока не умею, хорошо бы помог кто.
Насчет перевода Garrett'а - ладно, спрошу.
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

SSiamsky
Блин, если все оки-доки будет, то надо Шок2 перепройти за хакера... :rolleyes:

S.Siamsky

V Raptor
[off]Фсе будит харашо. Смотри приват.[/off]

Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

[off]И в обозримом будущем надо по уму и раздел на сайте выделить System Shock-у.[/off]

winter cat

Тут такая проблемка, у меня не хочет выбирать ружье или пистолет, пишет фразы типа Item requires a Standard of 1. Пробую и патроны разные, бесполезно. Что нужно сделать чтобы выбирало? а то уже дошёл до уровня Engineering где роботы взрываются при сотлкновение, так их железякой мочить ну как никак. Ещё не выходит взламывать ящики, типа у меня там навыка нужного нету. Как же его добыть? Просветите плиз, может и советиков каких подскажите.

S.Siamsky

Вот здесь: http://constantine-sk.nm.ru/ - классное прохождение со всяческими советами.
А вкратце - у тебя пока нету навыков владения оружием и взлома. Приобретаются они за кибер-модули, которые у тебя уже есть :lol:,
в спец. компутерах.
Szybko, szybko, geht der ab!