Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Zontik и 6 гостей просматривают эту тему.

Flora

Zontik, переходи на сериалы. Там еще кое-что появляется достойное.

Звёздные войны. Последние джедаи

Вот не могу понять, ну вроде есть всё что надо, спецэффекты отличные, актеры достойные, всякие лазеры-шмазеры стреляют, космические корабли взрываются, слонопотамы ходят, лазерные мечи сверкают, злодеи злодействуют, сила пребывает. Но при всём при том, чуть на заснул со скуки. Всё оно какое-то ... нецепляющее, ну как фальшивые ёлочные игрушки. Посмотреть можно и нужно, но уже через полчаса в голове останется только пшшшш... белый шум, как на старом телеке в отсутствие вещания. Хотя детишкам, которые до того момента ничего подобного не видели наверняка доставит.

Zontik

Боюсь я сериалов, это же вечно в подвешенном состоянии пребывать. А так досмотрел за пару часов до конца и забыл на следующее утро. Хорошо!
Хотя, чувствую, выбора все равно скоро не останется. Потому что все мои ощущения от последних просмотренных фильмов - как старых, так и новых - в точности как описано постом выше: все есть, но ненастоящее. А я уже не детишка, чтобы на это вестись.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 02 апреля 2018 16:51:09
Боюсь я сериалов, это же вечно в подвешенном состоянии пребывать. А так досмотрел за пару часов до конца и забыл на следующее утро. Хорошо!
Zontik, Флора дело говорит, только я скажу больше - по моему мнению центр тяжести уже давно переместился, как бы это странно не звучало, - в сериалы. Просто многие этого не заметили и до сих пор считают их чем-то типа рабыни изауры. А там уже давно есть много интересного, причем сюжет сейчас не растягивают, а подают просто  более подробно, что есть несомненный плюс. Вот сам посуди - сюжет, например, большого романа, или тем паче серии книг, невозможно уместить в полтора-два часа, поневоле придется что-то резать. А для того, чтобы более-менее передать все подробно неизбежно надо снять несколько серий. Это просто обьективно. Поэтому сейчас в годных сериалах нет скуки - события там насыщены, едва ли не больше, чем в односерийных продуктах, просто событий реально больше и переданы они подробней. Ну и насчет подвешенного состояния тоже не соглашусь. Я бы сказал, что хороший сериал из трех-четырех сезонов наоборот дает стабильность - знаешь, что будешь смотреть вечером за ужином, есть возможность поразмышлять о том, что было и что будет впереди, почитать инфу и т.п., и это делает досуг в ряде случаев более осмысленным. Вылавливать же отдельные односерийные сносные смотрибельные работы и, тем паче, появляющиеся не чаще грибного дождя в пустыне шедевры, - имхо дело малопродуктивное.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

А я даже знаю, какой сериал наш Zontik стал бы смотреть, невзирая ни на что - ну, вы поняли  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Сейчас у меня так: есть время - посмотрел кино, нет - не посмотрел. И никакого ощущения потери или невыплаченного кредита, если не удалось.
А сериалы больше пригодны для заполнения пустоты. Не в смысле их художественных достоинств (я в курсе смещения ЦТ, если что), а просто в силу невозможности поглощения в один присест.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#3845
Тайна Коко

Вот, Зонтик. Категорически рекомендую тебе для семейного просмотра, если еще не смотрел. Отличный мультик про семейные ценности, основанный на индейской мифологии. Пиксар держит марку.  :up:
Не могу сказать что лично я был в полном восторге, ничего нового или сильно оригинального там нет, но посмотрел с удовольствием. Антураж, опять же, стилистика... Грим Фанданго сразу вспоминается, все дела...

Zontik

Pixar не обсуждается. Буду смотреть. Спасибо!
[off]
ЦитироватьГрим Фанданго
До сих пор мечтаю сыграть. Даже периодически скачиваю патчи. Слышал, видел, однажды пытался начать.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 03 апреля 2018 09:40:22
Сейчас у меня так: есть время - посмотрел кино, нет - не посмотрел. И никакого ощущения потери или невыплаченного кредита, если не удалось.
А сериалы больше пригодны для заполнения пустоты. Не в смысле их художественных достоинств (я в курсе смещения ЦТ, если что), а просто в силу невозможности поглощения в один присест.
Сразу все за один присест обычно вредно любое блюдо, даже полезное. А перебрав дозу, можно и отравиться. Хорошее же вино или музыку пробуют и слушают постепенно, неторопясь, в этом тоже много хорошего есть. Вот книгу, к примеру, тоже ведь не за один присест читаем и ничего, многим даже очень нравится. Хотя впрочем, если возникают страхи и параллели с невыплаченными кредитами, тогда лучше конечно воздержаться. Пусть лучше пустота будет незаполненной.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

C книгами другая история, это абсолютно независимое занятие, что делает сравнение немного некорректным. И да, для меня смотреть сериал - это примерно как читать две книги параллельно. Только в роли второй выступает реальная жизнь.
А беспокойство насчет пустоты оставим тем, у кого она есть.
По теме. Последним, что посмотрел, было Assasin's Creed. Ну... не могу назвать время совсем уж потерянным. По крайней мере ознакомился с сюжетом, признал его абсолютно идиотским и перестал вздыхать по непройденной игре.
Подбор актера на главную роль заслуживает отдельного пинка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Flora от 02 апреля 2018 15:42:54
Звёздные войны. Последние джедаи

Вот не могу понять, ну вроде есть всё что надо, спецэффекты отличные, актеры достойные, всякие лазеры-шмазеры стреляют, космические корабли взрываются, слонопотамы ходят, лазерные мечи сверкают, злодеи злодействуют, сила пребывает. Но при всём при том, чуть на заснул со скуки. Всё оно какое-то ... нецепляющее, ну как фальшивые ёлочные игрушки.
Примерно те же ощущения. Смотрится так, как будто снимали люди, смертельно уставшие от звёздных войн. Они смирились с тем, что новых знаковых персонажей уже не родить. И что судьбой предназначено в каждый сиквел сувать повстанцев, которые геройски взрывают очередную гигантскую казённую хрень. Вроде и целая вселенная, а каждый раз один и тот же фильм.
Хотя у злодея там крутой монолог про
Спойлер
You have no place in this story. You come from nothing, you're nothing. But not to me.
[свернуть]
И
Спойлер
ATAT-гориллы
[свернуть]
тоже тащат.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Цитата: Zontik от 03 апреля 2018 17:11:11
И да, для меня смотреть сериал - это примерно как читать две книги параллельно.
А вот это с какой стати, откровенно говоря совсем не ясно. Тем более, если сериал снят тоже по одной книге. Что-то тут какие-то надуманные сложности. Скорее всего пресловутые сериалы просто не твое и все. Ну это примерно, как кто-то не любит театр или оперу и все.

Цитата: Zontik от 03 апреля 2018 17:11:11...ознакомился с сюжетом, признал его абсолютно идиотским и перестал вздыхать по непройденной игре.
Подбор актера на главную роль заслуживает отдельного пинка.

Цитата: Zontik от 03 апреля 2018 17:11:11...не могу назвать время совсем уж потерянным
Ну вот собственно и результат=))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Нет, я смотрел достойные сериалы пару раз. Может, даже чуть больше. Но для меня это все равно слишком обязывающее удовольствие. Впрочем, это действительно не каждый поймет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]Zontik: Ты про Twin Peaks? А третий сезон смотрел?[/off]

Zontik

[off]MoroseTroll, не, я про него забыл.
Третий сезон собирался посмотреть, чтобы внести ясность в первые два, но добрые люди подсказали, что миссия невыполнима.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Только вчера вечером дозрел до просмотра Чужого завета или Завета чужого, кому как нравится, в общем  :biggrin: Не понимаю фырчанья в сторону этого фильма - по-моему, все та же прометейщина, нормальный фантастическимй боевик. Правда, актеров для ролей престарелого Ютани и плохого андроя сменили, но новый байоробот получился еще гаже того блондинчика из "Прометея". Много непонятного
Спойлер
(чего это жители жокейского города, то бишь представители космической расы, выглядят как население древнего Иерусалима?
[свернуть]
), есть намеки на гомосятину, но в остальном - канон франшизы не нарушен. Или недовольство из-за того, что действие происходит не в темных помещениях с мигающими аварийными лампочками и фонарями? А может, потому что Уивер не в главной роли?  :biggrin: Пересматривать это не буду, конечно, но и о потраченном времени не жалею.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)