Автор Тема: Глюки, приколы и уловки во 2ом воре  (Прочитано 174888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix

  • Жулик
  • Сообщений: 167
вот несколько из них:
1.4ая миссия канал. люк-залазюю иду по нему, поднимаюсь по лесенке, открываю крышку, а там 2 охра (патруль) идут-ну я пуганулся немного и с лесенки слез, а они давай меня искать и один из них пошел прямо по тому месту, где был люк!квик сейв,квик лоад-и охр уже НА тебе либо РЯДОМ с тобой!это связано с размещением персонажей-они скидываются с опр. точки!!!:cheesy:
2.там же у люка-пока охры тебя ищут-залезь по лесенке повыше-на уровень ног охров,закрой люк(он должен закрыться неполностью из-за тебя),возьми дубину(конечно можно и меч, но это будет посложнее) и замахнись,но не отпускай её! и открой люк-теперь ты сможешь пользоваться оружием(по крайней мере дубиной)-(если станет нельзя, то повтори опер. с люком)
3.в той же миссии но уже в каналах-подманите к себе охра(ов) и прыгайте в воду(но там,где из нее можно будет вылезти)-они начнут искать вас около воды-теперь подпрыгните, но не залезая на сушу! и дайте ему дубиной-если потренироваться, то можно умело юзать эту фичу(берегись лучников!)
4.нашел мой друг-федор ака spirit-номер не помню но вэтой миссии есть секрет-там в столовой есть камин-тушим его, берем огн.стрелу у ищем там рычаг-люк на которомбыл огонь разверзается и мы поадаем в комнату с милым зомбяком(огонь можно не тушить,а просто взять стрелу и наклонившись дернуть рычаг),но дело не в комнате,а в люке-если встать на люк, а потом дернуть рычаг,то вы зависните в воздухе!P.S.попробуйте попрыгать и повыкидывать/покидать предметы
Я вернулся ^^

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #1 : 14 Июня 2004 06:26:32 »
Не знаю, скорее всего, этот прикол все уже знают, но я всё-таки напишу его. Применим и к 1му и ко 2му сифу. Просто убиваем кого-нить мечом и одновременно сейвимся (когда враг падает). Теперь загружаемся - вуаля, вражина падает и орёт по-другому. Можно повторять неограниченное число раз.
Мой любимый прикол - это натравить одного врага на другого. Для этого достаточно, чтобы они встретились. Можно выпустить пауков из ящика на корабле во 2й миссии. Можно выпустить хаунтов из подвала в семинарии механистов...:o да ещё много кого можно выпустить...
В поместье Труарта на 3м этаже, в комнате, смежной со спальней шерифа стоят несколько охранников и базарят. Так вот, один из них иногда стоит на столе! Это только у меня так, или они научились прыгать у еого-то ещё?:biggrin:
Когда нечего делать, я запускаю миссию Ambush! и специально попадаюсь на глаза васем охранникам. Короче, через несколько минут игры за моей спиной набирается косяк из 15-20 человек, каждый из которых орёт на свой лад (самая популярная фраза - "Давайте, вместе мы возьмём его!"). Главное - не растерять караван по дороге и не забегать в тупики...:) Ещё то же самое можно проделать в миссии "Курьер". Только надо сначала проследить за язычником. Как только он зашёл на кладбище - начинаем набирать "паровозик" с механистов. по дороге к ним присоединятся рядовые полицейские, а также лейтенант Моузли!
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Оффлайн dima

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1122
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #2 : 14 Июня 2004 11:03:07 »
Цитировать
Это только у меня так, или они научились прыгать у еого-то ещё?
тоже......
Свободный странник..............

Оффлайн Arlett

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 2516
  • Сорока-воровка
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #3 : 15 Июня 2004 13:49:10 »
Цитировать
В поместье Труарта на 3м этаже, в комнате, смежной со спальней шерифа стоят несколько охранников и базарят. Так вот, один из них иногда стоит на столе!
да у меня тоже. Я сначала думала, что это они люстры проверяют :)

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #4 : 16 Июня 2004 06:52:21 »
Да не. Шериф помер, теперь всё можно - хоть на столе станцевать...:biggrin:
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Оффлайн Elder keeper

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1312
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #5 : 18 Июня 2004 21:15:58 »
самый прикольный охранник - пьяный, когда поет, ищет и догоняет.
Оффтопик: А в Т3 - сухой закон....:(


Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #6 : 19 Июня 2004 08:54:50 »
Оффтопик:
Цитировать
А в Т3 - сухой закон....
Это ты зря, есть там пьяные челы... В первой мисии...


Оффлайн Guakamayo

  • Опытный Вор
  • Сообщений: 571
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #7 : 19 Июня 2004 16:16:40 »
Цитировать
самый прикольный охранник - пьяный, когда поет, ищет и догоняет.
Да, когда они тебя "палят", то очень сильно радуются и с криком "Ну иду, иду" (в переводе Web Coil) деловито за тобой поспешают, а если не находят, останавливаются и продолжают покачиваться... =))
sic transit vita

Оффлайн dima

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1122
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #8 : 19 Июня 2004 18:38:45 »
Цитировать
самый прикольный охранник - пьяный, когда поет, ищет и догоняет.
Великий Бенни
Свободный странник..............

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #9 : 21 Июня 2004 11:16:38 »
Цитировать
самый прикольный охранник - пьяный, когда поет, ищет и догоняет.
Когда он поёт, живот надорвать можно!:biggrin:
Кстати, мои наблюдения. Во втором сифе пропогандируется здоровый образ жизни... Короче, помните пьяного охра, который стоит на крыше здания около башни ангелов? Так вот, под этим домом, где-то далеко внизу, валяется ещё один. Такое ощущене, что они сначала вместе пили, а потом один пошёл помочиться с крыши и ухнул вниз. Мораль: меньше пьёшь - дольше проживёшь...
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Оффлайн Guakamayo

  • Опытный Вор
  • Сообщений: 571
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #10 : 22 Июня 2004 03:17:44 »
у тебя странная версия... у меня он всю жизнь на парапете пьяный валялся... или это у меня странная версия?
sic transit vita

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #11 : 22 Июня 2004 08:51:49 »
А может Alex его сам туда сбросил, но не помнит как... :) У меня он тоже на крыше пока лежит... :bigsmirk:

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #12 : 23 Июня 2004 05:17:41 »
Не, я несколько раз эту миссию проходил и он всегда там валялся...:)
Наверно, это зависит от превода. У кого от 7го Волка? Может, проверите?
Ещё некоторые мои наблюдения. Люк в полу Сетуса Амикуса (ну, подлодки) все помнят? Если его открыть, вода не затекает - давление воздуха и всё такое... Но если воздуху будет куда выходить, а это возмодно приоткрытых дверях и открытых верхних люках (я такое проделывал), то, по идее, эта рыбина должна потонуть нафиг... Если бы такое было возможно, то в сиф2 появилась бы бонусная миссия - "To get to Lost City"...:biggrin:
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #13 : 23 Июня 2004 09:12:02 »
Цитировать
To get to Lost City
Даже наверное две... "Куда Сетус Амикус должен был поплыть... :bigsmirk:" и "Добраться до Потерянного Города"...
А по поводу вхождения в Angelwatch через главный вход - ИМХО это не возможно, так как там на улице есть браш, проваливающий задание "не спускайся на улицы Города." А как его обойти?
Я знаю как выйти из AngelWatch через главный вход...
Нужно бросить SunBurst Device в железную дверь (может быть даже несколько раз). и тогда она чудесным образом откроется... Но осторожнее на улице, вы можете войти в тот самый браш, проваливающий задание...
А ещё можно на веревочной стреле спуститься на улицу и походить там немного. Башню некромансера помним? Там На нижнем этаже есть окно, а напротив - окно с клумбой. Стреляем в клумбу стрелой с веревкой и лезем вниз... безвозвратно...

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Глюки, приколы и уловки во 2ом воре
« Ответ #14 : 23 Июня 2004 11:41:28 »
Цитировать
Нужно бросить SunBurst Device в железную дверь
Ага, а я надыбал другой способ. Помните улицу, поперёк которой стоит банк? Там ещё есть два балкона с лучниками, только это с другой стороны банка. Так вот, там поперёк висят несколько здоровых гербов(три, кажется)  - по ним ещё надо переходить, чтобы добраться до оружейни, о которой говорится в подсказке по вооружению. Есть там один карниз - он вплотную подходит к гербу. Спокойно стреляем в него( в герб) веревочной стрелой и спускаемся к навесу( Только, внизу робот и лучник - меня сразу же ещё когда на стреле висел, грохнули). Так можно спуститься на улицу без единого повреждения. Вот бы этот браш ещё грохнуть...
Цитировать
А по поводу вхождения в Angelwatch через главный вход - ИМХО это не возможно, так как там на улице есть браш, проваливающий задание "не спускайся на улицы Города."
А как ты до этого входа доберешься? лететь-то далекоооооо, даже если использовать верёвку, а из тех мест, где возможен спуск, арки к башне не ведут...:tonguewink::)
Цитировать
Нужно бросить SunBurst Device в железную дверь
Это типа мегамина? Как просто бросить, или бахнуть её надо?
Оффтопик: Force, быстрей делай возможность выкидывания картинок на форум. У меня есть пара скринов, как раз для этой темы, которые все просто обязаны увидеть!:) Хотя, можно описать весь прикол словами, но со скринами будет веселее...
Хотя, можно попробовать. Кто-нить видел кипера в самом начале миссии с Энжелвотчем? Проходим немного по крышам и поворачиваем налево. Там внизу моторы работают и, если подтянуться, то можно достать до окна небольшой комнаты с сундуком, в которой охранник ходит. Так вот, мне около этого окна хранитель пару раз чуть на бошку не свалился... :biggrin: Один раз в окне очутился! А второй - под окном. Падал он откуда-то с крыши здания.

(Сообщение отредактировал(а) Alex 24 июня 2004 17:02)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.