Автор Тема: Ценник по товарам  (Прочитано 13556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winter cat

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 4145
Ценник по товарам
« : 02 Сентября 2009 17:42:21 »
Чего-то вздумалось составить ценник по товарам игры.
Стрелы:
Broadhead arrow: 25
Water Arrow: 50
Moss Arrow: 125
Rope Arrow: 200
Vine Arrow:  200
Noisemaker Arrow: 250
Fire Arrow: 300
Gas Arrow: 500
Инвентарь:
Flare:  25
Breath Potion: 125
Slow-fall Potion: 150
Holy water: 200
Flash Bomb: 200
Frogbeast Egg:  200
Healing Potion: 250
Speed Potion: 300 (в T1 было 500)
Scouting Orb:  300
Mine: 350
Flash Mine:  350
Gas Mine: 500 (в T1 было 650)
Invisibility Potion: 600
Информация взята из файла strings.crf\english\objdescs.str, из него также ясно, что пара отмычек стоит 4000, они и есть самые дорогие, но в список не включены, так как в игре такого товара нет, только описание дано в objdescs.str.
Не везде цены понятны, например шумовая стрела дороже веревочной, хотя от последней куда больше пользы. Газовая мина стала стоить 500 вместо оригинальных 650, видимо LGS решили приравнять её к газовой стрелы, но возможно забыли приравнять обычную мину к огненной стреле, и последняя на 50 дешевле, хотя стрелой можно достать туда, куда нельзя миной. Зелье скорости также подешевело, может 500 многовато было.
Вообщем интересно узнать другие мнение по этом поводу.

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Ценник по товарам
« Ответ #1 : 03 Сентября 2009 09:53:45 »
А что мнение? Рынок уже сложился, менять на нем что-либо можно, но не нужно. Возможно, мина дороже, потому что себестоимость выше - там явно используется датчик срабатывания от нажатия, которого в стреле нет. Может, он и стоит 50. Газовая мина подешевела, потому что механисты упростили процесс изготовления. Почему подешевело зелье? Видимо, за 500 никто его не покупал, и пришлось снижать цены.
Всему можно найти логическое объяснение, было бы желание.
Вот как, например, может высокотехнологичный Scouting Orb стоить меньше, чем примитивная Flash Mine? Хороший повод размять мозги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Ценник по товарам
« Ответ #2 : 03 Сентября 2009 09:57:46 »
Я помню одно место в TTDP 1.14, куда без зелья скорости попасть было невозможно. Это в Бонхорде. Потом там заменили каменный парибрик на деревянный и жизнь упростилась. По этой причине зельем скорости я для прохождения не пользовался никогда и нигде и платить за него целых 500 - это расточительно-бесполезно, на мой взгляд.
Минами я пользовался только когда у меня был тормозящий комп P233, я ими роботов взрывал в ... эээм..., в последней миссии второго вора. Потом как-то стало проще их обходить. За сим не использую.
Газовые мины - это для гурманов. Мой стиль как-то не находит в себе места для их применения. Использовал их только в демке TTDP только потому что они там были и было интересно их там испытать :).
Орбы - это казуальная штука. Нужны только для того чтобы смотреть истер эги.
Мину-вспышку я использовал только один раз в жизни - посмотреть как она действует... Посмотрел.
Медлено-падающее зелье нужно только в нелюбимых мной доках, чтобы спайс безболезненно забрать, но в последний раз я решил обойтись и без этого :).
Яйцом как-то убивал второго охранника кавадора, что в железном шлеме. Ещё глазел, как другие используют его для проникновения в недоступные места. Сам никогда так не делал.
Зелье невидимости использовал два раза в жизни. Первый раз - в доках, чтобы попасть на корабль (когда играл в первый раз), второй раз - в какой-то фмке. Считаю этот прием нечестным.
Шумовыми стрелами в первых ворах не пользуюсь - есть и обычные для этого. В третьем - было пару раз...

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Ценник по товарам
« Ответ #3 : 03 Сентября 2009 10:00:56 »
А еще яйца годятся в качестве нечестного приема для прохождения Casing the Joint. То есть можно совершенно безнаказанно лишить себя удовольствия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн dSpair

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3516
Ценник по товарам
« Ответ #4 : 03 Сентября 2009 11:11:36 »
Ну, Форс, что ни тезис, то лулзы!
Цитировать
Force написал(а) 3 сен. 2009 9:57
парибрик
ты что, из деревни приехал?
Цитировать
Я помню одно место в TTDP 1.14, куда без зелья скорости попасть было невозможно. Это в Бонхорде. Потом там заменили каменный парибрик на деревянный и жизнь упростилась. По этой причине зельем скорости я для прохождения не пользовался никогда и нигде и платить за него целых 500 - это расточительно-бесполезно, на мой взгляд.
По-моему, это в TTDP там камень, а в TG - дерево. Хотя могу и ошибаться. А вообще, поиграй в Ruins of Originia. Там без скорости никак.
Цитировать
Минами я пользовался только когда у меня был тормозящий комп P233, я ими роботов взрывал в ... эээм..., в последней миссии второго вора. Потом как-то стало проще их обходить. За сим не использую.
Мины - крутой аналог Noisemaker Arrows. Положил в уголке, отошел, стрелу выпустил в нее, и весь дом на ушах.
Цитировать
Газовые мины - это для гурманов. Мой стиль как-то не находит в себе места для их применения. Использовал их только в демке TTDP только потому что они там были и было интересно их там испытать
То есть твой стиль - бомбить людей по голове дубиной?
Цитировать
Орбы - это казуальная штука. Нужны только для того чтобы смотреть истер эги.
Какой тезис! Развожу руками. Выглядывают из-за небезопасных углов только казуалы, хардкорщики несутся напролом.
Цитировать
Мину-вспышку я использовал только один раз в жизни - посмотреть как она действует... Посмотрел.
А меж тем крутая и полезная штука.
Цитировать
Медлено-падающее зелье нужно только в нелюбимых мной доках, чтобы спайс безболезненно забрать, но в последний раз я решил обойтись и без этого :).
Опять же поиграй в RoO. Необходимая в прохождении вещь.
Цитировать
Зелье невидимости использовал два раза в жизни. Первый раз - в доках, чтобы попасть на корабль (когда играл в первый раз), второй раз - в какой-то фмке. Считаю этот прием нечестным.
Считаю, save-load и индикатор видимости - тоже нечестно. Немедленно прекращай ими пользоваться.

Оффлайн HellFier

  • Опытный Вор
  • Сообщений: 837
  • Хранитель-Переводчик, Blackjacking master
Ценник по товарам
« Ответ #5 : 03 Сентября 2009 13:43:26 »
Мдяя..... Похоже, что это только у меня инвентарь остается не тронутым в конце миссий... :lol: :littlecrazy: Я вообще кроме водяных стрел могу ничего не использовать. Да и те не обязательны, но упрощают задачу...
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Ценник по товарам
« Ответ #6 : 03 Сентября 2009 18:05:03 »
dSpair
Цитировать
парибрик
ты что, из деревни приехал?
да, я бывал в Питере
Цитировать
По этой причине зельем скорости я для прохождения не пользовался никогда и нигде и платить за него целых 500 - это расточительно-бесполезно, на мой взгляд.
По-моему, это в TTDP там камень, а в TG - дерево. Хотя могу и ошибаться. А вообще, поиграй в Ruins of Originia. Там без скорости никак.
Нуок, мож сыграну какнить.
Цитировать
Мины - крутой аналог Noisemaker Arrows. Положил в уголке, отошел, стрелу выпустил в нее, и весь дом на ушах.
Я предпочитаю действовать иначе.
Цитировать
То есть твой стиль - бомбить людей по голове дубиной?
Нет, зачем, если есть газовая стрела?
Цитировать
Выглядывают из-за небезопасных углов только казуалы, хардкорщики несутся напролом.
Да, для хардкорщиков не существует небезопасных углов. Это какбе говорит нам об этом.
Цитировать
Мину-вспышку я использовал только один раз в жизни - посмотреть как она действует... Посмотрел.
А меж тем крутая и полезная штука.
Меж тем - это выражение Ур Зайта. Меж тем, пока ты ожидаешь эффекта от мины вспышки и заманиваешь в неё охранника, он на неё наспупает пробегает дальше и она вспыхивает... за его спиной. EPIC FAIL! :eeeh:
Цитировать
Опять же поиграй в RoO. Необходимая в прохождении вещь.
Ну сыграну мож какнить. Но я и не. Отрицаю, что это полезная вещь.
Цитировать
Зелье невидимости использовал два раза в жизни. Первый раз - в доках, чтобы попасть на корабль (когда играл в первый раз), второй раз - в какой-то фмке. Считаю этот прием нечестным.
Считаю, save-load и индикатор видимости - тоже нечестно. Немедленно прекращай ими пользоваться.
Да, я и так крайне редко ими пользуюсь, если не считать недавной попытки пройти Золотую Книгу, то можно сказать, уже почти год не пользовался ими.
HellFier
Цитировать
Похоже, что это только у меня инвентарь остается не тронутым в конце миссий...
Покажи мне того, кто в конце миссии трогает инвентарь и я не брошу в тебя камнем. Это невозможно, потому что миссия закончилась. Всё жди, я выезжаю. Камень взял.

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Ценник по товарам
« Ответ #7 : 03 Сентября 2009 19:05:33 »
Лолки вы...

Оффлайн DJ Riff

  • Хранители
  • Тень
  • Сообщений: 7124
  • Хранитель файлоархива
Ценник по товарам
« Ответ #8 : 03 Сентября 2009 21:20:19 »
Цитировать
дальше и она вспыхивает... за его спиной. EPIC FAIL!
Нежитям без разницы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн HellFier

  • Опытный Вор
  • Сообщений: 837
  • Хранитель-Переводчик, Blackjacking master
Ценник по товарам
« Ответ #9 : 03 Сентября 2009 23:10:17 »
Цитировать
Force написал(а) 3 сен. 2009 18:05

Покажи мне того, кто в конце миссии трогает инвентарь и я не брошу в тебя камнем. Это невозможно, потому что миссия закончилась. Всё жди, я выезжаю. Камень взял.
Я имел ввиду, что на протяжений миссии, я не трогаю инвентарь....
П.С. попробуй кинь.... (для устрашения): http://i31.tinypic.com/2chuopg.jpg :biggrin:
[Исправлено: HellFier, 3 сен. 2009 23:10]

[Исправлено: HellFier, 3 сен. 2009 23:11]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

Оффлайн elvis

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 2992
Ценник по товарам
« Ответ #10 : 04 Сентября 2009 00:13:24 »
Оффтопик:      " ..my gun is my best frIend..."        "Full Metal Jaket":biggrin:

[Исправлено: elvis, 4 сен. 2009 11:38]
1826 дней..  в прошлом.

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Ценник по товарам
« Ответ #11 : 04 Сентября 2009 09:46:53 »
elvis, да его ган - его frend. Именно так :yes:.

Оффлайн forestsouls

  • Жулик
  • Сообщений: 159
Ценник по товарам
« Ответ #12 : 04 Сентября 2009 18:55:01 »
Цитировать
HellFier написал(а) 3 сен. 2009 13:43
Мдяя..... Похоже, что это только у меня инвентарь остается не тронутым в конце миссий... :lol: :littlecrazy: Я вообще кроме водяных стрел могу ничего не использовать. Да и те не обязательны, но упрощают задачу...
Не один ты такой. У меня когда муж проходит - он ниче особо не тратит, старается находить. И типа деньги экономит. То планирует за игру собрать 30 штук, то больше. Даже сетует на то, что товары нельзя продать! :embarassed:
opportunity makes the thief.

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Ценник по товарам
« Ответ #13 : 07 Сентября 2009 11:25:38 »
Так, кто ещё сознается в скупердяйстве? :cheesy:

Оффлайн forestsouls

  • Жулик
  • Сообщений: 159
Ценник по товарам
« Ответ #14 : 07 Сентября 2009 11:54:59 »
Уаххаха, скупердяйство. Между миссиями он еще шарится по улицам оооочень долго и грабит всех ради лишней тыщи лута.  Ждет по полчаса респавнящихся. И если не дай Бог где в углу моховая стрела завалялась. Все!! О_о Не обобрал раёнчик!!
opportunity makes the thief.