Автор Тема: Wings3D: новости, советы и приёмы  (Прочитано 16148 раз)

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Wings3D: новости, советы и приёмы
« Ответ #195 : 05 Апреля 2018 20:36:38 »
Вообще, я хоть новичок, и пусть мысль эта покажется дикой, но с некоторых пор я начал считать, что сделать хорошую низкополигональную модель намного сложнее, чем с большим количеством полигонов.
Это так. Умственные усилия, высвобождаемые в результате отсутствия необходимости моделировать каждую мелочь, приходится тратить на то, чтобы отсутствие этих мелочей было незаметно.

Что касается булевых операций, то я разочаровался в них году, может, в 2002-м, когда впервые их попробовал и увидел в результате черт-то что и сбоку бантик (Макс делал их несколько лучше, чем Майя, но и там, и там, если брать операнды посложнее, чем прямоугольные параллелепипеды, на выходе получалась полная каша). С тех пор я их даже не рассматриваю как составляющую технологического процесса, хотя, возможно, за прошедшие годы алгоритмы как-то и улучшились.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
« Ответ #196 : 05 Апреля 2018 20:54:21 »
В крыльях нет никаких булевых операций.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
« Ответ #197 : 04 Июня 2018 12:48:57 »
Wings3D 2.1.7

Плюс ноль-ноль-адын. Предполагается, что версия 2.1.7 будет произведена в стабильные после тестирования.
Заявлена поддержка текстур в .dds (хотя и с ограничениями). Проверил с первым попавшимся изображением из второвора — работает.
Возможны какие-то улучшения при импорте, так как там что-то подшаманили в кишках конвертера. Сам не проверял (давно поставил крест на импорте через крылья и ихний WEDS).
Экспорт в .bin так и не заработал =( Видимо, придётся всё-таки чинить.

Качаенькаем: http://www.wings3d.com/?page_id=84

Оффлайн Maxim

• Мастер Теней
  • AM Creator
« Ответ #198 : 04 Июня 2018 18:50:41 »
А смысл в этом, если
Экспорт в .bin так и не заработал =(
?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
« Ответ #199 : 04 Июня 2018 20:21:53 »
Та я починю, только не знаю когда. У меня и в .smd экспорт тем же накрылся, так что надо всё поправить.