Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 08 июня 2017 00:36:30Давно пора придумать правила дорожного движения, которые были бы одинаковы во всех странах.
Их давно уже придумали — это Венская конвенция о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. с поправками от 1 мая 1971 г. Просто в СССР и впоследствии в РФ решили, что:
1. Устанавливать знаки и разметку так, как там указано, это слишком дорого. Поэтому напридумывали ещё кучу своих правил, чтобы предусмотреть почти все случаи, когда знаки и разметка отсутствуют, а заодно сняли ответственность с дорожных служб за некачественную организацию дорожного движения.
2. Нужно сделать так, чтобы в случае ДТП можно было бы признать виновным любого из участников, на случай, если другой участник из тех, кого нельзя признавать виновным.
3. (Это в большей степени для РФ) Нужно предусмотреть некоторое количество ловушек для водителей, чтобы их можно было массово штрафовать и лишать удостоверений, тем самым демонстрируя бурную деятельность и заботу о безопасности.

Отсюда и большая часть отличий наших правил от международных.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Цитировать2. Нужно сделать так, чтобы в случае ДТП можно было бы признать виновным любого из участников, на случай, если другой участник из тех, кого нельзя признавать виновным.
3. (Это в большей степени для РФ) Нужно предусмотреть некоторое количество ловушек для водителей, чтобы их можно было массово штрафовать и лишать удостоверений, тем самым демонстрируя бурную деятельность и заботу о безопасности.
:applause:
3 - для Украины тоже  :yes:
А вообще знакомый начальник автодора сегодня попер на работу еще в 6 утра, анонсировав установку каких-то знаков на кругу. Вечером буду ехать - посмотрим, что они там налепят. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 07 июня 2017 23:43:23
Неправда. Такая возможность была всегда, и ею даже иногда пользовались. Лет 10 назад начали использовать более активно, и вылезла маленькая нестыковка.
Я чёт припоминаю, что они хотели вообще круг по-дефолту главным сделать, но потом быстренько одумались.

ReddeR

Не знаю, одумаются ли у нас, но уже в ПДД занесли - круг по дефолту главный.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьДавно пора придумать правила дорожного движения, которые были бы одинаковы во всех странах.
Великобритания этого не допустит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 08 июня 2017 09:10:38Я чёт припоминаю, что они хотели вообще круг по-дефолту главным сделать, но потом быстренько одумались.
Не пытались, это журналисты целых полгода друг у друга бредятину перепечатывали.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Как думаете, скоро у нас появится аналог немецкого "Idiotentest"?

Vorob

С недавних пор при движении на скорости начинает появляться свист, хорошо слышен на видно:

https://youtu.be/aHEPGwD0aOE

Он исчезает при торможении и возвращается только при следующем движении на скорости. Если дорога петляет, наполнена лежачими или светофорами то свиста не будет т.к. машина не успевает набрать скорость.

Меняли диски и колодки в связи с износом, не решило проблему.
Суппорта смазаны, так что недосмазанность исключена.

Что это может быть за проблема? В одном сервисе предположили проблемы со ступичным подшипником или что суппорта надо перебрать (ну или купить новые, но это дороже).

Scrp007

#579
Vorob, больше всего похоже на свист подшипника. Обычно связано с износом, отсутствием в оном смазки, ну или браком. Если это так, то срочно меняй, а то на большой скорости могут возникнуть серьезные проблемы вплоть до блокировки колеса. Правда на сервисе это сразу легко должны выявить. Сам же это можешь определить по нагреву диска рукой после интенсивной езды. Если какой-то сильно греется - точно он. Хотя конечно могут быть и другие причины - подшипник вентилятора радиатора например.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Пацаны говорят что еслиб это был подшипник, то вибрация была бы и гул постоянный. На форуми киа предположили клин колодки, у чувака такое было и звук был такой же. Посмотрю.

Force

Vorob, у меня на четвере такое было, диск стер почти до миллиметровой толщины :cheesy:, пока "плохо тормозить" не стала :). Но ты же говорил после смены колодок ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. То есть, так было и так и осталось... Можно проверить разогнавшись, услышать свист и СЛЕГКА притормаживая чтобы колодка начала тереться о диск, послушать, изменился ли характер звука, то есть менять не скорость движения, а степень соприкосновения колодки с диском. Если меняется характер или звук пропадает от незначительных притормаживаний - то скорее всего она.

Ну и про нагрев уже говорили.

Scrp007

Еще раз пересмотрел видео. Звук неравномерный, частота возрастает со скоростью.  Следовательно звук идет не от трения постоянно соприкасающихся элементов, а от трения при соприкосновении через равные промежутки времени. Проще говоря на одном из колес есть какая-то выступающая часть, которая при вращении то чертит, то нет. При увеличении же скорости это частота ессно возрастает и сливается в монотонный свист. Соответственно надо смотреть следы трения и неровности на вращающихся внутренних поверхностях колес, а сами накладки колодок это вряд ли могут быть. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

https://auto.ria.com/uk/auto_geely_mk_cross_22803759.html
Ваше мнение господа. Мне сейчас нужна машинка до 4500 баксов и помоложе годами и чтобы багажник сзади был как в этом кросе с двиглом 1,5, не меньше.
Главное условие - лимит денег и не старше 10 лет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Ред, китайский "Джелик" с таким пробегом - 187тыс. (читай - мин. 50тыс скручено), да еще с таким слабым движком (соответственно изрядно изношенным за такой пробег, поскольку работал, из-за малой мощности, на пределе возможностей) выбор не очень. Если и брать, то тщательно тестировать состояние в первую очередь ходовой, коробки и движок. Имхо за эту сумму можно найти что нть получше. Порой еще.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.