Интересные новости

Автор Flora, 22 декабря 2015 13:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Борь, я имел в виду какие-нибудь катушки с записями сорокалетней давности, например, в России имеются такие, на которых я в детсадовском возрасте читаю стихи на микрофон или вообще еще до моего рождения, где взяли и записали голоса и разговоры с семейного праздника  :yes: Их так до сих пор никто не оцифровал и даже не чешется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 29 сентября 2017 18:35:09
А так и мастер-запись давно цифровая. С которой потом штампуют винил, и упоротые адепты "тёплого лампового" типа вкушают "аналоговый" звук.
Ага. Годов эдак с конца 70-х или начала 80-х, чтобы уж добить окончательно сих товарисчей. На винилах ещё эмблемка красовалась с надписью "Digital Mastered" или что-то типа того. Но тока на буржуйских. Наши либо забивали, либо когда доросли до цифры, то отечественный винил стал уже не нужен. Резко било (или бьёт?) по непривыкшим к такому западлу ламповым ушам, очень хорошо заметно на примере соседних альбомов одной моей любимой группы 81-82 и 83-84 гг. вв.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 29 сентября 2017 23:31:36
Ага. Годов эдак с конца 70-х или начала 80-х, чтобы уж добить окончательно сих товарисчей. На винилах ещё эмблемка красовалась с надписью "Digital Mastered" или что-то типа того.
Да, ещё на них тогда компакт-диски рисовали, чтоб пиарить новые технологии. Но спустя 10-20 лет внезапно выяснилость, что компакт-дизг слишком легко копируется, и столь же внезапно он вдруг оказался "убогой цифрой". И понеслась пропаганда (для пущей убедительности подкреплённая дерьмовым мастерингом) в обратную сторону. И стали на компакт-дизгах рисовать виниловые пластинки. Маркетинг -- он такой маркетинг...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora


MoroseTroll

#169
Новое обследование показывает, что 59% учителей в США подрабатывают на второй работе, чтобы свести концы с концами. И более 8 из 10 покупают на свои деньги принадлежности в школу.

P.S. Все помнят Уолтера Уайта и его полунищенское существование, вкупе с подработкой мойщиком автомобилей? Так вот, похоже, это не выдумка сценаристов "Во все тяжкие". Отсель вопрос: как такое возможно в богатейшей стране мира?

Zontik

Так же, как и у нас. Россия - разве нищая страна? Нет, только ее население.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 03 мая 2018 09:33:42Россия - разве нищая страна? Нет, только ее население.
Хорошо сказано :).

Soul_Tear

MoroseTroll, зарплаты у ихних учителей в разы больше наших, но ипотека и страховка забирают львиную долю.

MoroseTroll

#173
Soul_Tear: Про соотношение доходов у них и у нас я не спорю (только по официальной статистике разница превышает 5 раз!). Я про другое: это ж, блин, учителя, они учат и воспитывают подрастающее поколение - неужели там не понимают такой простой истины? А может, понимают, но предпочитают импортировать мозги со всего мира, как весь остальной мир - ширпотреб из Китая, потому что так дешевле и проще? Похоже, что так.

HellRaiser


MoroseTroll

HellRaiser: Было бы смешно, если б не было так грустно...

Drew

По поводу зарплаты учителям в Москве пожаловаться не на что. Моя знакомая после достаточно длительного перерыва в своей преподавательской деятельности (биология), вновь вернулась к преподаванию в школе. Примерно в среднем она получает в месяц около 85 т.р. и это не высшая категория. Я не знаю как по стране, может быть действительно невесёлая картина, особенно для молодых специалистов. А москвичам грех быть вечно недовольными.

Dront

Хочу переквалифицироваться в московского учителя.
Drew, что за школа? На учителя физики вакансий нет случаем? =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Drew

Где-то в Перово, точнее не знаю, мне вроде как ни к чему: сын вырос, внуков не имеем-с. Если желаете, могу разузнать

Xionus

[off]Dront, а разве учителей, пусть даже и московских, посылают в командировки в ЮАР, Намибию и прочую Англо-Саксонщину? Надоело ездить по миру?  :cool:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)