Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Цитироватьа что было бы если бы я не купил газовую стрелу при начале миссии?
В миссии она есть. [spoiler]Вообще плакаты - это пасхальное яйцо. Но прикольное пасхальное яйцо. Остальные два флага найдешь дальше. Черная дверь - стрельни огненной стрелой в "приемник талисманов". Записка - Огонь, иди со мной.[/spoiler]


DonSleza4e

[spoiler]добыл ключ хранителя, встретил буррика, выставил верно трёх сыновей, вернуло назад в замок) дальше что делать - хз, не видел нигде места, куда можно тыкнуть ключ кипера) ну и псомотрел пасхалку)
задрало, пошел спать)[/spoiler]
2зонтик - оригинальные миссии тем и славятся, что им в них как правило направляют игрока куда нужно, а тут приходится надрывать задницу и гасать по всему уроню, пытаясь понять чо от тебя хотят) в этом смысле миссия очень раздражает
завтра попробую добить, пусть даже через dromed но мне влом сидеть и бегать кругами часами пока не найду то самое место, ловко спрятаное за дверью к примеру)

clearing

Зачем надрывать задницу, лучше надо проспаться, ведь дверь была в самом начале миссии и всего то :joke: Да ещё и написано в задании ВЕРНИСЬ к Хранителю Огня. Да...... Давненько ты не играл в FM :lol:
О... друг, бросай это дело, во второй миссии придется туго :biggrin: Если что, очень много простеньких FM.
Цитата Nightwalker, (для меня большой авторитет по FM-кам):
Some of the really top notch T1 FMs would include:
The Secret Way
Autumn in the Lampfire Hills
...
Golden Book of the Keepers

DonSleza4e

[off]clearing вот и буду проводить оценку ФМок жестко и безпринципно) Мне не важно что пишут другие, важны свои ощущения) И сравнения не с другими ФМками, а с оригинальными миссиями) Если они все как один будут дохлыми, то получат от меня дохлые оценки, а те кто по качеству наблизятся к коммерческим, те и получат высокую оценку)[/off]

clearing

[off]DonSleza4e, есть такой нюансик. Просто представь оригинальную миссию Running Interference отдельно. Предствь, что это просто отдельная FM. И как она смотрится? Особнячок с двумя этажами и подвалом, надо посвестеть в свисток, чтобы побежать оттуда. Супер! Но зато как она смотрится как первая миссия ЦЕЛОЙ игры. Это уже другое. Или отдельно миссию из Т2Х. Авторы делают не полноценные кампании из 15 миссий, а по одной FM. И в этой одной FM они стараются засунуть побольше. Так что сравнение с ОМ как-то не очень идет. Хотя я понимаю, что ты хочешь сказать. Есть такие FM - но они по отдельности не есть интересные.
Насчет оценки миссий жестко и безпринципно - полностью согласен. И я так делаю. Меня раздражает на ттлг восхищенные вздохи и ахи по поводу говенных FM.  
Цитироватьважны свои ощущения
Тут конечно на вкус и цвет как говориться...
И не думай, что я как-то "защищаю" что ли эту кампанию - я тупо просто играю в FM и анализирую из многих составляющих. Опыта я думаю у меня достаточно.[/off]

DonSleza4e

[off]clearing миссии выходили отдельно, им стоит давать отдельную оценку)) Но в любом случае я выславлю общую оценку кампании - это обязательно[/off]
Добавлено позже
[spoiler]да понял я что за дверь, только для меня совсем не понятно на кой черт мы гасали через всю карту, чтобы спереть ключ хранителя у хранителя льда, чтоы открыть дверь, с который мы вышли в  самом начале игры
з.ы. книгу не нашел, хз где она[/spoiler]

clearing

[spoiler]Книга где Хранитель Льда. Видишь стеклянные витражи? На одном изображен ключ, на другом замочная скважина, а вот на третьем книга, почему-то. Теперь посмотри на статуи. Одна почему-то спиной стоит.[/spoiler]


DonSleza4e

ок щаз пройдусь туда
[spoiler]еще заинтересовало прямо у выхода из подземелий к особняку, где поворачивали сыновей (хотя там одна 100% дочка, ибо сиська торчит женская :joke:) у лестницы секретная дверь гранитная, но не открывается гадость, не вижу чем[/spoiler]

clearing

[spoiler]Там просто альтернативынй проход, чтобы не проходить лабиринт. Открывается с другой стороны. Когда ты вылез из озера, прошел двух челов, там была надпись "Прежде чем войти в эту дверь, возьми свой меч в другую руку".
Ударь мечом по левой статуе.[/spoiler]

DonSleza4e

[spoiler]clearing в лабиринте много лута!)) А ваще там легко, все время вправо, а как перепрыгнешь яму - влево, и выходим сразу к выходу
терь проблема - как открыть тренировочную комнату)))) Пытаюсь выпонить последнее задание - найти амулеты хранителей, один взял, второй ищу[/spoiler]
Добавлено позже
[spoiler]да и как решить загадку под водой, где труп плавает, и рычаг только чуток открывает решетку?)[/spoiler]

clearing

[spoiler]В лабиринте ещё кое что можно найти ;) Бонусная цель ;)
Тренировочная комната. Там в казармах на стене есть примечание: "ПОЖАЛУЙСТА! Обращайтесь аккуратно со своими мечами. Хватит уже их ломать!" И рядом чучело стоит. Намек понятен? Где труп плавает, там ещё есть кстати записка в бутылке. Решетка - можно отнести к пасхалке. Хотя про это многие догадались. Эту решетку можно разбить дубинкой. Встань на земле, замахнись дубинкой, не опускай и плыви. Подплывешь к решетке - бей. Ну или просто кинь в решетку ящик, который плавает неподалеку.[/spoiler]


DonSleza4e

[spoiler]на счет решетки - это жесть, явное использование незадокументированных возможностей :joke:[/spoiler]
2940 монет, бегаю ищу что упустил)

clearing

[spoiler]Так ты карту нашел в лабиринте? Бонусная цель.[/spoiler]
Цитироватьбегаю ищу что упустил)
К вашим услугам Золотая Книга Ценностей ;)

DonSleza4e

clearing не нашел, ее давно деактивировало)
лутлист пока оставим в покое)
Добавлено позже
и че за лажина
[spoiler]после того как взял книгу дверь туда закрылась - ну ладно фиг с ним, но если я так что-то не взял, то фиг ведь попадешь - я опять пришел с замка, пытался открыть огненными стрелами - а фигушки :cry:[/spoiler]

clearing

[spoiler]Пару выстрелов огненными стрелами и открывается или через озеро, через лабораторию. Нет проблем.[/spoiler]