СПАМ

Автор Alex, 09 августа 2004 05:48:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Наверное, многие встречались с таким уродским явлением, как спам (всякое дерьмо вроде рекламы, приходящее тоннами по почте и конкретно засоряющее ящик). Меня, если честно обламывает ежедневно удалять штук по 10 писем с ненужной информацией. Особенно, есни в инет с недельку не выходишь...:o Подскажите, какие у нас есть почтовики есть кроме Мейла, Яндекса, Приморья, Листа (@list.ru), Народа, Ньюмейла (и как они в адресе после имени прописываются)? Мне просто белый список в Спамоеде сделать надо. Если кто не знает - это такая прога, фильтрующая спам. Не хочется мне, чтобы письма нормальных людей удалялись:). А спамеры всякую хрень вместо нормальных почтовиков используют. Поэтому белый список с их адресами - гарантия, что нужные мне письма выживут.
P.S. Меня интересуют не только самые известные почтовики. Всё пишите! Белый список резиновый!:)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

dima

У меня пять ящиков и никакого спама нет ни в одном из них, и никогда не было.......
Еще у нас Рамблер (@rambler.ru)  есть........
Но тебе могут и с редкого послать...... У меня например один израильский(подарок провайдера) и один вобще уникальный.....
Вот например с нашего воровского сайта тебе письмо пошлют, а эта штука заблокирует.....
(Сообщение отредактировал(а) dima 9 авг. 2004 10:13)
Свободный странник..............

Flora

dima А ты в зайди на какой-нибудь anecdot.ru и засвети свой мыл. Мигом поймешь почем фунт лиха. :)
А белый список - не панацея. Лучше уж какой-нибудь bayes-фильтр. Кстати на freemail.ru такой стоит. Ежедневно мне отфильтровывает по 10-20 штук спамерских писем, а промахнулся за полгода всего один раз с рассылкой. Но на этот случай всегда можно сделать отмену. Можно поставить опцию - присылать ежедневно (или за любое другое время) список отфильтрованых писем, чтобы случайно не пропустить полезное. Рекомендую.

dima

Цитироватьdima А ты в зайди на какой-нибудь anecdot.ru и засвети свой мыл. Мигом поймешь почем фунт лиха.
Ну это и так ясно, так нафига везде свой маил вставлять?
Я нигде свой настоящий ни указываю и проблем нет.....
Свободный странник..............

Alex

Ребята, фильтр у меня в проге есть. Белый список мне нужен чтобы нужные письма стопроцентно оставались. А если ящик уникальный - не факт, что он отфильтруется. Фильтрация идёт в основном по теме, если в ней написано, что-нить вроде "бесплатно" или "для вас" и т. д... Получается, белый список у меня для подстраховки...:)
dima ты имел в виду этот сайт, или каой-то ваш? Если ты про этот, то письмо с него стопудово дойдёт. Я об этом в первую очередь позаботился. А за рамблер пасиба.:)
Добавлено позже
Ребята, если не влом, отправьте мне на мыло по пустому письмецу. Для проверки. Дима, можешь со всех пяти...:)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Arlett

ну я отправила..одно .  проверяй. ;)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

dima

Я послал с трех (два уже стер(медленные), а через сайт входить лень),
С израильского прошел, тема "привет".
С листа тоже, тема "привет 2".
А вот с рамблера почемуто не прошел, пишет что отказанно. Наверно отфильтровали его. Тема "привет 1", адресс "crocodylus_porosus@rambler.ru".
Может ты рамблер не в ту категорию занес?
Свободный странник..............

Alex

Дим, твоё одно прошло нормально, насчёт другого не знаю, кажись нет, я отклонил удаление...
Arlett, твоё определено как спам...:o:)
Блин, надо в фильтрах копаться. Как представлю, сколько работы предстоит... Настройки, настройки и ещё раз НАСТРОЙКИ!!!!:)
Добавлено позже
Дим, почему с рамблером фигня я не знаю... Проходить должно всё и складываться в ящике. Потом, когда я запускаю прогу, она почту проверяет и г**** с ящика вычищает.
Arlett, отправь ещё раз, пжалста.
Добавлено позже
Блин, тут фильтры такие... Представьте себе, прога грохает всё что оканчивается на com! Arlett, понятно почему твоё не прошло.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Alex

Всё, буду менять ящик. Когда появится постоянная связь с инетом....
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Lenz

регься на http://km.ru у них великолепная защита- карантин , почитай, я доволен
Lenz

Alex

Сенкс. Сейчас как раз появился постоянный доступ в инет, поэтому...
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Alex

Всё! Зарегился на mail.ru. У них тоже защита, а так как это крупнейший почтовый сервер в нашей стране, то, возможно и самый защищённый... Время покажет. Думаю, главное - не светить своё мыло на каждом сайте. Мой ящик - alex_slv@mail.ru.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Grief

ааааа мейл.ру самый защищенный...аааааа... а также самый быстрый и стабильный))))))
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Alex

А чё такое?
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Vorob

Я пользуюсь своим мылом v.o.r.o.b@mail.ru с самого первого дня, появления в интернете (с 2002года) поверьте, регюсь на разных сайтах под этим мылом, и вообще достаточно часто его "засвечиваю". И 2 типа письма которые мне приходят и я их удаляю это от List@Mailer и Subscribe.ru и всё!
Может это то того что у меня достаточно странный логин :)
П.С. также всю жизнь пользуюсь Outlook Express тоже абсолютно никаких проблем.