Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

[off]Модератор пригрозил. Модератор порезал. :biggrin:
Тема отделена от "наших домашних питомцев" в разделе Фото.
Спасибо за внимание! [/off] ^_^

Zontik

Force, я так понимаю, все дело в том, что ты просто эту кошку не сам завел. Тебе ее навязали. Не твой выбор, короче.
Но твои обобщения что-то слишком далеко идут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Вы просто предвзято на мои "обобщения" смотрите :). Я ничего про "грязных животных" не говорил, если заметили, и не язвил ни в чью сторону, не призывал к выбрасыванию на улицу и в прочие крайности не впадал, просто отношение к животным должно быть адекватным и не выходить за рамки отношения к животным. Потому как животные - это животные, а люди - это не животные, это разумные личности.

Vorob

Просто форсуа считает что современные люди немного забыли зачем они живут, и вместо того чтоб делать детей ограничиваются животными, и так они годами с ними живут, заботятся и о детях забывают.
П.с. Люблю собак, не люблю кошек.

Krackly

Анекдот в тему:
-Мальчик, как тебя зовут?
-Мурзик.
-???
-Да мои родители всегда о котенке мечтали.
Впрочем, имхо, одно другому не мешает, даже напротив, тот, кому приходилось заботится о животном, после рождения ребенка будет спокойно относиться к тому, что тот пачкает пеленки, часто плачет и постоянно требует к себе внимания.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Ну а что плохого в том, чтобы иногда и выйти за рамки? Которые, кстати, непонятно кем установлены.
Не вижу также особого смысла в противопоставлении животных и людей. Как будто каждому отмерена определенная норма любви, которую он может проявить, и расходовать ее надо крайне бережно.
И не могу не заметить, что довольно часто мне приходилось встречать людей, которые от животных отличались в лучшую сторону только способностью различать цвета.
У Чарльза Сноу, если не ошибаюсь, один из его героев высказывался примерно так: "Люди, которые патологически любят животных, обычно так же патологически ненавидят людей". Доля истины в этом, бесспорно, есть. Но здесь же речь идет именно о патологии...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

небольшое лирическое отступление :)
идет мужик, а навстречу женщина с собакой. Он явно боится, обходит сторонкой, и женщина говорит: Мужчина, зря вы собаку боитесь. Людей надо боятся, а не их!
Конечно это не ко всем животным относится, бывают и агрессивные, но как правило неприятности в нашей жизни проистекают только от озлобленных людей, а от животных - положительные моменты, отзывчивость и нежность.


В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

xxThief

Не, животные это все же животные, а люди есть люди.
У мну в юношестве был любимый немец-овчарка. И с самых щеночьих дней я за ним ухаживал, воспитывал... И видели бы вы меня как я плакал, когда он умер от чумы (до сих пор слеза наворачивается). Но к животным отношение соответствующее. Хотя, к некоторым людям порой приходится относиться хуже чем к животным: собака - она сразу свои намерения показывает, а человек может схитрить.
ЗЫ Сейчас у меня живет попугай. И самое худшее чего от него можно ждать - сядет на плечо и сразу серанет. :biggrin: Но это не страшно... Благо - мелкая пичужка.

Leira the Lynx

Arlett, та женщина была права. Хотя людей желательно не то чтобы бояться, а скорее обходить стороной. На моих глазах недавно люди выбросили кошку с пятого этажа. Некоторые могут пса на дороге сбить и даже не удосужиться посмотреть, на что это наткнулся их автомобиль. Убивая "тварей бессловесных", люди тренируются для убийств себе подобных. И потом, ошалев от безнаказанности и от того, что звери-то им не мстят, надеются оставаться в стороне и после преступлений по отношению к другим людям. Это все отголоски первобытности - убить, чтобы съесть или убить, чтобы захватить территорию, а потом съесть. Но сейчас большей частью не едят. Считают это дикостью и бесчеловечностью. А по-моему, места понятий "человечность" и "зверство"в толковом словаре просто-напросто перепутаны.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Krackly

ЦитироватьТипичные примеры можно встретить в кино, когда накрашенная слоями дама в шляпке с собачкой на руках идет и презрительно пялится на бездомного мальчишку, просящего на хлеб. Это утрированный пример, среди нас таких нет
      Ну не слишком то это утрированный пример, по моему...      Во многих ситуациях люди проявляют к животным больше добрых чувств, чем к людям, и это вовсе не означает, что животных они ставят выше. Ну например, представьте, что у вас умерла собака или кошка (думаю, такое у всех случалось и представить не трудно). Для вас это трагедия, ведь умерло не просто животное, а ваш верный друг и можно сказать член семьи... Вы оплакиваете своего любимца и долго еще тоскуете по нему. Теперь, предположим, вы идете по улице и видете ситуацию после катастрофы на дороге- кого то на смерть сбила машина. Да, вам неприятно это видеть, у вас портится настроение, вам жалко этого человека и его родственников... Но вы этого человека не знали, и сколько бы вы не испытывали сострадания, его гибель значит для вас гораздо меньше, чем смерть любимого питомца.     
   И что, разве из этого следует вывод, что вы ставите животных превыше человека? И разве есть в этом что то предосудительное?
[Исправлено: Krackly, 18 сен. 2008 15:09]
Life's too short, so I can't wait!

Arlett

Я очень горжусь своим котом. На днях приходила соседка, неприятная женщина, и он ее при попытке погладить укусил! А я была уверена, что кот не кусается. Настоящий Правильный Кот!
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

xxThief


elvis

Умирает кошка. Не ест более недели. Выделений из пасти нет, сопли не текут, хрипов тоже не слышно. t 40'. У меня подозрение что не может опорожниться - последний стул уж больно тонкий был. Может опухоль, может - паразиты. Но и живот не вздутый. Погуглил, почитал какие надо анализы - пробило на нервный смех. В моей дыре такие не каждому человеку могут сделать. Носил к ветеринару, тот диагноз так и не установил; прописал антибиотики. Цефалоспорины весьма болючая гадость, промучил три дня - результат нулевой. Забилась в диван, куда раньше никогда не наведывалась. Фак... :eeeh:
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

Аутопсию будешь проводить? Уж больно интересно стало.

Krackly

elvis, осмотри внимательно на предмет нарывов, в т.ч. в/около пасти. Может, порезала чем-то рот или горло, и теперь там заражение... У моего кота было подобное.
ЦитироватьУ меня подозрение что не может опорожниться
Так может слабительного дать небольшую дозу, если уж такое дело, что умереть может со дня на день, хуже, наверное, не будет...
Life's too short, so I can't wait!