Vorob в Барселоне

Автор Vorob, 29 июля 2015 15:01:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Смотрю у флоры есть тема. Я тоже хочу!

В общем весной были в Испании, посетили: Барселону, Жирону, Фигерас и Калелью.

Машину не брали, везде катались на общественном транспорте.

Весь альбом с фотками можно посмотреть тут: https://vk.com/album385184_215725519 я выложу основное:

Во-первых общий пробег:



Калелья





Поселились в Калелье, это маленький городок в часе езды от Барселоны. Катались на электричке которая плавно перетекала в метро и могла довезти до некоторых основных станицй.



Город считается туристическим, тут большая пляжная линия и множество гостиниц. Однако есть и историческая часть, а так же множество обычных жилых домов.



Узенькие улочки. Обожаю их. Все очень чисто и опрятно. А главное пёстро. Просто глаз радуется.



Чем дальше от берега, тем выше в гору.





Наверху находится частный сектор. Стоят виллы и просто небольшие домишки. Почти отовсюду открывается потрясающий вид на город и море.







На вершине находится красивый ухоженный парк в котором растут деревья причудливой формы.



Из достопримечательностей выделяют маяк, возле которого мы стоим на первой фотке, оттуда открывается крутой вид на город и пляжную линию.



Далее идут остатки какой-то сторожевой башни:

ЦитироватьСторожевые башни Лас Торретас весьма живописны и просто дышат стариной. Безусловно, сегодня они скорее напоминают руины, но именно поэтому и привлекают гостей Каталонии. Хотя, на самом деле, башни эти не такие уж и древние, если разобраться. Построены башни Лас Торретас были в 19 веке, а точнее в 1849-1850 годах в виде сигнальных сооружений. Именно с их помощью должны были передаваться в случае военных действий условные сигналы ближайшим башням - в Бланес, в Аренис-де-Мар.

И собственно вышеуказанный парк.





Пляж и железная дорога которая увозит или в Барселону или вглубь страны.

Дальше Барселона будет :)

nemyax

Цитата: Vorob от 29 июля 2015 15:01:41
Катались на электричке которая плавно перетекала в метро
Певуны со средствами звукоусиления и минусовками ходили по вагонам? =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Цитата: nemyax от 29 июля 2015 15:07:40
Цитата: Vorob от 29 июля 2015 15:01:41
Катались на электричке которая плавно перетекала в метро
Певуны со средствами звукоусиления и минусовками ходили по вагонам? =)

Не, это в париже было.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Все расскажу, но не в одном же посте)

Chuzhoi

Какой живописный парк.

Vorob

В 6d встроенный gps. А в праге был, но еще в 2012 на новый год. Фотки сделал, но так никуда и не выложил :)

Vorob

Да не там фотки ок. Просто давно это было. Я и не выкладывал тогда.

LongShad

А где фотки с тобой на фоне? А то мож ты фотки из тырнета нам кинул и тупо разводишь? Хотя бы на фоне памятников или того же мужика на фотке.

LongShad

#9
Ну а чо? Я тоже могу выложить 10 фоток и подписать "Я в Турции". Надо хотя бы на нескольких себя запечатлеть. Или Вороб боится про***ать свою мыльницу, что никому ее в руки не дает?

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 29 июля 2015 18:04:07
Опять троллинг. Такое ощущение, что ты этим питаешься, LongShad  ;D
Ты только узнал.

clearing


Vorob

#12
Барселона Ч.1

На следующий день отправились в Барселону. В Москве я ленив и хочу поспать подольше, в отпуске готов вставать в 6 утра лишь бы увидеть побольше, потому с первыми лучами солнца отправляемся.



Метро в Барселоне мне показалось самым запутанным и странным. Даже париж не произвел такого впечатления... Мы так до конца и не освоились в нем и постоянно тупили у карты.

Минуя Саграда Фамилия (о ней в самом конце) отправились вверх города. Система тут такая же как в Калелье, чем дальше от берега тем выше в гору.



Улочки любопытно расходятся, одна ровно, другая вверх и третья (за кадром) спускает вниз. Двигаемся по направлению к бункеру с которого открывается дивный вид на город.



В общем добрались мы до верха, но вид там был не обосо. Как потом оказалось в Барселоне куда не вставь везде смотровая площадка.



Отправились в Парк Гуэля, по пути видели множество красивых улиц и старинных домов. Все зеленой, везде кустятся деревья.



Каталонцы большие патриоты, регулярно устраивают митинги за независимость и вешают флаги повсеместно.



А еще у них повсеместно футбольные поля, это вот нашли на здоровом возвышении.



В парках то тут то там может засесть музыкант который будет играть приятную мелодию на гитаре.

Парк Гуэля

Вот мы и дошли до парка. Во-первых сам парк занимает большую площадь и большая его часть открыта для посещения бесплатно. Однако центральная часть ограничивает поток туристов платой за вход. Купили билет, пришли в обозначенное время, зашли.



Тут стоит рассказать историю которая меня заинтересовала. В Барселоне жил любопытный архитектор, Антони Гауди. В молодости он был как денди, принимал заказы от богачей и строил чудные сооружения. Его главной идеей было полное единение с природой, повторение её форм и т.д. Он считал что не нужно ничего конструировать заново, природа и так все сделала идеально, надо только повторить.

Этот парк был заказом от одного из магнатов того времени. Раньше это место располагалось очень далеко за городом и отстроенный парк, с жилыми зданиями, оказался не востребован. Однако это не умоляет его красоты и необычности архитектуры.



В центре парка находится большущее "плато" с короткого открывается вид на город, самую пеструю часть парка и на пряничные домики:









Плато поддерживается массивными колоннами, потолок украшен мозаикой. Собственно весь парк выложен из кусочков бутылок, посуды и т.д. Гауди просил рабочих тащить осколки со всего города.



Вдоволь нагулявшись по парку отправились дальше...

Burrick

Ничего не динамим. Давно уже посмотрела, но  ничего не сказала  :cheesy:

В чём странность и запутанность метро? Домики напомнили чем-то стиль "дикого запада". Особенно тот, на котором 1926 написано. Парк интересный, жаль вида с плато на море поближе нет. А что в пряничных домиках, кафешки какие-то? Забавно смотрятся. Действительно, "пряничные".

ЦитироватьВдоволь нагулявшись по парку отправились дальше...
После этой фразы, я ожидала продолжения :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Freya

Да, продолжение-то будет?)
Ах, о чем теперь говорить...