Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

МИД пишет, что во Вьетнаме и Сингапуре произошла вспышка лихорадки Денге, переносчики - москиты. Наступает лето, и народ наверняка уже намылился в те тёплые края (Камбоджа и Таиланд там рядом), так что имейте ввиду: это опасная зараза.

elvis

?%%*$№..... уф... выговорился.  &$%..     ну почти.  Ок. Звонит вчера подчиненная - просит отгул. Отца отвезти в Минск. Диагноз - рак легких в 3 стадии. NB - за два года до этого ее матери поставили лимфосаркому. &$#@. Воистину, Беларусь - страна, чтобы жить.... *&%@##&*
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Ось так, немаулята..  одно дело корчиться в "Метро-ХЗ" под слоумо, другое - ощутить на себе. Наследие Чернобыля.
1826 дней..  в прошлом.

фанатик

Насколько я понимаю, рак был всегда, и без Чернобыля. Просто организм рано или поздно дает сбой. Но ЧАЭС, конечно, увеличил вероятность. Мне, например, что-то на коже уже выжгли. А что внутри не известно, обследования не проводил да и не жалуюсь особо. Бегать-прыгать еще могу. Да и врачам трудно определять такое вовремя, а где брать такие средства на лечение отдельная тема.

Привидение

Просто в городах уже нужно ходить в противогазах,есть выращенное на подоконнике,не пить воду из-под крана.
Экранировать помещения от ЭМИ(считается что оно может провоцировать головные боли и рак),не пользоватся общественными туалетами,одеваться закрывая все части тела плотной одеждой(от насекомых переносящих болезни),мыть руки каждый раз(от вирусов),после того как до чего-то дотрагиваешься,после денег особенно.Вакцинировать периодически домашних животных,в идеале вообще работать удаленно,чтобы по дороге туда-сюда не подхватить заразу.
Постоянно есть витамины,рыбий жир.Поможет легче переболеть орви.
Это-все конечно не спасет,но уменьшит шанс,заболеть какой-нибудь гадостью.

Zontik

На подоконнике оседает фантастическое количество грязи с улицы.  Так что либо ничего там не выращивать, либо не проветривать помещение.
Короче, нас угораздило попасть в место, откуда никто не выберется живым.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Привидение

#1041
Цитата: Zontik от 09 марта 2019 00:02:49
На подоконнике оседает фантастическое количество грязи с улицы.  Так что либо ничего там не выращивать, либо не проветривать помещение.
Короче, нас угораздило попасть в место, откуда никто не выберется живым.
Фильтры,кондиционеры,колпаки и теплицы(или у бабулек покупать=))
Лучше жить где-нибудь на периферии,не в центре но и не на отшибе.

ReddeR

Я, как житель этих ваших деревень, могу с уверенностью заявить - бабулька бабульке рознь. И не всегда это качественно и чисто. Сам не раз был свидетелем того, как соседка, у которой брал молоко, чистит от коровы говнишко, а потом этими же руками, не мОя их, начинает доить корову. Я понимаю, что молоко будет кипятиться, но осадочек остается и больше молока я там не брал. Сейчас пошла мода на выращивание свинины: одну свинку для себя себя, без химии, маленькую, но с чистым мясом и две на продажу на химии, здоровые аки быки. Продав те две на химии, покупаем снова три + навар остается. Так что все, что покупается в деревне нужно знать у кого покупать и доверять людям только проверенным. Аналогично мед, я качаю когда мед уже запечатан в сотах крышечками - значит он дозревший, полностью готов так, как задумала мать-природа. А люди качают и продают когда он не дозревший... Главное баблишко побыстрей.   
Хотя чего мне вас учить - ведь я даже в супермаркете очень редко смотрю на срок годности, не то чтобы смотреть состав. В основном взял что нужно и убежал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Жаль, далековато за медом ездить, теперь-то я понял, у кого надо брать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Zontik, а у тебя интернет какой? Может, по нему качнуть медку у деды?  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитата: Zontik от 10 марта 2019 13:22:40
Жаль, далековато за медом ездить, теперь-то я понял, у кого надо брать.
Поверь, таких людей много есть. И в деревне, и в городе. Искать нужно просто. У меня знакомый пчеловод держит пчел в городе на балконе. 2 семьи, ему меда хватает с головой.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Да я догадывался. В общем, нет иного пути, кроме собственного опыта и рекомендаций.
Через интернет пробовал, но браузер выдает сообщение об ошибке: "Качать мед можно только через сотовую сеть". А у меня кабельный, хоть и от Билайна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#1047
ReddeR Прополис. Вот что помимо мёда ещё круто. Советую обзавестись у знакомого пчеловода — никогда лишним в семье не будет. Степень применения широка и если что посмотри в интернете. У меня, как ты понимаешь из моего места проживания, с мёдом и пчёлами должно быть раздолье предложений кругом. Так оно и есть. Но есть одно но, которое везде препятствие: не так просто найти толкового пчеловода, который точно не бадяжит мёд, лишь бы нажиться и который не прикармливает пчёл сахаром, делая их ленивыми и продуцирующих продукты наполовину пустышки. Я такого лично не знаю. И поди узнай из многочисленных дельцов кто ответственно дело делает, а кто разбавляет или ещё что. Тебе повезло, раз уверен в этом человеке. Достань прополис.
P.S. И господа, забейте на всякие "разнотравные" сорты мёда. Гречишный, липовый, акациевый, каштановый, донниковый — вот, что нужно доставать. Когда пчёлы работали сосредоточено. А "разнотравия" популярны потому, что у человека возникает чисто логически ощущение, что так он получит "всё в одном". Да, там есть и полезные элементы, но по-сути это слабая сладкая жижа. Вопрос изучал.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Цитата: Привидение от 08 марта 2019 22:47:18
Просто в городах уже нужно ходить в противогазах,есть выращенное на подоконнике,не пить воду из-под крана.
Экранировать помещения от ЭМИ(считается что оно может провоцировать головные боли и рак),не пользоватся общественными туалетами,одеваться закрывая все части тела плотной одеждой(от насекомых переносящих болезни),мыть руки каждый раз(от вирусов),после того как до чего-то дотрагиваешься,после денег особенно.Вакцинировать периодически домашних животных,в идеале вообще работать удаленно,чтобы по дороге туда-сюда не подхватить заразу.
Постоянно есть витамины,рыбий жир.Поможет легче переболеть орви.
Это-все конечно не спасет,но уменьшит шанс,заболеть какой-нибудь гадостью.
И умереть от какого-нибудь аутоиммунного заболевания  :up:
Организму нужны внешние угрозы, иначе начинается "гражданская война".
Про излучения всякие - отдельная тема.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Я сейчас в гипсе. И, по ходу, с ним останусь на Новогодние праздники.
https://sun9-42.userapi.com/c858332/v858332080/11c42d/SOKLLYAPyQs.jpg
Вывих локтевого сустава второй степени. Казалось бы, лучше вывих, чем перелом... Однако врачи говорят: иной раз бы лучше перелом... Если интересно - расскажу подробнее.
https://sun9-38.userapi.com/c856032/v856032286/1968fd/h3auFGOGd9o.jpg
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!