Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

[off]

Цитата: Force от 10 мая 2018 14:39:31
а че линукс, не? Идешь в линукс и там устраиваешь себе одминский рай без графического интерфейса, с вимом и алиасами!
Конечно оно. Уже в процессе. "Багира, я уже иду."(с). Да вот только совсем полностью от Винды всё равно не скрыться.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

[off]Boris3000, я семь лет дружил с линуксом, но в конечном итоге ушел с него. Профессиональные пути разошлись.[/off]

Vorob, меня очень вдохновила эта тема... Особенно кадр с видом сбоку на глубину. Прям зачесались руки изучить тему, прикрутить DOF в движок. Да и вообще, в 3D каждый второй (или каждый?) эффект делается через глубину. Так что тема крайне актуальна.

Но более всего впечатлило, что глубина вычисляется при помощи бинокулярного алгоритма! Получается что эффективнее всего было бы размещать камеры на разных сторонах телефона. Правда тогда эффект оптического зума будет искажен, поэтому они просто пошли по компромиссному пути.

Vorob

Совершенно точно помню, что флора спрашивал накуя сканер лица, когда есть отпечаток пальца. Я тогда сказал, что отпечаток работает когда экран и палец сухие и чистые. Теперь добавлю что это еще и зимой удобно, иначе пришлось бы снимать перчатку, а тут посмотрел в него и пошел пользоваться и руки не мерзнут. Перчатки, разумеется, работающие с сенсорными экранами.

Xionus

Не подскажет ли кто-нибудь, разбирающийся в самсунях, в чем может быть проблема - Galaxy у дочери внезапно перестал копировать файлы с мобилы на специальную флешку. То есть при попытке это сделать он выдает на немецком сообщение о подтверждении каких-то там прав и если надавить ОК, выдает три экранчика для некоего менеджера ASUS, которым типа можно наладить копирование. У жены тоже какой-то Samsung - все копируется на эту флешку. Уже сто раз перезапускали мобильник, лазили в дебрях настроек - без толку, в телефоне проблема, а вот какая?  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#1099
Xionus моделей Galaxy у самсунга, как песка в Чаре. Можно конкретно модель уточнить? Насколько я помню никаких сторонних приложений от Asus в мобилке быть не должно.... Да и самсунг чуть ли не последнего сидела на своей ОС.

*некоторое время спустя*

А случаем это не Samsung Galaxy S3?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Нет, у нее Samsung Galaxy A6. Но проблема, оказывается, решилась - на телефоне был установлен как раз некий файлокомандер ASUS, он и мешал копировать на флешку. После его деинсталляции все заработало.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus Аа~а понятно. Хорошо что всё разрешилось. ;D
Просто вспомнила что у Galaxy S3-S4 была похожая проблема. И решилась она только через подключение самого телефона к компьютеру в режиме  файлохранителя? Мобильного хранилища? Короче, отображался он в компьютере в качестве флешки. А дальше перенос всех файлов, контактов на другие носители и форматирование флешки и снос всех настроек до заводских. :rolleyes:
До сих пор не понимаю что это было.... :confused:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Flora

Сяоми запустила проект: конструктор смартфонов.

Можно наконец самому сделать смартфон своей мечты. Налетай!  :yay:

Force

Цитата: Flora от 25 января 2023 09:34:32
Сяоми запустила проект: конструктор смартфонов.

Можно наконец самому сделать смартфон своей мечты. Налетай!  :yay:
:lol: Прикол в том, что создать-то, ты его создашь, тебе даже цену на него покажут. А дальше-то что? Никто его по твоему заказу для тебя не соберет и не привезет...

Flora

Ну если 100000 человек такой же соберут - глядишь и задумаются! ;)

Zontik

Я вот задумался: стоит ли регистрироваться только для того, чтобы посмотреть?
Нет, не войду я в 100000 счастливчиков...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Чёт сложно у тебя всегда всё. Там же написано, что чтобы СОХРАНЯТЬ надо регистрироваться. Я не регистрировался, создал "телефон мечты", посмотрел цену и забил. Свой, почти такой же, брал примерно за столько же, полтора года назад.

Zontik

Действительно, все так просто. Интуитивно понятный интерфейс.

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место