Путь Вора

Автор Szekeshfehervar, 23 июля 2017 00:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Szekeshfehervar

Здравствуйте, товарищи!

Прямой и открытый вопрос: Встали бы вы на путь героя нашей Великой игры, попади вы в "то время", и оказавшись "в том месте?"

Стартовая позиция условно - "средний класс", где вы худо-бедно, имеете на жизнь и вопрос наличия крыши над головой для вас не критичен. Похоже, в основном, на таком положении пребывал и наш Гарретт.

Встали бы вы на тот путь, что и наш "заблудший" герой теней?

P.S. Вопрос во многом схож с предыдущим о желании перенестись в мир Thief, но желание вынудить участников на "откровенные признания" заставляет "импровизировать".

Chuzhoi

Странный вы человек. Еще никто не дал согласия на перемещение в мир Thief, а вы уже спрашиваете, что мы там будем делать.

Цитата: Szekeshfehervar от 23 июля 2017 00:56:13Стартовая позиция условно - "средний класс", где вы худо-бедно, имеете на жизнь и вопрос наличия крыши над головой для вас не критичен. Похоже, в основном, на таком положении пребывал и наш Гарретт.
Отнюдь. Гарретт по происхождению был беспризорник, то бишь совершенно нищий. Потом он стал учеником у Хранителей, где у него также не было никаких прав и собственности. Так что вряд ли его можно отнести к среднему классу.

DJ Riff

#2
Цитата: Szekeshfehervar от 23 июля 2017 00:56:13Стартовая позиция условно - "средний класс", где вы худо-бедно, имеете на жизнь и вопрос наличия крыши над головой для вас не критичен. Похоже, в основном, на таком положении пребывал и наш Гарретт.
:confused:  :o  :suspect:

I was a kid. No parents, no home. Running messages and picking pockets to keep my ribs from meeting my spine...

Средний класс это не только и не столько уровень достатка, это прежде всего уверенность в завтрашнем дне. В мире Thief это очень дорогое удовольствие, доступное лишь элите.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

#3
Цитироватьно желание вынудить участников на "откровенные признания" заставляет "импровизировать".
Ага, щас, разбежались.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Szekeshfehervar от 23 июля 2017 00:56:13
Прямой и открытый вопрос: Встали бы вы на путь героя нашей Великой игры, попади вы в "то время", и оказавшись "в том месте?"
В смысле, на месте голодного беспризорника со сродством к магии? Не особо-то много там путей. Хотя развилки есть - бежать за Хранителем или нет, например. Во втором случае "путь" наверняка был бы гораздо короче и печальнее. Еще развилка - уходить от Хранителей или нет, но тут, по-моему, ничего принципиально не изменилось бы, только путь к спасению мира был бы менее извилист.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

Со "средним классом" топикстартер, конечно, загнул))
Цитата: Yara от 23 июля 2017 17:54:37
Хотя развилки есть - бежать за Хранителем или нет, например. Во втором случае "путь" наверняка был бы гораздо короче и печальнее. Еще развилка - уходить от Хранителей или нет, но тут, по-моему, ничего принципиально не изменилось бы, только путь к спасению мира был бы менее извилист.
Это да, всегда казалось, что я бы от Хранителей не ушла. У них, конечно, есть свои... организационные нюансы :biggrin: Но всё-таки выглядит более безопасным, чем путь вора. Мне нравятся все эти тайные проникновения, так что роль шпиона и этакого знатока секретов мне подошла бы больше, чем постоянное воровство.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Всю жизнь прятаться... нет, это не мое. К тому же для профессии карманника необходима ловкость, которой у меня никогда не было.
Короче, я не дожил бы до встречи с Хранителем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

#7
Не встала бы, если знала, что будет. Вот пока играла, тот же собор и катакомбы - жуть какая! Я боялась и задавалась вопросом: "Ну нафиг сюда идти, нафиг надо было в это ввязываться, неужели нельзя было обворовать кого-нибудь попроще? Ну и что, что меньше заработок, зато не страшно!" И когда глаз тот же вырвали. Бррр, вот реально жадность фраера сгубила.
Я бы увидела призрака и кучу зомбей, уже на этом этапе развернулась и со словами: "Да ну вот ещё рисковать так", - пошла бы обворовывать дом какого-нибудь человека достатком выше среднего.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Прикольно тут у вас, можно совершенно безобидно и бесплатно выявлять среди тафферов всякие [spoiler]около-[/spoiler]криминальные элементы, ну и склонных к клептомании заодно. Я б на месте "органов" в эту тему почаще заглядывал ;)

Burrick

HellRaiser, это Скорпиону надо на карандаш брать элементы, тебе-то зачем?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Мне-то незачем, я так, мыслишку подкинул. У меня другие методы.

Zontik

ЦитироватьНе встала бы, если знала, что будет.
Ого, это условие почище моего Quick Load! Тут в игре-то не всегда толком знаешь, что будет дальше. Ну, не в подробностях.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 24 июля 2017 13:42:28
Мне-то незачем, я так, мыслишку подкинул. У меня другие методы.
Ну да, а мне как будто нечем заняться, кроме как записывать карандашом, как юные девы боятся зайти в игрушечный собор и катакомбы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Scrp007
я уж думал, что у тебя все тафферы давно в базе есть, с адресами, телефонами, музыкальными и кулинарными пристрастиями, статистикой просмотров порнухи и прочими особыми приметами :cool:

Scrp007

#14
HellRaiser, дык естественно все есть, какие там карандаши [spoiler]тебе ли не знать =))[/spoiler]. Только зашифровано все квантовым шифрованием, чтобы агенты других разведок не использовали данную инфу для создания международных конфликтов или не перепродали серым с Сириуса.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.