Люди Х - Трилогия

Автор V Raptor, 02 июня 2006 01:52:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Flora пишет:
Побывал тут на премьере Люди Х3.
Абсолютный Вау-эффект! Видно каждый потраченный доллар из все 150 миллионов. Именно так надо делать зрелищное кино. Сюжету конечно немного не хватает глубины, но все достаточно качественно, без откровенных глупостей и нестыковок. Посмотрел с удовольствием. 'Шторм' как всегда даже слезу выбивает.
Художественная ценность - 7 из 10.
Зрелищная ценность - 10 из 10.
UrZeit пишет:
Если из фильма выкинуть час никчемных безсодержательных диалогов, то получится неплохой фильм. Ибо, оставшийся час будет квинтисенцией экшена. Драки, спецэффекты - все это на высочайшем уровне. Но, увы, для кинофильма один час - это маловато, а на два часа банально не хватило денег. Вот и пришлось концентрат разбавить "водой". На пользу кино это, естественно, не пошло, но смотреть в общем-то можно, и где-то даже нужно. При этом местами получая изрядную дозу удовольствия.
V Raptor пишет:
Посмотрел наконец Х3. Что могу сказать? Неоднозначно... В общем, понравилось. Даже очень. Но есть большие претензии. Их-то и выскажу, если кому интересно.
Прежде всего, стоит заметить, что претензии не появились бы, если бы Х2 не задал столь бодрый и почти безупречный стиль повествования. Вспомните это кино – сидишь с приоткрытым ртом от начала до самого конца. А как реализована гибель Джинн (Скотт плаче, а Росомаха смотрит в пустоту).
Итак, Х3. Давайте обратимся к языку метафор. Представим, что где-то ТАМ, за экраном, все 2 часа времени работает Машина из шестеренок. Шестеренки – это сюжетные элементы повествования. Шестеренки, как и в любой машине, нужно смазывать. Здесь роль смазки отведена различным эмоциональным оттенкам, подведенным к шестеренкам. Так вот. Если взять «Пафос» и перевести его потоки с тем «Великий Президент США Мудрее Всех», «Зверь Тоже В Правительстве США, Хоть И Мутант» и «Люди Х Пойдут В ЭТОТ Бой» на шестереночки, обозначенные как «Взаимоотношения Героев», то получилось бы всем кино Кино. Честное слово, первые две части очень удачно играли псевдо-политикой, которая вроде как была, но роли не играла. А здесь... понятно дело, американцы снимают для американцев, но есть Х2, который задал несколько иной стандарт. Еще в фильме критически не хватает напряженности. Вспомните Х2: сцены взлома компьютера Страйкера, сцены с гранатами, «дружеские» посиделки Ксавье с Псево-Дарт-Вейдером. А какова битва Росомахи с себе подобной, когда кровь капала вниз, а потом металл лился аки слезы?! Х2 был почти триллером. А тут мы получили отменный боевик. Хороший, да. Но я шел в кинотеатр не совсем за этим. И даже начало, когда кое-кто кое-что пилил внушило! Ну, думаю, сейчас понесется по кочкам, только держись! Не понеслось... И последнее из придирок: сцены гибели героев. Претензия к Росомахе. Ну не смотрится он на коленях и кричащим! Вот в Х2 было самое то – безысходность потери и пустота в глазах. А здесь, право, даже нелепо, когда Логан ТАК сокрушается над гибелью (спойлер-спойлер!), как не сокрушался над смертью любимой в Х2. И финальная сцена в Алькатрасе... она так коротка и недоделана. ЧЕРТ! Меньше «Великого Президента» - больше таких сцен! Несерьезно как-то после ТАКОГО слушать звездеш этого седого пустобреха...
А теперь о положительных моментах. Во первых, гибель одного ключевого персонажа (молчу, кто именно. Но посмотревшие сразу смекнут, кого я имею в виду). Шикарно. Тема Магнето и Мистики раскрыты очень хорошо! Спецэффекты великолепны и, главное, почти всегда в тему! Русская озвучка, как всегда, не фонтан.
В общем, ставлю фильму 8,5 из 10. Если бы не было Х2, то поставил бы все 9,5. Но нет... Достойное завершение трилогии, но не совсем то, чего я хотел увидеть (заявление, что «Тебя никто и не спрашивал, когда делали!» уместно)
PS Посмотрите «Бэтмен: Начало» с Гарри Олдманом. Фильм просто великолепен. ИМХО, лучший кинокомикс с истории кино. Очень интересно взглянуть на «Супермен Возвращается», так как его делают те же люди, что и «Б: Н». Кстати, они во втором «Б: Н» переплетут сюжеты ночного рыцаря с парнем-с-лазером-в-глазах, как это было и в комиксе.
PPS Если смотрели прошлые части, то сходить на Х3 стоит определенно. Не уверен, что не в кинотеатре этот фильм будет смотреться так...


UrZeit

[off]V Raptor, тебе не кажется, что перетаскивание сообщений туда сюда уже переходит разумные рамки?[/off]

Flora

ЦитироватьДостойное завершение трилогии,
А чего все говорят про завершение? Кто ж режет курицу, которая такие золотые яйца несет?! Кстати концовка - вовсе не однозначная, не все потеряно в мире Х-Men. Ну заменят погибших на новых и все дела. Так что думаю Х-Men 4 - быть!

Stanislav49

[off]
ЦитироватьV Raptor, тебе не кажется, что перетаскивание сообщений туда сюда уже переходит разумные рамки?
А по мне так удобно. Зачем копаться в собщениях, когда можно выбрать интересющий тебя отзыв?[/off]
[Исправлено: Stanislav49, 2 июня 2006 9:29]

V Raptor

[off]Я тоже считаю, что каждому фильму - по теме. Место на форуме не захламит и всегда все под руками. Можно создать общее голосование и придти к коллегиальному решению.[/off]

XendroX

Честно сказать согласен с UrZeitом, фильм никакой, мне даже как-то грустно и скучно стало.  Спеуэффектов ни новых ни классных не было, [spoiler]единственно в конце понравилось как с росомахи кожа с мясом облетала и регенирировала.. [/spoiler]Все остальное - видели уже кучу раз аж тошнит.. Пипл решил, что если вбахнуть миллионы в спецэффекты то сюжет можно и какомуто бульварщику отдать... После Сайлент Хилла никак не тянет выше чем 3-.. Сайлент рулит :up:
СПОЙЛЕРЫ КТО СТАВИТЬ БУДЕТ????? - admin

V Raptor

Вопрос. Кто-нибдуь знает, где надыбать весь мультсериал X-Men Evilution? Лучше - на халяву. Но можно и на дисках... :confused:

GOW

V Raptor
Насчёт халявы затрудняюсь сказать! Знаю, что такая вещь бывает во Всесоюзном Союзе на новокузнецкой!

V Raptor

GOW
На лицензии не выходил, кажется... :yes:

GOW

V Raptor
Ё-мое! Мультсериал! Перепутал всё!:littlecrazy:тогда даже не знаю! хотя! может и в союзе есть! Мало ли! Там иногда такие вещи откапываешь!
[Исправлено: GOW, 17 июня 2007 0:40]

false

V Raptor, Х-Мен искал?
Попробуй сюда заглянуть: ftp.hitv.ru/incoming/video/serials/
Точного адреса не напишу. Попробуй, вдруг пустят.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

V Raptor


Garr3t

супер супер супер
захватывает с ног до головы :yes:

hard thief kyd

Великолепная трилогия.
End of story.

Black Diamond

Иксмены 1 и 2 мне очень нравились в свое время, пересматривала много раз. 3 часть - Последняя битва, тоже ничего, но мне меньше нравится.
Начало. Росомаха как-то никак, вроде бы и спецэффекты и актеры все те же, а чего-то не хватает. Только последние кадры запомнились. Но не сказать чтобы плохо или неинтересно, просто нет никакой интриги, т.к. что будет в будущем известно из предыдущих 3 фильмов;). Переживать не за что.
Посмотрим каким будет Первый Класс, ждем 2011.
Come crowling faster, obey your master)))