Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Мне вот интересно, почему Вы стали играть в Вора. Не бросили это на превом уровне, скачиваете апдейты, тусуетесь на странном форуме. Неужели у всех нас есть определенная склонность к воровству и неподдельный интерес к возможному убийству? Как бы развилось далее жизнь, если бы не было этого необычного симулятора странной виртуальной жизни, где каждый из нас Гаррет, и каждый в одиночку спасает всех? Может у нас есть нечто общее, что есть в характере Гаррете. Выработавшаяся годами некая враждебность к внешнему миру и желание уединения и отрешенности от всяческих проблем, как правило невзрачных и бытовых, но вырастающих в патологию. (Кстати, что-то я давно не видел Вороба). И незачем говорить, что причина изящный подход, стиль, графика, офигенный музон. Нет. Есть мотив, побудивший вас продолжить и жить в выдуманном мире.

ТАК КАКОВ ВАШ МОТИВ...

(Отредактировал(а) UL - 0:51 - 6 Июля, 2003)
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

ЦитироватьКстати, что-то я давно не видел Вороба
На этот вопрос ответ прост: Вор ему надоел и он играет во что-то другое. Такой он человек, и в этом нет ничего зазорного и удивительного.
Что же касается моей тяги к Thief, да, пожалуй он действительно позволяет ощутить это необычное чувство, что ты делаешь что-то, что не должен делать, нечто преступное, но одновременно не столь ужасное, чтобы кому-то стало плохо. Это как состязание с самим собой, сможешь ли ты сделать это и остаться невиновным в глазах окружающих... Получаешь некоторое удовлетворение, когда охранник проходит в нескольких сантиметрах от тебя, стоящего в тени, и ничего не подозревая бормочет себе под нос свои проблемы, о которых никогда никому бы не сказал.
Я, например, применил навыки Гаррета чтобы украсть немного чернозема для горшка с цветком с участка соседа. :) Если б не Thief, меня бы покусала собака... ;)

Guest

>VOROB<
Хехе у меня щас экзамены в Университете ... так что не до сифа ...
НО если пройду :D :lol: :D :lol: :D :lol:

UL

Я например отождевствляю себя с главным героем в игре, потому как научился никому не доверять в таких ситуациях, да и один в тени это не один на плацу.
Ничто не имеет значения, только цель.

Wild

Хотелось продолжения "жизни" из Quest For Glory... Только раньше я "смотрел со стороны", то в Thief прямо "попал" в эту жизнь, и помню, жутко испугалсяя..... А потом вот уже затянуло "по настоящему", когда философия пошла :))
nothing...

dSpair

"(Кстати, что-то я давно не видел Вороба)"
:lol:
Force & Wild - согласен!
Лично я люблю... люблю этот свист ветра на городских улочках. Этот смех из светлых окон прижавшихся друг к другу домов. Гэрретт - мелкий человек в огромном мире, населенным существами со своими проблемами и радостями. Для меня в Thief главное не воровать или прятаться в тенях, а исследовать игровой мир, его стиль, философию. Инога я понимаю, что жил бы в том мире с не меньшим удовольствием, чем в этом.
p.s. А я помню, как стырил молоток у моего школьного учителя по технологии :D А он кричал мне вдогонку: "The Hammer awaits thee!!!" :D:D:D
Edit: прошу прощения за опечатки - очень хочется спать.
(Отредактировал(а) dSpair - 0:36 - 18 Июля, 2003)

Force

ЦитироватьИнога я понимаю, что жил бы в том мире с не меньшим удовольствием, чем в этом.
Хе-Хе, а я не иногда понимаю, я даже специально задумывался над этим и понял, что да... Я был бы рад в нем жить! Еслиб мне дали право выбирать себе мир из нашего и из Thief, я выбрал бы второе в 100%-м случае. Если бы предлагали создать свой мир, он бы многое почерпнул бы из Thief... Я уже подумываю создать свою миссию :P (не надейтесь, что это будут кубы Apache, они ВСЕ меня бесят и я такого на за что не повторю. Я могу создать почти проффесиональный уровень для Quake 1 :), но для Thief - надо осваивать фишки редактора... Кстати, по поводу Apache, не в обиду будет сказано, но моя жутко навязчивая идея не дает мне покоя: Apache очень похожь на Vorob'а (естественно на мой взгляд)!!!)

dSpair

"Apache очень похожь на Vorob'а"
В каком смысле? Лично я к его миссиям отношучь терпимо, зато вороб ненавидит

Force

Да не, не в миссиях дело. У них чем-то характеры схожи...

dSpair

"У них чем-то характеры схожи..."
А ты что - общался? :D

Force

dSpair
Нет не общался, но поиграв в его миссии и посмотрев на их количество понял. Этот человек - Apache так же по-детски (в том плане, что забавно) настойчив, он несется вперед без оглядки на прошлое, и оглядывается только если у него очерезная сумасшедшая идея, бзик, либо просто ему кто-то что-то сказал. Ну, это так, в общих чертах. Конкретнее публично сказать не осмелюсь. :)


Elder keeper

ЦитироватьQuote: from dSpair on 0:34 - 18 Июля, 2003
"(Кстати, что-то я давно не видел Вороба)"
p.s. А я помню, как стырил молоток у моего школьного учителя по технологии :D А он кричал мне вдогонку: "The Hammer awaits thee!!!" :D:D:D
:D :D Здорово! Учитель приобщился ?
А вообще, я играю в Thief за это:
"The essence of balance is detachment..." или "don't strike your chest or curse your evil fate but praise the builder that shapes thee" или "To know what others know is to know nothing..." или ~" we have struck ourselves with work and forgot that we were free.."
и за это:
"Join us, join us now.."; "Come out, come out, wherever you are!", ~"Hammer that was forged in fire, will chase away the prophet liar...", " Just make one mistake!"; "I shall walk the earth until my return to the eternal fire"; "Sneaksi boy"..
А также за пьяных охранников и многое-многое другое.
А философия Гаррета (моя версия) во многом мне близка :)


Force

А что, так и есть. Каждый находит в игре, то что ему близко. Поэтому то она нам всем и нравится... по-своему.
----------------------------------
A refreshment, Mr.Garrett?

dSpair

Edler keeper - :up:
Force -
"так же по-детски (в том плане, что забавно) настойчив, он несется вперед без оглядки на прошлое, и оглядывается только если у него очерезная сумасшедшая идея, бзик, либо просто ему кто-то что-то сказал."
ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ :lol: :lol: :lol: :D :up: :up:
Абсолютно точная оценка. Могу заявить с полной ответственностью!

DonSleza4e

Чего я начал играть в Thief?
Аналогов нету.
Но я играю не только в Thief.
Просто нужно остановиться на одной игре и мутузить ее до потери памяти.
Если бы это не был Thief, то была бы какая-нибудь другая игра...