Главное меню

MYST 3

Автор Force, 11 марта 2004 08:06:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

ЦитироватьРусский вылетает при клике на картинку в библиотеке
У меня был русский, который вылетал при вкладывании последнего красного листочка в красную книгу и последнего синего листочка в синюю книгу. Поэтому я так и не узнал, что будет, если вложить эти листочки в книги :)
А вообще игра классная :up:

Force

ЦитироватьНу кристалы покрутить
Кристаллы? Я слышал что-то о них, ходил даже в Mechanic Age, пытался крутить те, которые в комнате Сирруса... но неудачно и как-то всё на этом закончилось... Ладно, поищу внимательнее...
ЦитироватьПоздновато ты правда открыл для себя мистовую серию
Ну, если посмотреть на первое сообщение темы, то дата там стоит четырехлетней давности :). Так что открыл я её хоть и поздно, но не только что :), а начинал с третьей части. Произвела она на меня впечатление тогда весьма великое... Я когда её прошел, у Гуа скопировал себе русскую версию первой части (уж какую смог достать), начал проходить первую, но застрял в Веке Корабля в Скале, не знал, какую пимпочку тыркать на компасе, до Channelwood'а тогда даже не добрался :).
А не так давно, пол года назад, где-то скачал первый ремейк MYST Masterpiece, который порезанный, как говорят фаны, так он меня вдохновил, что я его полностью перепрошел. После этого ударился в поиски остальных частей, лучших их версий.
Кстати, опытным путем (путем скачивания многочисленных одинаковых копий с разных ресурсов :)) обнаружил, что Руссобит выпускал две версии перевода MYST 3. Они по сути, наверное, ничем не отличаются, только какими-то баг-фиксами самого перевода. И, кстати, найти исправленную версию оказалось довольно трудно, потому что все выкладывают только старую версию почему-то (там даты и размеры некоторых файлов отличаются). Но ищущий да найдет :). Так что у меня, новая версия, если что ;).

Flora

Цитироватьобнаружил, что Руссобит выпускал две версии перевода MYST 3. Они по сути, наверное, ничем не отличаются, только какими-то баг-фиксами самого перевода.
Насколько я помню, в первом релизе не были озвучены финальные ролики. Только субтитры. И с финальной загадкой были проблемы. Что-то там в книге не подсвечивалось...
Кстати Ривен - единственный пройденый по мануалу. Уж больно загадки там зубодробительные... Остальные - самостоятельно.

Force

Я Неверхуд как-то полностью по прохождению прошел, когда у меня только комп появился. Потом я уже понял, чего сам себя лишил. Зарекся с тех пор мануалы не юзать, либо только в случае крайней необходимости. Лучше подсказки, а не явные решения. Из всех мистов я играл только третий, первый и второй. Второй сейчас в начальной стадии, всё не доберусь до него... Третий и первый пройдены, но в некоторых местах, где стопорился, использовал подсказки. К счастью, это было один-два раза за всю игру :).
Атмосфера меня жутко радует!
ЦитироватьНасколько я помню, в первом релизе не были озвучены финальные ролики. Только субтитры. И с финальной загадкой были проблемы. Что-то там в книге не подсвечивалось...
Ну, в той версии субтитров вообще нет, да и выделен текст в книге, как и положено, вместе с английскими названиями... Зато нашел такое отличие - в старой версии файлы сейвов создаются с русскими именами, а в новой - на латинице. Да и ладно, не важно уже :).

Force

Поглазел я на Riven из realMYST :). Всего-то надо было - дверь в коморке за собой закрыть, долго я до этого додуматься не мог :)... задача для миста не типичная, в принципе :). Зато вполне логичная :).


Zontik

Force, как успехи?
MYST - одна из немногих игр, которые я, подзабыв, перепроходил заново. Сознательно не делю на серии, так как игра, в сущности, одна. Хотя части существенно различаются, в том числе и по сложности. В четвертом, как мне показалось, логика местами хромает на обе ноги. Тем не менее это самый дешевый вариант посмотреть солнечное затмение, кто до сих пор не решился. ОЧЕНЬ похоже.
Некоторые моменты в третьем и в пятом заставляют меня надеяться, что когда-нибудь я вернусь к ним снова.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, реал-то прошел... точнее сказать, прошел обычный, потом в реале сразу ломанулся к Атрусу и к спец-концовке и в пол-глаза посмотрел реал-миры.
Брался за Ривен, но ностальгия по 3-й части оказалась настолько сильной, что не смог удержаться и начал проходить её. Несколько удивился пережатости графики, но быстро простил этот недочет, ибо носители... Так что, сейчас поигрываю в Exile периодически и наслаждаюсь, а заодно готовлюсь морально к Ривену, поскольку первое впечатление было весьма... мммм... в общем, ни одной загадки там пока не решил по причине того, что ни одну ещё даже не нашел! :):):)

Vorob

А пацаны то выпустили http://store.steampowered.com/app/306760

Я думаю их маркетинговый бюджет составил 0 баксов.

Flora

 :applause:  :yay: :up: поглядим, поглядим...

Force

Свершилось!
Теперь вся серия Myst есть на ГОГе! https://www.gog.com/news/novoe_postuplenie_bmyst_iii_exile_i_myst_iv_revelationb
То есть, вышли Myst 3 и Myst 4 с поддержкой Win 10! :yay:

Правда ценники совершенно конские... :eeeh:

Maxim

Игрушка в своё время очень притягивала своими особенностями, атмосферой. Пробовал разные части, но каждый раз её оставлял. Уж насколько люблю квесты и проходил самые разные, в том числе и сложные.... но Myst это особая сложность. Своя "мистовая" сложность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...