Игровой оффтоп

Автор ReddeR, 11 апреля 2017 11:12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Мне уже нравится Kingdom Come. :) Ещё до выхода и пробы. Или она уже вышла? Что-то я подзабыл какое там число.
Меня уже когда-то просили назвать примеры хороших игр, которые мной "видятся издалека". Ну то были дискуссии с целью поддеть меня где-то, что-то выявить среди фаворитов.
Вот. Этот случай один из примеров. Сразу видно хорошую игру. И нет, я это говорю не потому что там нет эльфов и прочего шлака (которые некоторые тут любят). Наверное и про эльфов можно было бы делать хорошо. А видно хорошую игру по отношению к делу, по проработке. Даже лица персонажей весьма "того времени". А не этот попсовый ваш Ведьмак, где тоже куча признаков попсы. Мне лично достаточно посмотреть ролик хоть на 1 минуту или серию скринов, чтоб сразу определить. Для сравнения - Скайрим этот ваш мне не так понравился. Сходу в нём было что-то не то.
Единственное что меня пока по множеству роликов настораживает это странная проработка рукопашного боя. С одной стороны, чувствуется реализм или какая-то простая суровость, отсутствие попсово-пафосных звуков и движений, но с другой... персонажи в физике своей будто тряпичные куклы как бы. И падают как куклы (напоминают чем-то NPC из Третьего Вора). И крови что-то нет. Да, вроде бы это более реалистично. Разумеется, это только в попсе кровь-кишки-расчленёнка во все стороны и супер-явно. Понятно, что в реале не видно кровь сразу. Сначала херачили по телу лезвием, затем из противника вытекает. У лежачего из-под тела, у ещё сражающегося - подтёки. Не, ну если конечно артерию где-нить в шее не перерубили и оттуда не хлыщет. Но в Кингдом Кам что-то вообще не чувствуется боя. Можно было бы хотя бы не сильно явных, но как-то "появнее" ударов и урона. Всё-таки игра, не симулятор прям. Во-вторых, нападающие NPC тоже как-то вяло всё делают. Словно бои - это базовая тренировка. Мечи держат как нубы, движения медленные. Не знаю... может я всего не видел, но посмотрел уже стрим одной барышни Lady Lilia на Ютубе. Хорошие стримы, спокойная игра, исследование пространств. И вот бои мне показались странными. Но всё равно в целом намного приятнее такое, чем попсовые прыг-скок с гипер-лязгающими звуками и всем этим мельтешением.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 27 февраля 2018 20:02:15Ну у Деспа тогда был [сарказм]. Он не серьезно.
Ты слишком добрый, поэтому и подзабыл чуток, что Десп просто рекламировал игру, попутно намекая всем, кто не был с ним согласен, на то, что они косные старпёры.
Цитата: ReddeR от 27 февраля 2018 20:03:45Ну и Ворч многим понравился.
Не-а, далеко не всем. Ты сам-то давно его прошёл? Да и прошёл ли? А Клиринг? Завтра, если что, 4 года исполняется этому продукту, а немало народу даже здесь, на профильном форуме, до сих пор его не прошли, причём есть и те, что даже не запускали.
Цитата: ReddeR от 27 февраля 2018 20:03:45Вон, Джерк даже все ачивки выбил.
Выбивать все ачивки - это хобби Джерка. Конкретно к ВорЧу оно не имеет никакого отношения, просто он так играет.

Yara

Цитата: ReddeR от 27 февраля 2018 20:02:15
обсирать инди игру
а... а критиковать можно? Или низзя? Ребята же старались, просто у кого-то денег не было, у кого-то времени, у кого-то еще чего-то. Всех понять и простить, и денег заплатить.
Это на бесплатные товары обижаться грешно, а раз кто-то ценник выставил, он должен быть готов к критике. Покупателю пофиг на трудности изготовителя, он ожидает за свои деньги получить что-то определенное. А если имел место синдром завышенных ожиданий, то это как раз продавец виноват - наобещал.

Касательно конкретно кингдома ничего не могу сказать, не играла, но поднимающийся вал срача вокруг нее чем-то напоминает вирусную рекламу.

Scrp007
ЦитироватьА еще токсик-геймеры.
если речь о ММО, то они не вчера появились. Их ровно столько же, сколько токсик-людей вокруг. Это тот же тип людей, которые оставляют мусорные пакеты в подъезде и ссут в лифте. Просто в ММО, так сказать, скорость общения выше, социальные слои перемешаны, вот и кажется, что этих токсичных слишком много. Их ровно столько же, сколько в целом в обществе. Просто если кто-то до этого жил в мире розовых пони, то для них да, шок.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Цитата: Yara от 27 февраля 2018 20:35:00
Scrp007
ЦитироватьА еще токсик-геймеры.
если речь о ММО, то они не вчера появились. Их ровно столько же, сколько токсик-людей вокруг. Это тот же тип людей, которые оставляют мусорные пакеты в подъезде и ссут в лифте. Просто в ММО, так сказать, скорость общения выше, социальные слои перемешаны, вот и кажется, что этих токсичных слишком много. Их ровно столько же, сколько в целом в обществе. Просто если кто-то до этого жил в мире розовых пони, то для них да, шок.
Yara там речь не о ММО, а о Кингдонком. А точнее на примере Кингдома - о том, что всех пустых критиканов, как явление уже пора именовать токсик-геймерами и объявить им армагеддон. Т.е. не где-то как-то местами, а всем фронтом. Так примерно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Yara
Основной посыл сего спича Толстого был в адрес крикунов в стиле "Не ознакомился, но осуждаю". И я с ним согласен. Гнать ссаными тряпками таких ;D

Yara

Цитата: HellRaiser от 28 февраля 2018 09:56:11
Yara
Основной посыл сего спича Толстого был в адрес крикунов в стиле "Не ознакомился, но осуждаю". И я с ним согласен. Гнать ссаными тряпками таких ;D
ну этих-то да, согласна. Если уж обсирать, то аргументированно. В общем, ну их, эти ролики, я лучше статьи читать буду. Это быстрее и проще. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

[off]
Цитата: Yara от 28 февраля 2018 10:05:16
я лучше статьи читать буду. Это быстрее и проще
Странный ты человек )) Неужели несколько страниц текста прочитать быстрее и проще, чем запустить ролик в другой вкладке, чтобы фоном бубнел, тем временем заниматься основным делом?
Этого (да и многих других вещателей) же необязательно смотреть, достаточно просто слушать :)[/off]

Xionus

Аццкий, голоса большинства этих бубнильщиков очень отстойные, их слушать вообще не хочется. Когда смотрю какое-нибудь видео по прохождению трудного момента некой игры или короткую видеоинструкцию, то всегда выключаю звук, если вещает кто-то русскоязычный. Поэтому я всецело понимаю Yarу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьНеужели несколько страниц текста прочитать быстрее и проще, чем запустить ролик в другой вкладке
Я точно такой же странный. Мне проще прочитать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 28 февраля 2018 10:11:39
запустить ролик в другой вкладке, чтобы фоном бубнел, тем временем заниматься основным делом?
Вот этого не понимаю. Либо заниматься делом - желательно в абсолютной тишине, либо слушать бубнильщика. Либо читать. Одно из трех, но никаких комбинаций.

Хотя я видел чувака, который не мог работать, если в углу экрана у него не открыт... фильм. И вроде умный чувак, занимался интеллектуальной работой. Как ему это удавалось?

HellRaiser

Не, ну я фигею с вас чесслово. Неужели в детстве никто уроки под радио/телек/мафон не делал? Или курсовые под водочку? Вы чего, люди, э??  :biggrin:
Я конечно понимаю, что мужчины эээ.. менее многозадачны, чем женщины, но не настолько же.

Фильм в углу экрана это для многих (вроде умных с виду и не только людей) норм, но я уже так наверное не смогу (да и раньше не делал). Старость, пониженная концентрация и тд :biggrin:

Zontik

ЦитироватьНеужели в детстве никто уроки под радио/телек/мафон не делал?
С трудом вспомнил, делал ли я вообще когда-нибудь уроки. Оказывается, делал. В тишине.
В последние годы несколько раз пробовал работать в DromEd под музыку - ну возникала необходимость прослушать кое-что, а времени было жалко. Быстро убеждался в бесперспективности обоих занятий. Либо ловил себя на том, что ничего не делаю, не вожу мышкой и слушаю музыку, либо полностью отключал слуховой аппарат.
Видимо, это уже не просто старость, а полный маразм. Ну и ладно. Зато читаю по-прежнему быстро, куда быстрее, чем бубнильщик бубнит. Однозадачность - наша сильная сторона, а не слабая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Цитироватькуда быстрее, чем бубнильщик бубнит
Бубнильщик говорит медленно, чтобы время видоса увеличить. Сейчас считается, если видос длинный, то ты спец и прям там все нюансы разобрал и вообще красавчик. А на деле 2/3 водички можно выкинуть и заставить говорить автора быстрее - и вот видос уже на 5 минут, а не 50. Такое растягивание напоминает игры от биоваре по 100 часов прохождения (ДА инквизиция, например). 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#58
Дедунь, неужто Вы смотрели такие прохождения?!  :o Я бы не выдержал и часа. Единственныe по-настоящему ценные видео - это те, которые показывают места в тупых собирательных квестах. Без них я бы никогда не смог найти все монеты в Штыксовине-1 (к чести матерого проходильщика он делал это всегда в полной тишине) и уж точно не выполнил бы глупейший квест по поиску 120 ( :littlecrazy:) предметов в Аркании - пропустил где-то один рогатый череп и даже мод с указанием мест мало помогал, ну вот не помню я местоположение всех тридцати черепов и все тут, а четкое иностранное видео сразу дало наводочку  :yes:

Аццкий, а делать уроки под музыку или телевизор - это в людских школах не практикуется, потому как сие есть способность бесовская  :yes: Вам, видать, учитель с голосом Басова это прививал с младых копыт. Ваш номер, кстати, какой - не 44 случайно?  :devil:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Я прохождения не смотрю. Только аналитику и обзоры. Иногда стримы на риотпиксель.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко