Глифы

Автор SpookySinner, 19 декабря 2008 02:43:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpookySinner

Вспомнил один из начальных роликов в Т3, когда переписчик с удивление смотрит в книгу, видит, как меняется глиф и с испугом выдирирает страницу, сминает ее и прячет в стол...значит глифы могут, не только управлять, нерадивым переписчиком, но и жить собственной "жизнью", лично я так понимаю...значит, они не просто исчезли в небытие, а "спрятались". Они как хранители...невозможно увидеть глиф, если он сам того не пожелает.
Насколько я помню, ни у одного хранителя не было шрама в виде ключа, у них были только кольца и то, с замочной скважиной. Может теперь только Гаретт может "дружить с глифами", может он не просто избавился от глифов и от тайного обитания хранителей, может он, таким образом, включив глиф-город наоборот уравновесил все и вся в этом (в том) мире???
А вообще, что было вначале, люди, придумавшие глифы, которые стали нарекать себя Хранителями, или глифы, которые после позволили людям использовать их?
З.Ы. Как всегда, вопросов больше, нежели внятных ответов:)

DJ

Вечный вопрос о "яйце и курице" ...хотя :coffee: я попытаюсь ответить на него чуть позже...
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

Цитата: The Keeper от 26 июля 2013 03:17:44
Цитата: DJ от 25 июля 2013 17:35:54
попытаюсь ответить на него чуть позже...
Ага, 19 Декабря 2008 сообщение. Ничего... Хатико ждал и SpookySinner подождёт  :joke:
:biggrin: кто ждет тот обязательно дождется :bigsmirk: ну продолжим по теме:
если говорить о шраме в виде ключа то скорее всего это символ того что Гаррет: либо уничтожил все глифы (что маловероятно) ,либо он их видоизменил так ,что бы кроме него никто больше их не видел.
Цитироватьлюди, придумавшие глифы, которые стали нарекать себя Хранителями
а вот это уже больше похоже на детский сад :littlecrazy: Ну допустим если они их придумали то как же они "работали" и для чего их использовали. Ладно допустим что они действовали ,тогда я счас так же могу начеркать какие-нибуть каракули и убедить всех что они там например могут "открыть портал в другое измерение" :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

Цитироватьлибо уничтожил все глифы (что маловероятно) ,либо он их видоизменил так ,что бы кроме него никто больше их не видел.
Может быть уничтожил или "выключил" временно. В финальном ролике же книги тоже стали пустыми. Т.е. будь они видимые только для Гаррета, то он бы видел их в книгах.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

#4
Цитата: SpookySinner от 19 декабря 2008 02:43:15
Вспомнил один из начальных роликов в Т3, когда переписчик с удивление смотрит в книгу, видит, как меняется глиф и с испугом выдирирает страницу, сминает ее и прячет в стол...
Не просто прячет в стол, а, воровато оглядевшись - не видел ли кто - прячет ее в стол, чтобы покумекать над этим на досуге. И это не переписчик, а переписчица. А еще мне кажется, что именно это открытие - трансформация глифов - привело к тому, что эта женщина в конце концов стала ведьмой. Когда ее, ветхую и раздавленную поражением, показывают в финальном ролике, можно увидеть сходство с той переписчицей, что некогда осторожно спрятала лист с глифами в ящик стола.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 09 сентября 2013 17:22:21А еще мне кажется, что именно это открытие - трансформация глифов - привело к тому, что эта женщина в конце концов стала ведьмой.
Ведьмой она стала не меньше полусотни лет назад, а скорее всего ещё раньше (сама Гамалл называет прошедшее время "веками"). Она в составе группы хранителей нашла Глиф Трансмутации, позволяющий принимать чужую форму и использовать чужую жизнь для продления своей, а также против ускоренного старения во время чтения глифов. Гамалл долго этим пользовалась, изучая глифы, пока не наткнулась на пророчество о Последнем Глифе, в котором недвусмысленно говорилось, что в случае ого активации ей несдобровать. Тут-то она и попыталась собрать все артефакты, необходимые для его активации, а заодно и удалить из записей все упоминания о нём, а также о ней самой. Вот тут-то глюки с глифами и начались.

http://thief.wikia.com/wiki/Gamall
http://thief.wikia.com/wiki/Gamall%27s_Lair:_In-game_text
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

маляр

товарищи, а глифы вообще что-то означают или это в большинстве своём просто закорючки? Я знаю дверной глиф только. Симпатичный) Какой-то в иконке сайта. Он что-то значит?
у меня сугубо девчачий шкурный интерес - хочу серёжки с глифами  ;D ,но глифов много, а уха только два
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

DJ Riff

Значений, как у букв, слов, у них нет. У некоторых есть известные свойства.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

[off]Где-то ведь была тема про Глифы, может, слить их?[/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Цитироватьно глифов много, а уха только два
Некоторых это не останавливает. Можно целую повесть написать на двух ушах.
Нет-нет, упаси боже, я не советую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место