Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Вот черт, приходится в Мор играть на каком-то галимом четвертом жефорсе.
Свою АТЮ благополучно довёл до дауна. (А кстати даже жефорс2мх400 рулит, правда при отключенных пиксельных шейдерах, впрочем которых у него и нет).
Всем кто не играл в Мор, настоятельно рекомендую ознакомиться с аппартаными требованиями, иначе удовольствия от вечного тормоза не получит никто.
Меня поразила возможность Мора справляться с самыми непредвиденными ситуациями, связанными с возможными проблемами с движком. И тебе система сохранения до краха, и сиситема восстановления, поддержка плагинов, которые можно даже без особого знания редактора сбацать, а размеры фанмиссий. Самая большая (из локализованных) 600 КИЛОБАЙТ, а забацано там столько что в Воре на целый огромный уровень ляжет.
Те кто только собирается начинать ставьте сразу продолжение ака Трибунал, и патчи к нему. Помимо этого весьма полезно заменить надписи на дорожных указкателях на русские и возможно, ВОЗМОЖНо поставить мод с банком в Балморе. Но только не лезьте в редактор, играть потом просто не возможною (слишком доступная система редактирования предметов и карт)
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Что-то ты меня вообще разочаровал... Я в обычный играю, а оказывается он не лучший.. Лучше с Tribunal'ом его юзать... :(

DonSleza4e

Фактически Трибунал патчит оригинальный моровинд.
Добавляется след. фича: как только спиш на улице, тебя вполне может разбудить ассасин (ака убийца) и начать мочить.
Это - завязка Трибунала.
Трибунал - телепортируешся в другое место.
Такчто, можешь играть как в обычный мор, так и в трибунал.
Но учти - в трибунале тяжко - монстры значитльно сложнее - лучше прокачайся в оригинале.

Но еще одна фигня. После пропатчивания идет загрузка старой миссии, и миссия конвертировалась 25 минут в новввую версию (!!!)
Я думал, что комп повис, но парни из Акелы сказал - жди чувак, и все будет ОК.
Я просто не хотел  играть заново

Да, ставь Трибунал.
Можно будет продать вещь за 2000 торговцу, если он предагает только 900. (Получишь, естественно, не 2000, а только 900)
В оригинале - не хотел.
Да, и в Трибунале (куда тебя телепортируют) у торговцев бабла побольше.

Force

Круто.
У меня вот какой вопрос... вопросы.
Как взять в руки Разрубатель, чтобы тебя не убило? Его, может, расколдвать как-то нужно?
И ещё. Кто-нибудь совершал паломничество в Храме Вивека? Там, в лабиринте загадок (или как там его). У меня есть серебряный меч, подхожу к алтарю - ничего...

DonSleza4e

разрубатель и разделитель - магические артефакты, которые ты заполучаешь в конце игры.
Т.е., получить их можно раньше, но в ручки загребущие не возьмешь...
Тебе сам Вивек потом вручит этакую перчатку, которая защищает от силы богов.
В противном случае ты просто подохнешь...
В этих лабиринтах я не блуждал...

Force

ЦитироватьТ.е., получить их можно раньше, но в ручки загребущие не возьмешь
Блин, а я его с собой таскаю как... как... а!!! Ну ладно...
А разделитель - длинный клинок или нет? У меня просто специализация - длинные клинки и дробящее оружие... :P


DonSleza4e

Сбрось в храме у вивека, и таскать не надо...
Их два - Разрубатель и Разделитель (если я правильно помню)
Один (голимый), помоему Разделитель - (специализация - клинки длинные, вроде как)
нужен только, чтобы порезать сердце бога в конце игры.
Повышает контсантно ловскость, скорость и кучу другого...
Разрубатьль РУЛИТ !!! (молоты)
Датет силу контсантно и кучу другого.
Урон сумасшедший!...
Но лучше не качай. я потом долго с ним и качал до сотни. А то ты будешь с ним ходить, и ничего качаться не будет...

Vorob

Народ если вы играете в выкидыш от акеллы (локализованую версию ...) то качайте с моего сайта адаптированые мной плаги ...
также туториалы ...
П.С. я надеюсь вы поставили себе GFM ?

Force

А что есть GFM?

Vorob

Эммм как бы помягче сказать Эээ
Акелла при переводе игры НАСАЖАЛА БОЛЕЕ 100 БАГОВ !!! и некоторые квесты пройти просто НЕВОЗМОЖНО !
в 40 !!! книгах текст оборван !
а прочтение некоторых вообще приводит в вылетанию игры !
И это только начало ...
кароче багов несметное кол-во !!!
Фанаты создали плаг где они почти все баги Акеллы пофиксили и выложили в инет плаг. называется ГФМ ...
также несмейте ставить на Акеловскую весию англ. плаги ! это в последствии приведёт к ХХХ....

Плаги можно ставить только адаптированые ...
вот сайт где вязть ГФМ и все офиЦиальные  плаги (адаптированые ) :
http://www.alfacom.net/~nh/morrowind/
а вот мой сайт где ещё есть адаптированые плаги ... (мной ...)
http://www.vorob.hotmail.ru/Index.htm


DonSleza4e

А размер, если не трудно? (у меня нема времени щаз)

Vorob


Guest

Никто не знает, где взять каой-нибудь русский мануал по редактору?

Vorob


Force

А зачаровать предмет на постоянный эффект никак нельзя? А то, блин... ломает. Хочу себе сапоги-скороходы, но не ослепляющие...
А есть заклинания улучшения акробатики? Не свитки, а заклинания? А то я свитки нашел, увеличивающие акробатку на 1000 единиц, вот попрыгал!!! КАК ЭТО КРУТО!!!!