Главное меню

Penumbra

Автор Vorob, 18 июня 2006 23:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Ну тебе и сталкер нравится, чо уж. Поделки любишь, да.

clearing

Поделки?

242

ЦитироватьVorob написал(а) 18 июля 2010 13:45
Ну тебе и сталкер нравится, чо уж. Поделки любишь, да.
Люблю батюшка, ох люблю.  

Vorob

Пенубра это абсолютно 100%я любительская поделка. В нее было интересно играть как во что-то свежее, необычное, сделанное всего 4мя парнями. Хреновые дизайн, модели и топорная анимация компенсировался интересным сюжетом, занятными головоломками с физикой и новаторским подходом вцелом.
Но уже во второй части они слили по полной. Анимация так и осталась хреновой, дизайн ни сделал и шага (такие же пустые кишки-коридоры, а сюжет стал просто отдавать бредом.
Но Amnesia жду...

242

ЦитироватьVorob написал(а) 18 июля 2010 18:30
Пенубра это абсолютно 100%я любительская поделка.
По определению это поделка профессиональная, на ней зарабатывают деньги и держат студию. И даже то что ты хотел передать не имеет значения, сочувствую людям смотрящим фильмы и играющим в игры исключительно с бюджетом превышающим некую сумму и на этой характеристике строящем свои предпочтения.
Цитировать
Хреновые дизайн, модели и топорная анимация компенсировался интересным сюжетом, занятными головоломками с физикой и новаторским подходом вцелом.
"занятными головоломками с физикой и новаторским подходом вцелом" это и есть "дизайн".

Цитировать
Но уже во второй части они слили по полной. Анимация так и осталась хреновой, дизайн ни сделал и шага (такие же пустые кишки-коридоры, а сюжет стал просто отдавать бредом.

Померещилось.

[Исправлено: 242, 18 июля 2010 18:50]

Vorob

ЦитироватьПо определению это поделка профессиональная, на ней зарабатывают деньги и держат студию. И даже то что ты хотел передать не имеет значения, сочувствую людям смотрящим фильмы и играющим в игры исключительно с бюджетом превышающим некую сумму и на этой характеристике строящем свои предпочтения.
По этому она и рассматривалась как нечто потенциальное. Но вторая часть ничего не предложила. Фэйл.

242

Люди так не думают.
Penumbra Overture----ag.ru 80/641, gamespot 8.0/660
Penumbra BP----------ag.ru 80/534, gamespot 8.2/795


[Исправлено: 242, 19 июля 2010 2:01]

LongShad

Нет, вторая часть хорошая:
- Головоломок в ней больше и разнообразнее.
- Страшнее, на мой взгляд.
- Товарищ в голове не дает расслабиться.
Эти достоинства компенсируются банальным сюжетом и мятой концовкой. Так что... как T1 и T2.

LongShad

У крестной стоит Win7, видеокарта какая-то новомодная GeForce GTX.
Игра не запускается. Говорит "ваша видеокарта не поддерживает ??? шейдеры". Драйвера самые новые. Совместимость с XP не помогает. Может у разрабов спросить?
[Исправлено: LongShad, 5 сен. 2010 17:25]

Schelfia

LongShad, можно поиграть с драйверами с помощью этой программы. Это касается, в частности, последних джифорсов - http://www.nhancer.com/.

Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

фанатик

поставил демо первой, пошла.
но опять же глюкс видео, такое наблюдал М&B, текстуры не работают, все цветное, свет шалит.. в М&B фиксил в настройках, если не ошибаюс, менял директ икс с 9 на 7ой(!) и работали текстурки исправно. тоесть не сам директ, а в настройках игры там что-то было.
вобщем тут такой настройки нету, и все цветное..
после того как покинул комнату, все жутко заглючило, я так понял, это все вьюга :lol:, с горем пополам добрел до люка и на попытке его открыть комп заглох. пергрузился, удалил.
вот такая мини-рецензия :lol:

ReddeR

LongShad
ЦитироватьСовместимость с XP не помогает.
Игра спокойно идет на 7-ке (все три части).
Правда видео у меня старое GeForce 9600 GT.
Так что проблема в видяхе.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

fanatic: Драйвер видео не пробовал обновлять? Если и так стоит самый свежий, то, возможно, что твоё встроенное видео не поддерживает шейдеры третьей версии, которые требует игра... Или ей достаточно вторых?..
[Исправлено: MoroseTroll, 8 сен. 2010 15:54]

ReddeR

MoroseTroll
Достаточно 2-х. Я на радике 9600 про раньше играл. Он только 2 держит.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Ясно. Тогда, видать, OpenGL-драйвер у Intel не шибко отлаженный.