Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 16 апреля 2018 14:21:51
Зарядочку беспроводную себе взял
А волосы на заднице не встают дыбом от неё? И ещё интересно, какой у неё КПД, когда половина просто рассеивается. Так и запретить могут, если массово распространится. Ведь эта зарядка в паре с мобильником образует элементарный трансформатор. Но если б все трансформаторы выполняли бы так -- без сердечника и с миллиметровыми зазорами -- то их производителям давно оторвали бы руки.

Цитата: Vorob от 16 апреля 2018 14:21:51
Взял, потыркал, положил назад и дальше заряжается
Но во время тыркания процессу зарядки конец, в отличие от проводной. Так что с разряженным телефоном не особо потыркаешься.

Цитата: Vorob от 16 апреля 2018 14:21:51
провода тыркать не надо
А сама зарядка чем в сеть фтыкается? В чём разница с постоянно включённой в сеть проводной зарядкой, у которой другой конец провода лежит в нужном месте на столе? Только в том, что в одном случае надо что-то воткнуть в мобильник, а в другом не надо? И это достаточное основание, чтобы называть зарядку беспроводной? Очередное волшебство маркетинга.

А уж если проводная зарядка выполнена в форме подставки с контактами (как у домашних радиотелефонов), то разница становится совсем уж призрачной.

Так что пока это всего лишь бесконтактная зарядка, но никак не беспроводная. Весь глубинный физический смысл которой в очередной раз заключается лишь в том, что для обывателя это чЮдо.

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#1066
Цитата: Boris3000 от 16 апреля 2018 15:54:38
Только в том, что в одном случае надо что-то воткнуть в мобильник, а в другом не надо?
Определённое преимущество у этой штуки есть: разъём таки не разъё.. в процессе эксплуатации. Щас придумали и для ведроидов (и в общем-то для всех телефонов) специальную недорогую фигню, но я в отличие от Вороба старомоден и использую обычный кабель :)

Цитата: Boris3000 от 16 апреля 2018 15:54:38
И это достаточное основание, чтобы называть зарядку беспроводной?
Ну какбэ да. В комп ты его втыкаеш стационарно, а между девайсом и самим "зарядным устройством" провода нет. Ну ладно, пусть будет "бесконтактная", раз тебе так больше нравится. Смысл от замены слов в данном случае не меняется.

Призрак Boris'а3000

#1067
Цитата: HellRaiser от 16 апреля 2018 16:31:11
Определённое преимущество у этой штуки есть: разъём таки не разъё.. в процессе эксплуатации
У меня он не разъё... за 15 лет эксплуатации. Даже намёка на износ нет.
А вот если постепенно и незаметно сводить качество исполнения этого разъёма в УГ, а потом ВНЕЗАПНО вывести на рынок чудесное избавление от данной напасти в виде отсутствия разъёма вообще -- вот это маркетинг и копроэкономика.
Это как контроль дисбаланса в стиралках -- сначала мы делаем говномашину с хилым подвесом, неспособную устоять на месте при отжиме, а потом подаём этот "контроль дисбаланса" как инновационные технологии, прорыв в науке, новизну и избавление ото всех бед (которые сами же предварительно незаметно и подложили).

Цитата: HellRaiser от 16 апреля 2018 16:31:11
В комп ты его втыкаеш стационарно
Проводная тоже воткнута стационарно.

Цитата: HellRaiser от 16 апреля 2018 16:31:11
а между девайсом и самим "зарядным устройством" провода нет
"Беспроводная" значит вообще без проводов. Провод есть, значит, никакая она не беспроводная, иначе абсурд.
Во-вторых, в подставкообразной зарядке тоже нет провода между мобилкой и зарядкой. Значит, она тоже "беспроводная"? Как тогда различать?

Так что основное отличие именно в отсутствии разъёма с контактами. А провод -- есть в обоих случаях, просто у проводной зарядки само зарядное устройство располагается ДО провода (да и то не всегда), а у "беспроводной" -- после, вот и всё.

ЗЫ.
Проводная зарядка:



"Беспроводная" зарядка:



Найдите 10 отличий (и хотя бы одно в проводах).
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

#1068
У меня речи про износ гнезда небыло. Речь исключительно в лишних действиях по втыканию провода.

Я сел за комп, взял этот провод который вечно кое как лежит, застревает, задевает и т.д. Воткнул. Потом мне надо уйти, я его вынул. Потом вернулся и все повторилось. А эта хрень сродни просто положить телефон на стол.

Выделенное пжлст не надо обсуждать. А то я вас знаю, начнете мне рассказывать какой у вас порядок и каждый проводок в своей канавке и т.д.

ЦитироватьА волосы на заднице не встают дыбом от неё? И ещё интересно, какой у неё КПД, когда половина просто рассеивается. Так и запретить могут, если массово распространится. Ведь эта зарядка в паре с мобильником образует элементарный трансформатор. Но если б все трансформаторы выполняли бы так -- без сердечника и с миллиметровыми зазорами -- то их производителям давно оторвали бы руки.

О чем ты? Какое КПД? Электричество гроши стоит. Хоть в окно пускай.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 16 апреля 2018 21:43:42
А эта хрень сродни просто положить телефон на стол.
Вон у меня на первой картинке всё то же самое с обычной зарядкой.

Цитата: Vorob от 16 апреля 2018 21:43:42
О чем ты? Какое КПД? Электричество гроши стоит. Хоть в окно пускай.
Это с точки зрения обывателя-потреблятка. А с точки зрения "ответственных товарищей" всё совсем не так. Эта "беспроводная" зарядка потребляет развивает где-то в районе 5-ти ватт, из которых половина -- в никуда. На планете 7 миллиардов человек. Ну в общем, ты понел...
Зачем в процессорах энергосберегающие технологии применяют? Чего они там высчитывают, когда проц в простое и так потребляет развивает считанные ватты? Чего они сэкономят? Полватта? А потому что компьютеров -- миллиарды.
А тут -- втыкаешь в комп такую зарядку и сводишь все энергосберегайки компьютера на нет. Смех и грех.

ЗЫ.
Помню, в институте нам говорили, что если придумываешь, как повысить КПД какого-нибудь двигателя на 1 (один!) процент, то тебе чуть ли не нобелевку дают. Но это когда наука ещё не была связана с бизнесом. Теперь же наоборот -- премию будут давать за уменьшение КПД и максимальное потребление всего, чего только можно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Ну спору нет, ставить телефон в кредл это тоже лучше чем просто втыкать провод. Но все же не так удобно как просто положить его. За кпд и прочее пускай ответственные товарищи переживают. Я вот считаю что зеленый хуже голубого.

Maxim

ЦитироватьC нового года я пользуюсь Apple AirPods и тоже никак не нарадуюсь. Великолепное изобретение, удобны в использовании до гениальности. Вставил - играют. Вынул один наушник - воспроизведение на паузу. Говоришь по телефону, работает микрофон, скажем, в левом ухе. Вынул левое ухо, микрофон переключился на правое и т.д. Музыка - 4-5 часов, разговор - 2 часа. Заряжаются за 15 минут в кейсе. Сопряжение без традиционного головняка для блютус вещей. Просто поднес к айфону и готово.
Vorob, если всё действительно так, как ты описываешь и без подводных камней, которые можно было бы обнаружить, скажем, через несколько месяцев использования (так обычно бывает), то это очень хорошо. Лично меня провода запарили уже настолько, что сил нет. И если бы я не был связан с созданием и записью музыки, где полюбому приходится использовать проводное соединение (потому как беспроводное в этой сфере это ненадёжно), может быть проводного "передоза" у меня не было бы. А так он есть. Сейчас пока нет финансов на (Борис, не вскрывай!) качественные [spoiler]беспроводные мониторные наушники[/spoiler] для дома, но как только — так сразу. Тоже самое касается гарнитур для телефонов. Считаю, что это полезное и удобное в жизни изобретение. А так как я уже слышал эппловские наушники для Айфона и знаю, что они довольно качественные и удобные для уха, то сомнений в AirPods лично у меня мало.

Единственное, что немного настораживает это то, что современность всячески обволакивает нас всевозможными беспроводными устройствами... все эти бесконечные волны в воздухе... И как-то раз Scrp007 уже подмечал, что в нашей жизни какое-то уж слишком огромное количество зарядок ко всем устройствам. Этак скоро для них надо будет несколько полок в шкафу выделять. Да ещё и систематизировать, подписывать, чтоб не запутаться. Ну реально очень много.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

ээээ. а нафига тел заряжать в течении дня?  :littlecrazy: там что батарея такая мелкая что даже на 1 день не хватает? воистину гениальный маркетинг!  :devil: ;D

Vorob

Дело не в том насколько хватает или нехватает. Ты просто кладешь его на стол и он вечно заряжается. Считаю это норм.

--
Я тут не раз говорил, что очень люблю мобильную фотографию и всегда рад иметь лучшую модель в кармане.
Одна из причин по которой я хотел обновить свой SE (он же 6S в корпусе пятерки) до новой модели это улучшенная камера и оптический стаб. Я очень много снимаю дочку на видео и програмный стаб который в SE (6S) часто выдает смаз на резких движениях. Плюс в потемках почти невозможно сделать фото т.к. програмный стаб тут вообще не друг.

Другая проблема это фокусное расстояние штатного объектива. Это проблема не только айфона. Обычная камера в мобилах тянет на ширику, примерно 28мм. Из-за этого по краям изображение скорее растянутое, а в центре сжатое. Людей в полный рост сложновато снимать, они получаются странные. И вот в айфоне, начиная с 7 версии, стали ставить два объектива. Один 28мм, другой примерно 60. Т.е. второй это прям полноценный портретник.

Небольшое сравнение. Снимал с рук, в потемках:



Сравнение не самое честное, ведь SE пришлось и выдержку короче ставить (т.к. нет стаба) и исо задрать, т.к. надо выдержку чем-то компенсировать. А на Х видно преимущество оптического стаба, телефон без боли выставил длинную выдержку и опустил исо.

Штатный объектив:


Теле:


Снимки пошли зерном, это виноват ВК, не камера.

О портретном режиме поговорим позже. Тоже крайне любопытная тема.

Vorob

#1074
Еее, приехала беспроводная зарядочка:



За час где-то 23% набежало. По проводу хоть убейте не могу вспомнить сколько набегает, может 60% или 70%.

Завтра положу под монитором на работе и вообще замечательно будет. Телефон там все время лежит просто так, а теперь заряжаться будет.

Vorob

#1075
Я пользуюсь айфоном с 2011 года. Был 4s, потом SE, щас X. И вот впервые за 8 лет мне понадобилось какие-то левые файлы погонять. Сделать то, что пользователям андройда надо каждый день делать (судя по их недовольству в сторону эпл). Дело было так:

Я припёр родственникам десктоп. Малому. Там компа ваще не водится в семье, мол на кой он нужен в 2018 году. Ну вот я списанный с работы и задарил ему, шоб не в земле копался чел. Запара только в том, что вафли там нет. Купил донгл в ближайшем магазе. Я думал что все будет просто, а оказалось что этот тупой донгл хочет дрова на себя. Может десятка бы его и съела, но я поставил семерку.



Ну думаю, щас подключу айфон и раздам инет в комп, скачаю дрова. Но оказалось винде нужен itunes, он ставит дрова в винду и тогда айфон может быть как модем.



Однако галерею фоток я могу смотреть с айфона без тунца. Скачал дрова на айфон, переименовал архив из *.zip в *.jpg и думаю, ща сохраню эту "фотку" в галерею и скачаю в винде. Пущай будет битая фотка, зато файл полетит. Увы, такой жопег айфон не дал сохранить в свою галерею.



Тады я пошел, отключил роутер, подрубил его напрямую в комп по эзернету, а к вафле роутера подключился с айфона. Получилась сеть между айфоном и десктопом. И там уже через фтп с айфона скинул в комп дрова.



Такие дела.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 09 мая 2018 02:54:28
Тады я пошел, отключил роутер, подрубил его напрямую в комп по эзернету, а к вафле роутера подключился с айфона. Получилась сеть между айфоном и десктопом. И там уже через фтп с айфона скинул в комп дрова.
Вороб нашёл критическую уязвимость в Windows 7, позволяющую пользователям по-прежнему работать за компьютером. В следующем обновлении дыра будет закрыта, и установить драйвера для dongle станет невозможно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Vorob: А чего Win10 сразу не поставил? Может, и проблем тогда было бы меньше.

Vorob

Два ядра, 4 гб оперы ддр 2. Жесткий диск. Все это грусть печаль для десятки.

Плюс меня там нет, я не могу контролировать чего там винда обновит или захочет. Интерфейс постоянно меняется. Не для слабых духом это.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 09 мая 2018 11:36:32Два ядра, 4 гб оперы ддр 2. Жесткий диск. Все это грусть печаль для десятки.
Win10 грузится и работает быстрее Win7 на одинаковом железе.
Цитата: Vorob от 09 мая 2018 11:36:32Плюс меня там нет, я не могу контролировать чего там винда обновит или захочет. Интерфейс постоянно меняется. Не для слабых духом это.
Удалённый доступ через Team Viewer или ему подобную приблуду - не вариант?