Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Цитироватьзначит тебе нужен какой-то внешний побудитель... Сам ты не в состоянии...
Тоже самое можно сказать и обо мне :no:

Stanislav49

Бросайте ради меня. :biggrin:

Lao She

Боюсь, Арни, что даже ради тебя не брошу, ну, нравится мне это, что я могу поделать.
秀才不出门,便知天下事

Stanislav49

Мне тоже нравится, а что делать? Здоровье жалко.

Lao She

Эх-ма. И не говори, сижу-курю и с сожалением думаю об остатках здоровья:biggrin:
秀才不出门,便知天下事

Flora

В США начинаются испытания вакцины от курения
Исследования показывают, что около 70% взрослых курильщиков желают бросить курить. Проблема заключается в том, что лишь 5-7% курильщиков способны отказаться от этой привычки лишь благодаря усилию воли, остальным желающим должен помочь новый препарат, разработанный Центром табачных исследований при медицинском факультете университета Висконсина. Прививка от курения действует следующим образом: она блокирует доступ никотина в головной мозг, из-за чего сигареты становятся менее привлекательными для курильщика. Разработал препарат Центр табачных исследований при Медицинском факультете университета Висконсина.
В США ежегодно от последствий курения погибают 400 тыс. человек. В России ежегодно умирают 300 тыс. человек, а 25% всей смертности населения косвенно связано с последствиями курения. Россия находится на четвертом месте в мире по употреблению табака - им злоупотребляют 70 млн. человек. В России курят более 60% мужчин, 25% женщин и более половины подростков. Как правило, живут курильщики на 10-15 лет меньше. Если испытания пройдут успешно, то можно ожидать, что вакцина против курения будет востребована не менее, чем антибиотики.

clearing

Табачные монополии с ну очень крупными суммами денег не дадут продвинуть на широкий рынок действительно хорошую вакцину.

Lao She

ЦитироватьТабачные монополии с ну очень крупными суммами денег не дадут продвинуть на широкий рынок действительно хорошую вакцину.
Да еще и по башке надают ее разработчикам.:cool:
秀才不出门,便知天下事

clearing

В Европе ограничено право курильщиков на труд.
Европейский предприниматель не нарушит закон, если не станет принимать на работу курильщика, — с таким заявлением выступили представители Еврокомиссии, сообщает France Press.
Поводом для обращения к подобной проблеме стала оговорка «курящим просьба не беспокоиться», содержавшаяся в объявлении о вакансии, которое опубликовала одна из ирландских компаний.
Владимир Шпидла, еврокомиссар по вопросам занятости, социальной политики и равных возможностей, напомнил, что законы ЕС запрещают дискриминацию по ряду признаков, в частности, пола, сексуальной ориентации или вероисповедания. Однако отказ в трудоустройстве курильщиков, по словам Шпидлы, не нарушает ни один из действующих законов.


DimaS

Терпеть не могу когда курят в одном со мной помещении, да еще в такую жару как сейчас +37. Одежда, волосы - смердят, но что интересно запах табака мне нравится.

xxThief

Ненавижу табачный дым! :sly: Просто доканывает, когда какой-то урод считает, что дышать дымом - естественно для всех. Курят в общественных местах: в лифтах (полное уе@#тво); на этажах (какого хрена? курите у себя дома - травите своих детей и родственников, а не меня! На крайняк, балкон начто?); заходя в маршрутку делают последнюю затяжку (чтоб она была действительно последней!!!) и выдыхают свою вонь на пассажиров; в туалетах (ну кто сказал, что общественный туалет - место для курения? какой ушлепок?)... Список можно продолжать до бесконечности. Почему все должны нюхать эту вонь, самую настоящую вонь?!
Почему, пардон, пердеть в общественном месте должно быть стыдно, а курить - круто? Курение хуже пердежа, ей-ей. :tonguewink:
Извините за резкий тон - достало! Курильщиков реально нужно ограничивать в правах, как алкоголиков и наркоманов. (Ща посыплются обвинения и пинки...)
ЗЫ Неплохо бы всем посмотреть фильм "Свой человек" ("Insider")...

Arlett

ЦитироватьКурильщиков реально нужно ограничивать
А я согласна! Во первых, действительно все куряги смердят как помойка. Я могу запросто отличить курящего от некурящего просто когда он проходит мимо.  сами они не замечают вони, но общаться с ними крайне неприятно :(
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Freya

Я на работе пыталась задвинуть идею доплачивать некоторые деньги некурящим сотрудникам (мне, например) - за более рациональное использование рабочего времени. Как вы думаете, сколько человек из числа руководства меня поддержали?:cheesy:
Ах, о чем теперь говорить...

Arlett

Ноль конечно. можно долго рассуждать что "выкурил сигарету - сократил рабочий день на 5 минут". Но при этом сокращаешь и свою жизнь.
А на работе скорее согласятся удерживать суммы с курящих, чем приплачивать некурящим.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

xxThief

ЦитироватьArlett написала 16 авг. 2006 19:36
А на работе скорее согласятся удерживать суммы с курящих, чем приплачивать некурящим.
Да хотя бы и так. Между прочим табачная смола из дыма довольно быстро убивает электронику. Так что амортизационные можно и с курильщиков удерживать... :angry: