Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Итак, Мозилла обновился, и вот мой набор плагинов теперь:
Block Image|Video — на замену ImageBlock;
Bulk Media Downloader — на замену FlashGot;
Nuke Anything — остался;
Print Edit WE — возможно, заменит несколько других, посмотрим;
SuperStop — на замену Active Stop Button;
Toggle Website Colors — на замену ToggleDocumentColors;
uBlock Origin —  обновлён.

FriGate, кстати, обновился, но он у мня болтается отключённым.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

@DJ Riff, Пару дней назад обновился до новой мозиллы, Bulk - г...ще; фригейт работает крайне криво - выбирает только русские IP, сайты открывает гораздо медленней 2.2.2
Ускорений по сравнению с предыдущей версией ФФ я не заметил. В итоге плюнул и откатил на 56....

Призрак Boris'а3000

#812
Цитата: DJ Riff от 18 ноября 2017 11:19:48
FriGate, кстати, обновился
Это зря. 1 ноября ж закон вышел о запрете прокси и ВПН для обхода блокировок. Поэтому аккурат к 1 ноября плагин Фригейта превратился в муляж -- в нём теперь надо вручную прописывать свои прокси и вручную же добавлять сайты в список. А также был удалён из бызы плагинов Файрфокса. При этом сама фригейтовская служба с их проксями продолжает работать, поэтому старая версия плагина сохраняет работоспособность.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: spy от 18 ноября 2017 13:09:16Bulk - г...ще
А что с ним не так? Видео с ютуба тащит, а больше от него ничего и не требуется. Там ещё с десяток похожих расширений есть.

Цитата: spy от 18 ноября 2017 13:09:16фригейт работает крайне криво - выбирает только русские IP, сайты открывает гораздо медленней 2.2.2
Я им не пользуюсь, я вообще не очень понимаю, зачем нужна прокся на уровне браузера. Игру же один фиг через фригейт не запустишь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 18 ноября 2017 17:49:09
я вообще не очень понимаю, зачем нужна прокся на уровне браузера
Так на заблоченные ж сайты заходить. Или у тебя уже всё через ВПН пущено?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 18 ноября 2017 18:22:49Так на заблоченные ж сайты заходить. Или у тебя уже всё через ВПН пущено?
Как раз ходить не проблема, любой онлайн-переводчик подойдёт. Хуже обстоят дела, если на сайте запрещён доступ с российских IP или когда игровые сервера в списке запрещённых. Тут уже приходится полноценно весь трафик через прокси пускать, а раз так, то и браузер через него пойдёт.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob



Мне кажется фаерфокс писал какой-то гашенный. Ну кто в здравом уме сделает обновление ПЕРЕД запуском. Почему обновление хрома я вообще не вижу, а он всегда обновлен. И только у лисы можно увидеть такое...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 30 июня 2018 23:30:26
Почему обновление хрома я вообще не вижу, а он всегда обновлен.
Было б в нём, чего обновлять...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

ЦитироватьПочему обновление хрома я вообще не вижу, а он всегда обновлен.
Потому что это Хром. В нём всё по уму сделано и для людей. Впрочем, меня он уведомляет об обновлениях, только это сделано через зелёную стрелочку справа вверху. Когда захочешь, тогда и обновишься.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#819
Цитата: Maxim от 01 июля 2018 08:48:18
В нём всё по уму сделано и для людей.
Особенно невозможность делать нормальные плагины. Сравнил функциональность Frigate'a для Файрфокса и для Хрома, сравнил функциональность i'Macros'а для Файрфокса и для Хрома -- на этом моё знакомство с Хромом закончилось.
Ну и на закуску, TOR-браузер -- это Файрфокс, если чё. А скоро все, кто не лох, уйдут в даркнет.

Гугл -- второй Микрософт. Для людей они не могут делать в принципе. Два сапога пара. В топку обоих.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#820
Я не такой технически-компово-подкованный человек. Мне можно пороть неточную чушь  :cheesy: Браузер быстрый, приятный в работе, с минималистичным интерфейсом, синхронизируемый (помнит вкладки, настройки - хоть 10 раз Винду переставляй), закладки создаются. Шо ищо нада? Ещё в 2008-м я знал про все эти лисовые плагины и сам активно их использовал. Но с появлением Хрома, стало очевидно, что это как обвешать себя рюшечками, ковыряясь при этом в неповоротливом и неприятном (индивидуальные вкусы тоже учитываем) браузере, где адресная строка одна занимает позорно много места на экране. Если у людей (создатели) не хватило до сих пор мозга на то, что это тупо и как можно сделать лучше, то что можно говорить об их продукте и зачем в нём сидеть.

Борис, ты всё воюешь с Майкрософтом на просторах ДаркФэйта? :) Я ведь именно это имел ввиду, когда оставлял свои "дилетантские высеры" в теме, где ты расписывал оды про это.
Ну а раз в топку обоих с устраиванием смИшных детсадовских революций, то милости просим в пещеру. Потому что именно будучи асоциальным, можно будет иметь комфорт, ведь не придётся взаимодействовать с другими, неизбежно натыкаясь на то, что у них иной, нормальный современный софт и каждый раз бухтеть по этому поводу. Весь мир просто берёт и делает что-то, создаёт, работает. Но есть люди, которые вечно ноют как всё плохо. И при этом всё равно пользуются.
ЦитироватьГугл -- второй Микрософт. Для людей они не могут делать в принципе.
Благодаря этим "вторым" микрософтам и эпплам нынче заложены стандарты, целая эпоха...., всё фунициклирует благодаря им. А что в мире сделали Лонгшад и Борис3000?

Так что, когда там уже задротные дебри Линукса?
P.S. Строчку последнюю в подписи не забудь удалить. А то как бы нихарашо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...


Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 01 июля 2018 14:34:38
адресная строка одна занимает позорно много места на экране. Если у людей (создатели) не хватило до сих пор мозга на то, что это тупо и как можно сделать лучше, то что можно говорить об их продукте и зачем в нём сидеть.
У меня адресная строка почти на всю длину экрана слева направо. Причём я прилагал все усилия, чтоб её максимизировать. Потому что на адреса надо смотреть и читать их, а иногда и править.
По высоте -- одна стандартная строчка, если чё, а то хз чё ты там имеешь в виду под "позорно много места на экране".

Цитата: Maxim от 01 июля 2018 14:34:38
Благодаря этим "вторым" микрософтам и эпплам нынче заложены стандарты, целая эпоха...., всё фунициклирует благодаря им
Не благодаря, а вопреки.

Цитата: Maxim от 01 июля 2018 14:34:38
А что в мире сделали Лонгшад и Борис3000?
Пытались скрыться от Микрософтов, Гуглов и заложенных ими стандартов. И кстати именно благодаря (вот тут уже именно благодаря) таким, как мы, это всё говно и работает хоть как-то. "Works fine... after a lot of coding" (С)анонимус о Седьмом Мастдае.

Цитата: Maxim от 01 июля 2018 14:34:38
когда там уже задротные дебри Линукса?
P.S. Строчку последнюю в подписи не забудь удалить. А то как бы нихарашо.
У меня Винда по-любому останется -- для игр. И даже возможно, что не только ХР. И тем не менее -- в топку. Вот так вот. Ничего нихарошего в этом нет -- как они к нам, так и мы к ним.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Vorob от 30 июня 2018 23:30:26
Ну кто в здравом уме сделает обновление ПЕРЕД запуском. Почему обновление хрома я вообще не вижу, а он всегда обновлен. И только у лисы можно увидеть такое...
А винда не так что ли делает? И да, в настройках есть функция отключения автообновления. Обновляйся сам, когда захочешь. В чём проблема?

spy

#824
Цитата: Boris3000 от 01 июля 2018 10:56:01
Сравнил функциональность Frigate'a для Файрфокса
И как, у тебя работает? Начиная с 60.х.х ФФ фригейт начал тупить и никуда не пускает, откатился на 59.0.3 все замечательно работает.
Или ты сидишь на совсем древнем фаерфоксе и старой версии фригейта, под ХР?


пс. Тоже не понял Макса, что не так с адресной строкой? она ровно такая, насколько нужно.