Автор Тема: Фильмы, которые...  (Прочитано 66546 раз)

Оффлайн 242

• Мастер Теней
Фильмы, которые...
« Ответ #30 : 28 Марта 2004 04:45:02 »
Реквием по мечте
Красота по-американски
Путь Карлито
Беги Лола, беги
Карты, деньги, два ствола
Танцующая в темноте (с Бьорк)
Леон
Шоссе в никуда (и вообще фильмы Линча)
Фейерверк
Помни
Мой личный штат Айдахо
Семь
За облаками
Игла (с Цоем)
Солярис (Тарковского)
Почти все фильмы с Шоном Пеном.
Старые советские фильмы.
Почти все. Кроме тех пожалуй тех, что про революцию и ВОВ.
(Сообщение отредактировал(а) 242 28 марта 2004 3:50)

Оффлайн chinchinbirin

• Жулик
Фильмы, которые...
« Ответ #31 : 28 Марта 2004 21:09:05 »
242!!!!!
Прекрасный послужной список. Предлагаю добавить туда ещё:
"Мертвец" и Down by Law Джима Джармуша.
"Космическая Одиссея 2001" - Кубрика (это в противовес Тарковскому)
"Сталкер" Тарковского.
"Небо над Берлином" Вендерса.
А из Гая Ричи его последний фильм про алмаз.

Оффлайн 242

• Мастер Теней
Фильмы, которые...
« Ответ #32 : 29 Марта 2004 00:51:38 »
Да, "Небо над Берлином" -- отличный фильм.
Сталкер мне не очень, увы, а остальные не смотрел :)
Ещё предлагаю добавить
"До конца света" тоже Вендерса.
"Ускользающая красота"
"Ты прекрасна"
"Убить Зои"
"У2"
Ну можно ещё пристегнуть кое-что с Рурком:
"Выход в красное"
"Время падения"
Ещё мне на самом деле интересны малобюджетные картины молодых (особенно европейских) режиссёров, но их фиг где найдёшь кроме как на фестивалях.

Оффлайн ndk

• Член Гильдии Воров
Фильмы, которые...
« Ответ #33 : 29 Марта 2004 22:18:19 »
Только что посмотрел на фестивале "Сталкер" фильм "Ангел на обочине", довольно средне, и короткометражку "Свежая кровь", куда интереснее полнометражного фильма.

Оффлайн chinchinbirin

• Жулик
Фильмы, которые...
« Ответ #34 : 29 Марта 2004 23:30:33 »
По поводу малобюджетных картин европейских кинорежиссёров. Один из таких фильмов произвёл на меня огоромное впечатление. Правда, он уже давно был сделан. В 2000 году он получил приз прессы в Каннах. Реж. Пол Андерсен (по-моему)  - фильм "Песня со второго этажа". Отличнейшее кино.
С 11 марта в Киноцентре показывают фильм-дебют датского режиссёра Кристоффера Бое "Реконструкция", тоже из серии малобюджетного европейского кино. Два приза получил  в Каннах.
Есть кинотеатры, где иногда показывают подобные фильмы: "Фитиль" и "Киноцентр" и "Музей кино" в последних сеансах.
ND, а что кинофестиваль "Сталкер" в Ульяновске тоже проходил?
На позапрошлом "Сталкере" я увидела потрясающий фильм -  молодого питерского дебютанта, фильм назывался "Красный стрептоцит". Пожалуй, единственный фильм, из программы всего фестиваля, который произвёл на меня огромное впечатление.
Кстати, а кто смотрел "Возвращение" Звягинцева?

Оффлайн Elder keeper

• Член Гильдии Воров
Фильмы, которые...
« Ответ #35 : 30 Марта 2004 02:04:25 »
Гордон сегодня плевался по поводу Возвращения, говорил, что  такое г и плагиат с его фильма.  А где оно идет? :) Еще есть фильм самого Гордона - ~"Пастух своих овец", где достать?
Неплохой фильмец недавно посмотрел - "Жизнь Дэвида Гейла" А.Паркера с  К.Спейси.
А еще вспомнил - "Кокаин" :up:
"Мертвец" - !!!:biggrin::cheesy::cheesy::up: Такой атмосферный трэш..
Еще радует "Cердце Ангела" опять же Паркера.

Оффлайн ndk

• Член Гильдии Воров
Фильмы, которые...
« Ответ #36 : 30 Марта 2004 11:38:37 »
ND, а что кинофестиваль "Сталкер" в Ульяновске тоже проходил?
На позапрошлом "Сталкере" я увидела потрясающий фильм -  молодого питерского дебютанта, фильм назывался "Красный стрептоцит". Пожалуй, единственный фильм, из программы всего фестиваля, который произвёл на меня огромное впечатление.
chinchin, он как раз у нас проходит 28-31 марта. Сегодня будет короткометражка "Гарун" Павла Фетисова и полнометражка "Змей" Алексеея Мурадова.
Ещё завтра "Свежая кровь" Павла Пономарёва и "Чти отца своего" Якоба Бергера.

Оффлайн chinchinbirin

• Жулик
Фильмы, которые...
« Ответ #37 : 30 Марта 2004 22:13:38 »
ND, в Москве Сталкер прошёл в конце декабря пршлого года. Все эти фильмы тоже показывали.
"Возвращение" можно посмотреть в Киноцентре. А Гордон пусть плюётся ядом, сколько угодно. Приз в Каннах дали Звягинцеву, а не Гордону. Очень советую посмотреть "Возвращение", отличное кино, настоящее, сильное, духовное, прекрасно снятое и поставленное.
Понимаешь,Elder keeper, в русском кинематографе разучились радоваться удачам своих коллег, могут только завидовать. В любом случае, лучше самому посмотреть и составить своё собственное мнение.

Оффлайн 242

• Мастер Теней
Фильмы, которые...
« Ответ #38 : 31 Марта 2004 04:31:36 »
chinchinbirin
Не все же в Москве живут, я вот вообще не из России, так что в ваши кинотеатры посещать возможности не имею :)

Оффлайн xxThief

• Мастер Теней
Фильмы, которые...
« Ответ #39 : 31 Марта 2004 06:38:17 »
Посморел недавно фильм "Глубина" ("Below"). Не знаю - старый он или новый, но довольно интересный и... э-э-э... напряженный.
Про подлодку во Вторую Мировую. По идее мистика, вроде как. :)

Оффлайн Stanislav49

• Член Гильдии Воров
Фильмы, которые...
« Ответ #40 : 31 Марта 2004 14:33:32 »
Посмотри U89, просто класс.

Оффлайн Elder keeper

• Член Гильдии Воров
Фильмы, которые...
« Ответ #41 : 01 Апреля 2004 01:39:56 »
только что посмотрел "Hitler: Rise of Evil". Р.Карлайл, что  характерно, играет злобное одержимое и очень сильное существо.
Чинчин, спасибо! Меня Гордон радует, когда  говорит о том, в чем разбирается или хотя бы подготовлен.

Оффлайн ndk

• Член Гильдии Воров
Фильмы, которые...
« Ответ #42 : 01 Апреля 2004 07:42:05 »
ND, в Москве Сталкер прошёл в конце декабря пршлого года. Все эти фильмы тоже показывали.
Только вот почему-то позавчера показали "Вся правда о щепках", вроде так назывался. Ну и как тебе? Что можешь сказать про эти фильмы?

Оффлайн chinchinbirin

• Жулик
Фильмы, которые...
« Ответ #43 : 01 Апреля 2004 15:17:05 »
Признаюсь честно, не понравилось ничего, кроме "Возвращения" (!!!!!:cheesy:)(его показывали в последний день) и ещё  дебют норвежского режиссёра, не помню как называлась картина. Очень много обсуждали фильм "Старухи".  Но, я очень мало смотрю современного русского кино, не хочу расстраиваться. Мне кажется, что уровень сценариев и режиссуры очень низкий, про уровень операторской работы я уж вообще ничего не говорю, а про актёрскую игру молчу в тряпочку.
Кстати, я тут посетила фестиваль студенчиских фильмов и, вобщем, не удивляюсь, почему так всё запущено. Впечатление даже не ужасное, а ужааааасаааающеееее!!!!:embarassed:
Добавлено позже
242, извини пожалуйста, я не знала.
А информация может пригодиться кому-нибудь.

Оффлайн 242

• Мастер Теней
Фильмы, которые...
« Ответ #44 : 02 Апреля 2004 04:16:26 »
Да уж кино в России деградировало после того как советская школа кино накрылась. Даже известные актёры были вынуждены сниматься в жутко пошлых "кинокомедиях" 90-х. В большинстве русских фильмов для масового зрителя последнего временя явно заметна лично мне противная показуха роскоши к месту и не к месту, сплошные нарочито "элитные" одежды, дома, машины, манеры поведения героев и т.д., часто выглядящие безвкусно и пошло и особенно потому что реальность совсем другая, потом все эти патриотические фильмы которые ни уму ни сердцу не дают ничего... Научились у американцев самому плохому, хорошего же у них почти не взяли. Интерес практически утрачен.

(Сообщение отредактировал(а) 242 2 апр. 2004 3:21)