Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

242

ЦитироватьdSpair , есть очевидно ярко выраженная пропаганда по образцу особенно экзальтированных современных либералов: никакой власти, мизерная роль государства, спецслужбы и полиция зло, свободу геям, лесбиянкам и прочим больным на голову.
Простейший анализ показывает что именно такой путь избрали самые развитые страны мира, страны с самым высоким уровнем жизни населения.
Чем мизернее роль государства (т.е. в данном случае конкретной группы людей находящихся в данный момент у власти) - тем сильнее каждый человек в отдельности, тем больше люди полагаются на себя самих и уверены в себе самих, тем сложнее "сломать" такое государтсво. В государствах с огромной регулирующей функцией центра, достаточно разывалить этот центр и всё остальное развалится само собой (Туркменистан или Беларусь например, в последней вообще одного чела достаточно убрать чтобы всё рассыпалось как карточный домик). Удивлён что тебе, человеку получающему высшее образование, такие простые вещи непонятны или неочевидны.
"свободу геям, лесбиянкам и прочим больным на голову." - это необходимо. Если человек не представляет непосредственной социальной опасности для общества, то никто не в праве лишать его свободы хоть в какой-то степени, ты же не думаешь что ты господь бог и только ты знаешь "как надо". Или ты думаешь геи и лесбиянки представляют соц. угрозу?  Как насчёт бисексуалов? Те, кто любит анальный секс или групповой? Они тоже представляют соц. угрозу?

[Исправлено: 242, 6 мая 2006 12:19]

ConstSkaarj

Ух, не заметил сразу что тема сюда переехала, испугался что мой пост стерли :)
2clearing: совершенно верно! :) Наталья Евгеньевна если быть еще точнее. Кстати на днях по Культуре была передача о фильме "Г.из Б." и о сайте mielofon.ru, ну о Ней много рассказывали.
Нехорошо, согласен :) :( Я много чего еще не читал, а хотелось бы прочесть. Надо исправляться ;)
Вообще, коли уж я сюда (в этот топик) написал, хотел бы сказать, что я что-то не очень "патриотичен" - все больше западную фантастику люблю. Любимый фильм - 2001: A Space Odyssey (С.Кубрика) и его продолжение - 2010: The Contact's Year (Савелий Крамаров там играет в эпизоде). Еще фильм Р.Земекиса "The Contact" (с Дж. Фостер).
А из нашей Фантастики, кроме "Гостьи" обожаю "Через тернии к звездам" и "Солярис". Ну "Кин-дза-дза" тоже, хотя там больше сатиры, чем фантастики
"Всё... пора завязывать... пора бросать пить..." - цитата стражника, перевод Фаргуса

Slade05

Ща начнется. Мачи их всех, Десп!
хехехехехе

dSpair


242

Фух, слава богу. :)

Flora

zmey
ЦитироватьКто смотрел фильм "Город Бога" про шпану из Бразилии
Это где дети-наркоманы в конце расстреливают местных авторитетов? Жизнеутверждающее кино, как сказала одна моя знакомая... :)
Как-то они там бодро все выглядят для торчков. У наркомана старость наступает уже в 30 лет. Кино конечно запоминающееся, но вряд ли у меня возникнет желание пересмотреть его.

UrZeit

ConstSkaarj, если получится достать фильм очень прошу сообщить...

242

Цитировать
Как-то они там бодро все выглядят для торчков. У наркомана старость наступает уже в 30 лет.
Наркоманы разные есть :)


Zmey

Flora. Причём фильм-то основан на реальных событиях! ;)
Потелику показывали как журналисты приехали в этот город
под охраной стражей порядка, один журналист увидел там
между домов, висят разные красовки на верёвках, как бельё обычно вывешивают сушиться.
Он поинтересовался: "Зачем  им это нужно" ему ответили, что
это всё что осталось от несчастливых туристов :biggrin:
[Исправлено: zmey, 7 мая 2006 13:28]

Zmey

Недавно фильм смотрел: "Ворон 4 Молитва грешника" Вообще я скажу это лутче чем Ворон 2. Примерно на равне с Ворон 3. Но первая часть, самая крутая! Жалоко только что Брэндон Ли погиб :(

Flora

Я смотрел только Ворон 3, показалось - полный отстой. Может пропустил чего?

clearing

Будут снимать кино по MMORPG, а именно по World of Warcraft.
Заниматься проектом будут Legendary Films и Blizzard Entertainment.

Torch

Цитироватьzmey написал(а) 11 мая 2006 21:16
Но первая часть, самая крутая! Жалко только что Брэндон Ли погиб :(
Полностью согласен, что первая часть самая крутая!
Как там Брендон Ли на гитаре лабал... :cool:
Drink from US! Join US now!

Zmey

ЦитироватьПолностью согласен, что первая часть самая крутая!
Как там Брендон Ли на гитаре лабал... :cool:
Были-бы у него есчо свои альбомы, я-бы с удовольствием послухал! :cool:

V Raptor

Сходил на Silent Hill. Фильм Шедевр, хотя и очень неоднозначный. Его можно трактовать и как очень поучительное и правильное кино, и как очень злое и плохое кино. Каждому свое. Но подробнее писать об этом не стану, так как есть и другие мнения на этот счет. А конфликтовать по этому поводу я ни с кем не желаю.
Могу лишь пожелать при просмотре фильма забыть о событиях игры - это совсем другая история. И еще важный совет - не проецируйте мотивации Алессы из игры на ее мотивации из Фильма.