Как вы предпочитаете играть в Thief?

Автор LongShad, 14 мая 2011 00:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Вобщем, у большинства более-менее одинаково, я не буду исключением:
1. Начинаю играть на нормале (если не оговорена большая разница в прохождении).
2. В начале сразу записываюсь, затем - с периодичностью в 30 минут (по счётчику).
3. В конкретной локации - глушу всех, попутно исследуя, читая тексты, детальный осмотр (деревянные балки под потолком, за шкафами, баннеры, под кроватями и столиками).
4. Двери оставляю открытыми (чтобы не запутаться).
5. Стражников - глушу, пауков и бурриков - мочу, гражданских стараюсь не трогать (пока не заорали).
6. Стрелы использую по надобности, нередко заканчиваю эпизод со всем снаряжением.
7. Вспышки люблю, сманить нескольких синих и всех оглушить разом - это прикольно!
8. Яйцо жабы (если есть), стараюсь сразу использовать, чтобы не мешалось в инвентаре.
9. От нежити не прячусь, практически, спокойно убегаю. Когда уж сильно надоедают, то изничтожаю, гадов противных.
10. Особенно люблю подбираться к файерболистам и глушить их.
В целом, как-то так.

clearing

Играю на эксперте. Глушу всё и вся. Не успокоюсь, пока кто-то шастает, мешая не торопливо рассмотреть в мелких подробностях всё. Всё снаряжение редко использую, почти всё всегда остается до самого конца. В основном трачу водяные стрелы (стрелу). По концу миссии всегда, если, например, можно было использовать (осталось) 10 водяных стрел, использовал всего одну.  Где надо почти точно использовать моховую, раз десять перезапишусь, но пробегусь без моха по плитке всё равно.
Остальной инвентарь, яйцо жабы, бомбы вспышки, вообще забыл как использовать со времен оригинальных миссий.
Если миссия в высоком топе собираю почти весь лут, если середнячок не собираю, но все секреты старюсь отыскать.

DJ Riff

#17
Цитата: LongShad от 16 мая 2011 23:38:39
Но почему всех оглушают?
Миссия Undercover научила. Да и проползать мимо одного и того же стражника одним и тем же маршрутом становится скучно. Читерство дубинки вижу только в том, что в некоторых случаях для успешного оглушения можно использовать скорость вместо скрытности. В TDS попытались это исправить, но получилось через ж.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Soldi
Цитировать2. В начале сразу записываюсь
Я тоже так делаю, играя в ФМ, чтобы не рестартить миссию и ждать долгой загрузки локации, снова выбирать снаряжние.
Цитировать4. Двери оставляю открытыми
Да, я оставляю двери открытыми, если уровень запутанный или имеет много комнат, а автор не позаботился об автокарте. Если дверь открыта, значит я там уже все зачистил. Чтобы проходящие стражники не закрывали открытые двери, их приходится глушить.
Если же карта знакома, то оставляю открытыми двери только там, где я мысленно проложил путь побега в случае непредвиденных обстоятельств. Остальные двери закрываю, чтобы не разносить звуки по всему помещению.

Почему в ФМ не делают изначально открытые двери? Если не ошибаюсь, они глючат?  :suspect:

А не срезаете ли вы все баннеры на стенах в поисках последних 100 золотых? Как показывает практика, прятать в них тайники - боян, поэтому за баннером в 95% случаев ничего нету.

Schelfia

Всегда на Эксперте. В начале всегда разведка местности, по максимуму, пробегаю призраком. Патрули, периодичность маршрута. Бывает, сразу кого-нибудь и глушу, удобно попавшего под руку. Если редко кто шастает, не мешая маневрам, да ещё бормочет жалостливое - не трогаю. Если мешают, иду следом, приноровясь к шагу, и укладываю в тень. Удобно, когда ходят вдвоем или втроем - тогда сразу комплект. В Ruined, например, пришлось всех оглоушивать, не рыпнуться было никуда - такая вывернутая чувствительность была у стражи. Записываюсь в критических местах. Обшариваю всё сразу тщательно, чтобы не возвращаться, но если приходится, возвращаюсь. Уже не проблема. С лутом не маньячу, по заданию набрала и на том спасибо. На боеприпасах сижу до последнего, если уж совсем никак.. А так и свет зачастую не выключаю, если знаю, кто где ходит - интерьеры рассматриваю, особенно, если красиво вокруг. Зомби и бурриков обычно не трогаю (если конкретно не мешают), просто держу в поле зрения. Один раз в TG за мной увязался очень упорный зомбик, никак не хотел про меня забыть. Поиграла в прятки-догонялки. В итоге он каким-то макаром умудрился взобраться на высоченную наклонную балку и не смог слезть. Потрясенно наблюдала.. И как таких доверчиво-целеустремленных убивать?  =)
Но когда перевожу тексты, обычно зачищаю всё. Тогда спокойно хожу и читаю, рассматриваю..
Баннеры срезаю! Но иногда бывают такие красивые, что жалко.. ^)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zontik

ЦитироватьА не срезаете ли вы все баннеры на стенах
Всегда.
До смерти надоело, должен сказать. А что делать?
Во-первых, иногда играю в старые FM.
Во-вторых, многие авторы до сих пор не подозревают, что не они первые это придумали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Thief Holy Thief

Играю обычно на среднем уровне сложности, стараюсь избегать ограничений с оглушением (типа "оглушай не более x человек"). Прохожу уровень одним махом, попутно и разбираясь с противниками, и исследуя, и любуясь, и вникая в сюжет. Дубинкой пользуюсь по необходимости, без фанатизма - после прохождения обычно двигающиеся объекты на уровне остаются  :biggrin: Людей обычно не убиваю, но иногда могу пульнуть стрелой издалека - нравится просто  :cool:, стрельба из лука, особенно по движущейся мишени, реализована в Воре ну просто здорово  :yes: Нежить обычно уничтожаю, если есть чем, равно как и пауков, бурриков обычно стараюсь просто пробежать, потому как медленные и неуклюжие. За лутом никогда не гоняюсь, беру только то, что попадается по мере прохождения. Если все задания, кроме лута, выполнены, считаю миссию пройденной. Территорию стараюсь исследовать всю, читаю все свитки/книги/тексты, за секретами специально не гоняюсь, нахожу только то, что случайно попадается. В последнее время стал чаще пользоваться стрелами (вода/мох), а не бежать "повезет/не повезет" + стараюсь не пользоваться вспышками, а то раньше бывало собираешь толпу за собой, ослепляешь и глуши себе спокойно, сейчас скучно так стало  :tonguewink:

BillyKid83

Первый раз, установив Thief Gold, играл только по солюшену  :no: (всех врагов рубил мечом и бегал по ключевым точкам)

Спустя три года снова скачал игру, стал играть на эксперте, каждую миссию проходил от двух часов и больше, играл неторопливо по две-три ночи в одну и ту же миссию... захватывало, конечно. Дубинкой пользуюсь постольку-поскольку, стараюсь проходить везде и всюду незаметно, но с тех пор, как я начал играть без загрузок(сейв\загрузка только если вышел из игры), стал юзать блэкджек направо и налево, со спины, конечно. Ничего плохо в этом нет, я думаю. Обидно проигрывать из-за того, что забыл про стражника на выходе, а он подкрался и...

Иногда игра без загрузок напоминает какую-нибудь roguelike игру. (для тех кто знает). Одна ошибка - смерть=(
Самым сложным в TG считаю так проходить статуи в Боунхарде, до них идти часа два, а умереть - раз плюнуть.
А вообще, главное выжить, а как это сделать - неважно.

ЦитироватьА не срезаете ли вы все баннеры на стенах
Конечно срезаю, вдруг там что-нибудь новое появилось на трехсотом-то прохождении?
ЦитироватьДвери оставляю открытыми
Я обычно не оставляю, хоть у меня и топографический кретинизм. Обычно маркирую проходы, бросаю морковки\хлебушек на пол, чтоб знать где был=) Если темно, то открываю, все равно не видно ничего в темноте.
ЦитироватьНо почему всех оглушают?
Я когда в первый раз играл, боялся один бродить по уровню, а стражники хоть успокаивают, песни поют. Всех оглушишь, и сразу становится одиноко  :no:

Зомби, бурриков и прочих милых существ убиваю с минимальными для себя потерями, а так предпочитаю драпать... главное чтоб не получилось из огня да в полымя. Как-то раз проходил без загрузок Боунхард, драпанул от толпы зомби и упал в пропасть ... два часа игры коту под хвост.

Что касается заданий - гробницы, склепы и другие злачные места покидаю как можно быстрее, замки и дворцы (с людьми) обшариваю почти полностью, но не лезу, куда не стоит. Опять же, все зависит от уровня. Есть места, откуда не хочется уходить. (замок Константина, например, шедевральное место).













Clopik

Я тоже люблю всех оглушать. Отключить всех, а потом шалить :) Шалить и шарить по углам. Вообще, меня не напрягает ползать на карачках или ждать стражу, когда она пройдет мимо, но они мешают спокойно прыгать, бегать, лазить и швыряться предметами. Если не требуется шалить - тогда можно и оставить супостатов. Частенько использую водные стрелы. Огненные, газовые и обычные использую крайне редко. Но вообще - смотря как припрет. Мечом вообще практически не пользуюсь - разве что зверя какого зарезать. Да, леди Элизабет всегда убивала :biggrin: Инвентаря обычно остается достаточно много не использованного.
Исследую все до последнего уголка, насколько это возможно. За каждой монеткой лута не гонюсь, но стараюсь найти все, что есть. Ведь если чего-то не нашел, значит не все обшарил. По возможности не трогаю и не обворовываю прислугу в особняках, хотя противные попадаются. Ну и пожрать, конечно, дааа :) В TDS кушать было нельзя, теперь отрываюсь.
Предпочитаю вообще незамеченной оставаться - настоящий параноик. Если вдруг стражник чего спалит и побежит с криками "найду засранца" - я скорее перезагружусь, чем буду с ним сражаться или драпать от него. Такая загогулина.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 16 мая 2011 10:57:01
Да, еще очень люблю оглушать, наклонившись вперед.
А в чём фишка?

Цитата: Zontik от 16 мая 2011 10:57:01
А вот извлечь какую-либо пользу из яиц лягушек мне почти ни разу не удавалось.
Ну как же?? Ими можно замочить любого даже тогда, когда убивать нельзя. Вот как в "Похищении" во 2 Воре убрать водолаза, снующего по подлодке туда-сюда? При определённом везении 2-х жаб с него бывает достаточно...
Ещё можно проделать следующее в "Саботаже" - сначала сколлекционировать все яйца (там их дохрена) и потом пойти в зал, где куча механических пауков. Подловив момент, быстренько зайти на помост и выкинуть эти яйца - все, одно за другим - куда-нибудь на середину зала. И тут начнётся нечто! :biggrin:Все пауки сбегутся к этому стаду жаб, окружат его и начнут палить своими сюрикенами, в основном попадая не по жабам, а друг по другу. В итоге большинство этих пауков оказываются расхреначенными вплоть до запчастей, а оставшиеся раненные разбегаются кто куда. Тут надо быстро догонять их и добивать, т. к. если сразу этого не сделаешь, то потом можно их и не отыскать - миссия просто гигантская.

Цитата: LongShad от 16 мая 2011 23:38:39
Но почему всех оглушают?
А ты бы сам как бы сделал, если б это всё происходило в реальности?
Сначала снимается охрана, а потом уже всё тырится. А чтоб нельзя было даже пальцем тронуть, то это сюжетом должно быть предусмотрено, а не искусственно - как в "Подставе". Но в таких миссиях просто заколебёшься всё обследовать так, чтоб тебя не заметили и не услышали.

Цитата: маляр от 17 мая 2011 01:02:23
Иногда даже "подыгрываю" сценарию и поступаю не так как советует геймерский опыт, а как, по моему мнению, должен поступить мой персонаж
Я тоже. Но более реалистично - это именно вырубить охрану, ибо трудно представить себе какого-нибудь спецназовца, который не сделает этого перед выполнением своих основных заданий. И именно потому, что у него в этой жизни только один шанс и нет возможности "засэйвиться".

Цитата: LongShad от 17 мая 2011 11:40:03
А не срезаете ли вы все баннеры на стенах в поисках последних 100 золотых?
Я срезаю. Причём в основном не из-за поиска клада, а просто, чтобы срезать.

Цитата: BillyKid83 от 17 мая 2011 17:36:05
Иногда игра без загрузок напоминает какую-нибудь roguelike игру. (для тех кто знает). Одна ошибка - смерть
Давно пора пойти дальше в этом направлении - 1 ошибка = смерть + format C: + переустановка виндов, всех программ и т. д. :biggrin:

Цитата: Clopik от 18 мая 2011 05:00:48
Да, леди Элизабет всегда убивала :biggrin:
Женская ревность. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Тему пока не читал, но чую лулзов много. Сам играю осторожно, по возможности никого не оглушая и ничего не гася, играю естественно на эксперте всегда.


Zontik

ЦитироватьА в чём фишка?
Запрещенный прием. И очень эффективный.
ЦитироватьНу как же?? Ими можно замочить любого даже тогда, когда убивать нельзя. Вот как в "Похищении" во 2 Воре убрать водолаза, снующего по подлодке туда-сюда? При определённом везении 2-х жаб с него бывает достаточно...
Вот именно что слишком приходится полагаться на везение. У меня чаще выходит так, что или лягушек убивают, или они просто ускакивают куда подальше. Ну не везет мне с жабами. Может, повезет в другом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 24 мая 2011 09:27:51
Запрещенный прием. И очень эффективный.
Так я и не понимаю, в чём его эффективность по сравнению с ударом без наклона или классическим ударом сзади?

Цитата: Zontik от 24 мая 2011 09:27:51
У меня чаще выходит так, что или лягушек убивают, или они просто ускакивают куда подальше.
А вот для этого и есть сохранить/загрузить - чтоб боеприпасы экономить.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Эффективность в том, что уровень тревоги противника значения уже не имеет. В остальных случаях - имеет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Это в каком Воре глюк? Попробовал во втором - никакого эффекта.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26