10 любимых фильмов

Автор Force, 01 октября 2006 18:41:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

В этой теме можно поделиться, какие фильмы в вашей жизни запомнились больше всего.
Вот, например, моя 10-ка.
1. Назад в Будущее (трилогия) - да, этот фильм настолько меня впечатлил и продолжает впечатлять, что я не могу не выделить ему 1-е место. Поистине, фильм на века. Шедевр!
2. Индиана Джонс (трилогия) - нет, ну что тут вообще надо объяснять, не менее шедевральный фильм, чем Back to the Future.
3. Крулл (Krull) - фильм моего детства, великолепно снятая сказка 80-х годов.
4. Терминатор 2 - да, на подростка эта новинка произвела неизгладимое впечатление, поэтому и находится здесь. Один мой знакомый говорил, что плакал, когда робота в конце опускали в расплавленный металл, но я по своему жестосердию этой эмоции с ним разделить не смог, меня очень радовали эффекты T1000.
5. Таинственный Лес (Деревня) (The Village) - не многие его оценили, но меня он зацепил достаточно сильно.
6. Страшилы (Frighteners, если я не ошибся в написании) - вообще, часто так бывает, что какой-нибудь фильм одного режиссера нравится настолько, что специально ищешь другие его работы и они тоже нравятся (так у меня, кстати, с работами Найта Шьямалана), но со страшимами было наоборот, просто так совпало, что этот фильм режессировал тот же человек, что и Назад в Будущее :cheesy: - Роберт Земекис.
7. Matrix (я не считаю возможным отделять части этого фильма друг от друга) - это как терминатор, только несколько сложнее - братья, похоже, решили, что люди умеют читать мысли, и не посчитали нужным разжевать сюжет, мол "и так всё поймут". Ну, в общем, мы не совсем всё поняли :embarassed:, но фильм всё равно понравился! :up:
8. Побег из Шоушенка - не знаю даже, действительно ли этот фильм может находиться в моей 10-ке, но он очешь хорош, чтобы не находиться в ней. ;)
9. Укротители приведений (Ghostbusters) - очередной фильм моего детства. Тогда для меня это был лишь набор эффектов, но по прошествии времени он оказался довольно интересным и в сюжетном плане :).
10. <место свободно>
Хм, жизнь - довольно длинная штука, особенно если измерять её количеством просмотренных фильмов, вполне возможно, что я что-то и позабыл, и что-то придется добавить, а что-то убрать... Одно я знаю точно Star Wars в моей 10-ке точно нет :rolleyes:.

Flora

Так, прикинем... Допустим я смотрел по 3 новых фильма в неделю начиная с сознательного возраста. 3*30*52=4680. Допустим количество хороших фильмов среди общей массы составляет половину. /2=2340. Один из 10 хороших - шедевр, /10=234. Получается списочек из более чем 200 фильмов. Тяжеловато будет выбрать десятку. :)
Попробую ограничиться хотя бы советскими фильмами. Кстати нумерации не будет, так как среди любимых все равны. В алфавитном порядке:
Белое солнце пустыни
Гостья из будущего
Кавказская пленница
Кин-Дза-Дза!
Место встречи изменить нельзя
Неуловимые мстители (пусть идут одним пунктом)
Покровские ворота
Свой среди чужих, чужой среди своих
Тот самый Мюнхгазен (в принципе все фильмы Марка Захарова)
Шерлок Холмс (пусть тоже будет одним пунктом, хоть там и 4 фильма)
А ведь за кадром остались и "Солярис" и "Сталкер" и "Жертвоприношение" и "Сибериада"... В общем, как написано в подписи у Freya "... О чем тут говорить..." Вот если бы 200 лучших фильмов, тогда еще может быть... Да и то вряд ли.

clearing

Тяжеловато выбрать десять, но всё же (в произвольном порядке):
Иван Васильевич меняет профессию (тут нечего говорить, лучший)
Эквилибриум (просто супер)
Схватка (де Ниро, Ал Пачино, Вел Килмер)
Планета обезьян (который старый)
Гостья из будущего (как я бежал из школы, чтобы не опаздать, за 10 минут до начала садился перед телеком и не шевелясь ждал)
Кошмар на улице Вязов (первая часть, в школьные времены, ещё видео-салонов не было, видик "Электроника", три ночи потом не мог заснуть)
Операция А (тогда только видики появились и я впервые увидел трюки Джеки Чана, досих пор поражаюсь, лучший каскадер, преклоняюсь)
Бриллиантовая рука (Миронов лучший)
Зловещие мертвецы (первая часть, смотрел в детстве, жуть)
Нечто (Карпентера)

Freya

А я вот сейчас взапой смотрю "Остаться в живых" по телику, ужасно переживаю и стараюсь ничего не пропускать! А когда Буна хоронили, вся обрыдалась просто, хорошо никто не видел....:ashamed:
Ах, о чем теперь говорить...

clearing

[off]
Цитировать"Остаться в живых"
Очень нравиться. Давно я с таким интересом не смотрел фильмы по ТВ :up::up::up:
Freya, тут тема "10 любимых фильмов" :biggrin:[/off]

Freya

1. Три мушкетера (все фильмы, естественно, наша экранизация)
2. Гардемарины, вперед! (Любовь с самого раннего детства)
3. "Прогулка" (фильм Алексея Учителя)
4. Жестокие игры (с Рис Уизерспун)
5. Бойцовский клуб
Пока все, кажется :bigsmirk:
Ах, о чем теперь говорить...

snowworm

в произвольном порядке.
для начала *наши*:
1. формула любви
2. дом который построил свифт
3. приключения т.сойера и г.финна (самый любимый в детстве)
4. гостья из будущего (это уже в ранней молодости)
5. три мушкетера (а также 20 лет спустя)
6. мери поппинс (а музака это вообще шедевр)
7. сталкер
8. шерлок холмс (особенно собака баскервилей)
9. муму (там где апексимова играет - лучший русский фильм за последние 10 лет)
10. остров сокровищ (именно мультфильм - это вообще на мой взглад высочайшее достижение советского кинематографа)
теперь НЕ *наши*:
1. однажды в америке
2. планета к-пекс
3. амели
4. достучаться до небес
5. терминатор (особенно второй - лучший фильм жанра)
6. молчание ягнят
7. карты деньги два ствола
8. полет над гнездом кукушки
9. аризонская мечта
10. что тревожит гилберта грейпа (ДА!!! джонни депп мой любимый актер)
и еще 3 не влезло в десятку: pulp fiction, star wars & LOTR :biggrin:
[Исправлено: snowworm, 5 окт. 2006 1:11]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Flora

Точно! Надо ввести "номинации". 10-ка любимых:
Советских фильмов
Советских мультфильмов
Зарубежных фильмов
Зарубежных мультфильмов
Фантастики
Приключений
Драм
Боевиков
Ужастиков
и т.д. :)

Sus4niN

Тоже поделюсь ;)
Наши:
Убить Дракона
Кин-Дза-Дза
Обыкновенное Чудо
Тот самый Мюнхгазен
Гостья из будущего
Не Наши:
Достучатся до Небес
Жизнь как Чудо
Черная Кошка, Белый Кот
Амели
Заводной Апельсин
С широко закрытыми глазами
Карты Деньги Два Ствола
Лило&Стич :biggrin: (Элвис - рулит.)

Elder keeper


порядок произвольный, по мере вспоминания Ж)
мертвец
сталкер
бойцовский клуб
одинокий голос человека
револьвер (2005)
мимино
принцесса мононоке
брат 1
матрица
последний самурай





forestsouls

Гладиатор
Леон
Форрест Гамп
Эффект бабочки
Сладкий ноябрь
Сайлент Хилл
ВК 1-3
Плата вперед
Первый рыцарь
Скала
Западня
opportunity makes the thief.

Force

forestsouls, ещё один человек, вспомнивший только зарубежные фильмы... Нас теперь двое :).

forestsouls

Force, русские в один прекрасный момент надоели.
Есть среди них по-настоящему бессмертные, но как-то я их для себя не выделяю. Лучше посмотрю что-то новенькое, чем то, что видела много раз.
opportunity makes the thief.

Force

ЦитироватьЛучше посмотрю что-то новенькое, чем то, что видела много раз.
У меня несколько иная ситуация. Когда я был в том возрасте, когда детям интересно всё необычное, русские фильмы не могли предложить мне этого, ввиду того что ТАКИХ русских фильмов там где я жил просто не показывали (хотя один запомнился до сих пор, и то я его не смотрел, а видел лишь фрагмент, там выше Flora рассказывал про Пиркса), зато были горы зарубежных по кабельному. Среди них и Близнецы со Шварцем и Терминатор 2 и Американский ниндзя и Суббота 14 (самый страшный фильм моего детства, причём я только недавно узнал, что это пародия-чёрная-комедия, ещё раз его посмотрев :)). Так что вот так.

bqul

Очень люблю триллеры и драмы.
1)Обычные подозреваемые.
2)Планета Ка-Пэкс.
3)Семь.
4)Пила (трилогия).
5)Реквием по мечте.
6)Леон.
7)Ганнибал(трилогия)
8)Бойцовский клуб.
9)Оружейный Барон.
10)Леон.

[Исправлено: bqul, 26 фев. 2007 1:08]