Велосипеды

Автор DimaS, 05 июня 2011 01:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьУ моих "Урала" и "Спутника" (который со скоростями) эти клинья сидят прочно и не разбалтываются, а вот "Салют" их жрёт.
Я понимаю, что это не более чем совпадение, но все равно забавно, правда?
Из примерно пяти велосипедов, с которыми я имел дело, клинья вываливались у всех.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

А теперь - об удобстве. Полгода назад взял в прокате велик - ностальгия замучила. Вся 25-км поездка превратилась в сплошное мучение - я так смусолил задницу, что потом ходил кое-как. Не помню, чтобы в детстве меня мучили подобные проблемы. В связи с этим вопрос - это что, седла такие неудобные делать стали или просто неповезло с моделью?

DJ Riff

Цитата: Zontik от 09 июня 2011 16:25:32
Я понимаю, что это не более чем совпадение, но все равно забавно, правда?
В чём совпадение? У Спутника, по идее, за счёт передач должна быть меньше нагрузка на шатуны, но у Урала, у которого передач нет, нагрузка должна быть больше из-за бóльших колёс (звёздочки вроде одинаковые с Салютом).

Цитата: Soldi от 09 июня 2011 17:37:59В связи с этим вопрос - это что, седла такие неудобные делать стали или просто неповезло с моделью?
Да, очень много велов с неудобными сёдлами, особенно для дальней поездки. Причём сразу сложно определить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

Сейчас клинья - анахронизм.


Krackly

А меня всегда интересовал вопрос хранения вела, используемого повседневно или около того. У меня вот 4-й этаж, дом без лифта, гаража нету, кладовок в подвале/подъезде нету, подъезд такой, что на 5 минут оставить - не дай бог, не то, что на ночь. В детстве был велик, достаточно большой и тяжелый, и приходилось каждый раз таскать его, из-за чего, собсно, и кататься надоело достаточно быстро. Как господа велосипедисты счас это решают?
Life's too short, so I can't wait!

DimaS

Цитата: Krackly от 10 июня 2011 07:13:11
А меня всегда интересовал вопрос хранения вела, используемого повседневно или около того. У меня вот 4-й этаж, дом без лифта, гаража нету, кладовок в подвале/подъезде нету, подъезд такой, что на 5 минут оставить - не дай бог, не то, что на ночь. В детстве был велик, достаточно большой и тяжелый, и приходилось каждый раз таскать его, из-за чего, собсно, и кататься надоело достаточно быстро. Как господа велосипедисты счас это решают?

http://www.youtube.com/watch?v=Tch8ZeaDyVw&feature=related

DimaS

#36
ЦитироватьА теперь - об удобстве. Полгода назад взял в прокате велик - ностальгия замучила. Вся 25-км поездка превратилась в сплошное мучение - я так смусолил задницу, что потом ходил кое-как.
На чужом велике сразу 25 км - не очень разумно.

ЦитироватьЯ имел в виду немного другое. Гибриды - для тех, кто хорошо разбирается в вопросе и очень четко представляет себе, что ему нужно. На мой взгляд, это - уже профессионал.

Профессионалы ИМХО те кто на этом деньги зарабатывают: спортсмены, разработчики, сборщики, продавцы великов и т.д.
Представить себе что нужно? Смотри. Я жил и живу в городе поэтому мне не нужен МТB (горный), смешно смотреть как люди на горных велах плетутся по тротуарам со скоростью пешехода. Шоссейный велик мне тоже не нужен. Мой выбор - дорожный, он же городской, он же прогулочный велосипед.

Zontik

Krackly
Я тоже живу на 4 этаже, в доме с лифтом (которым не пользуюсь), но без всего остального перечисленного. Как управляюсь? Ну, во-первых, затащить велосипед на 4 этаж - не такая уж и серьезная проблема. Разве что трудновато бывает, когда он перегружен.
Во-вторых, храню его в прихожей, поскольку нет ничего другого. Стоит себе у стеночки и мешает ходить и открывать двери. На зиму вешаю его под потолок, и там он уже совсем не мешает, но для этого приходится сворачивать руль. Так что каждый день туда вешать не будешь, только один раз в год.
Да, так жить нельзя. Но если постараться, то можно.
Цитироватьсмешно смотреть как люди на горных велах плетутся по тротуарам со скоростью пешехода
Я думал, Канада - цивилизованная страна. Неужели и у вас велосипедисты ездят по тротуарам?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьДо 30 я на своем горном мог разогнаться по шоссе... но поддерживать такую скорость в течение долгого времени довольно тяжело.
Просто почему я привёл именно 30 - это максимальная скорость, до которой могу разогнаться, держа её при этом в течение хотя бы нескольких секунд. Когда ездил с народом на покатушки и дело доходило до пустого шоссе (или другой ровной дороги, где можно было хорошо разогнаться), я, даже разгоняясь до этих 30, не успевал за ними. Поэтому казалось, что народ на горниках может разгоняться и до 35-40. Смотря, конечно, что именно за велы. Но не шоссейники точно. Выглядели (внешне) как горные.
ЦитироватьА меня всегда интересовал вопрос хранения вела, используемого повседневно или около того.
У меня 2-й этаж, вел всегда таскаю руками. Это не тяжело, если использовать обе руки (даже если уже устал как собака после самой поездки). Храню в прихожей - просто стоит у стеночки. Худшее, что происходит - при торопливом перемещении по квартире кто-нибудь (обычно я) задевает за руль, и вел мягко падает на бок (трётся о стену).
Цитироватьсмешно смотреть как люди на горных велах плетутся по тротуарам со скоростью пешехода
Вот это с трудом представляю. Им не включить более высокие передачи, что ли?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

ЦитироватьЯ думал, Канада - цивилизованная страна. Неужели и у вас велосипедисты ездят по тротуарам?
Сплошь и рядом нарушают. Цивилизация делает такие шаги, как стойки для транспортировки великов впереди автобуса, разрешает перевозить велики в метро за исключением утренних и дневных часов пик, но Канада страна иммигрантов - вот они и везут свои культуру и привычки в цивилизацию  ;D

ЦитироватьВот это с трудом представляю. Им не включить более высокие передачи, что ли?
Они часто едут без шлема или просто боятся выезжать на проезжую часть вот и лезут на тротуар.

LongShad

Все с велосипедами, модные  :cool1:

Я уже давно не катался на велосипеде - один дома (но это сестры), а 2 других - в гараже. Ездим на велосипедах на дачу, потому что утром в автобусе в пробках умрешь от жары.

DimaS

ЦитироватьНа зиму вешаю его под потолок, и там он уже совсем не мешает, но для этого приходится сворачивать руль. Так что каждый день туда вешать не будешь, только один раз в год.
А если снимать переднее колесо? Или оно у тебя не быстросъемное?

DimaS

Вот что я нашел!
У меня был такой велик. Он мог конвертироваться в 2-х колесный. Кстати он фикс (заднее колесо не свободное).


Zontik

ЦитироватьА если снимать переднее колесо? Или оно у тебя не быстросъемное?
Велосипед все равно достаточно тяжелый, чтобы так его поднимать. И колесо тоже надо куда-то ставить.
Кроме того, на велосипедных кронштейнах летом хранятся лыжи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

ЦитироватьКроме того, на велосипедных кронштейнах летом хранятся лыжи.
:up: :up: :up:
А у меня лыж нет до сих пор. Безобразие.