Пираты Карибского Моря

Автор Garr3t, 12 августа 2007 18:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

Кому как эта трилогия? Мне лично очень нравятся вторая и третья части, первая - нудятина. Очень интересный и захватывающий ильм про пиратов. Обещают ещё 3-4 части.

Nother Smith

Да, серия рульная!!! Мне не очень понравилась 2й , а остальные вроде ничего. Если выпустят ещё несколько частей, то скорее всего будет не интерестно, хотя по разному бывает.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Zontik

В третьей части был совершенно потрясен сценой сумасшествия Воробья. Настолько нетипично для Голливуда - прямо авторское кино какое-то... Из-за этого фильм сильно вырос в моих глазах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Первая часть - лучшая, остальные - ширпотреб.

Gunslinger

Мне все три не понравились... хотя... я вообще фильмы не люблю, так что это нормально ;)
ru_thief  keeper

Force

Zontik, гм. Единственный довод, который, возможно, заставит меня посмотреть серию целиком. :cheesy: Ибо смотрел только рулон первой когда-то давно.

Garr3t

Flora
и чем тебе только первая часть нравится? нудятина такая :no:
хотя каждому своё :yes:

Flora

Garr3t Первая часть просто для взрослых, остальные - с упором на детскую аудиторию.

Zontik

Для разнообразия выскажусь по теме.
Мне этот фильм до жути напомнил мою любимую серию квестов "Monkey Island". Та же самая атмосфера. К сожалению, квесты проходятся один, максимум два раза, а что потом остается? Только ностальгия... Вот этот фильм оживил мою ностальгию, намомнил, как мы вместе с Трипвудом рассекали океанские волны и высмеивали глупых, но обаятельных злодеев...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Niks

Первая часть понравилась - лёгкая семейная комедия, вторая и третья -  :down:

фанатик

ех, если бы не диснеевская контора, из первой части мог выйти фильм получше..
про все последующие серии согласен с Flora.
более того, подобной ерунды, наверное, еще не видел. не люблю я семейные комедии :joke:

V Raptor

Купил 3 фильм на 2 дисках. Бонусные материалы стоили того! Фильмы о съемках водоворота и безумия Джека - шикарные, это надо видеть. Особенно, КАК делали водоворот (если коротко, то в сцене нарисованы только вода и образы команды Галанца)
Что касается серии.
В корне не согласен, что упор сделан на детскую аудиторию. Все фильмы мрачные и довольно жестокие (пересмотрите). Но при этом это сказка, если кто не заметил. Этакая компиляция пиратских баек (что-то подобное могло выйти из Братьев Гримм, но не получилось...). Так что серьезное восприятие этого фильма (и вытекающие из него претензии) я бы на месте критиков сразу отмел.
Мне кажется, что серия получилась завершенной, оригинальной и очень позитивной. Первый фильм словно вводит зрителя в мир идиотии. Второй показался мне чересчур сумбурным, но он очень важен, так как на доске расставляют фигуры. Второй фильм - он как Атака Клонов - вроде бы, ни о чем, но необходим. Третий фильм, наравне с первым – ключевой. Каждый персонаж показывает себя. Тут и замечательная история Дэйви Джонса, любовная линия Уилла и Элизабет получает необычный и трогательный разворот, сцена сумасшествия Джека шикарна, водоворот завораживает. ИМХО, Пираты Карибского Моря - это неглупое зрелищное фантастическое кино для всех возрастов. Подчеркиваю слово неглупое.
И, опять же, имхо: если кто-то считает иначе, то он зажрался или уже постарел. Прошу прощения за резкость. ) А вот понравилось или нет - дело, конечно, индивидуальное. Многим ЗВ и ВК тоже не нравятся.


Flora

V Raptor
ЦитироватьВ корне не согласен, что упор сделан на детскую аудиторию.
Ну так ознакомься с тем, что значит рейтинг PG-13...
К тому же я говорил только про вторую и третью часть. Первая мне "детской" не показалась...
Могу пояснить что для меня значит это понятие "детский".
1. Все отрицательные герои не выглядят страшными, пугают, но как бы по-нарошку.
2. Никто не умирает, либо это не показывают явно.
3. Нет крови.
4. Что-то мне стало лениво анализировать, к тому же водка стынет... Если интересно можно подискутировать потом... :lol:

V Raptor

Это в пиратах никто не умирает?
Гм... и крови нет? Гм...
Ну да, меньше, чем в "Царстве Небесном".
[off]Кстати, вы еще не видел режиссерской версии этого фильма? 3 часа 14 минут. Нет? Считайте, вы его не смотрели...[/off]
Хотя про рейтинг согласен. Но лично я не считаю ЗВ или ВК прямо-таки детским кином. Наверное, у нас классификация кино происходит немного по-разному. ;)
Добавил позднее.
Посидел, похлебал чайку. Вот думаю: что за детский сад?! Как может киноман разделять фильмы на детские и взрослые? Настоящему киноману фильмы для всех возрастов интересны. Есть только одна классификация "Кино" или не с большой буквы. А уж объективное потом должно наслаиваться.
ЦитироватьЧто-то мне стало лениво анализировать, к тому же водка стынет...
Действительно, после водки анализируется не очень }:-)>




Zontik

V Raptor, а где покупал 3 фильма на двух дисках и сколько стоит? Давно ищу что-то подобное, но у нас в городе - беда. Придется, видимо, мотать в столицу.
Сцена сумасшествия Джека - именно та сцена, после которой я изменил свое отношение ко всей серии в целом. Даже и не мечтал увидеть, КАК ее снимали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место