Фильмы на тему Вора.

Автор Nother Smith, 12 августа 2007 23:36:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shb

Цитата: Maxim от 22 февраля 2015 21:11:52
80-летний Гарретт, отмотавший сроки во всех тюрьмах города возвращается домой. Но дома уже нет. На этом месте построена богадельня, куда гор. администрация и определила Гарретта доживать свой век.
Немощный одноглазый старик на венце своих лет развлекается тем, что мастерски ворует плюшки из мисок соратников и из местной кухни. Никто не может определить причину "утечки" еды. В итоге, все сошлись на том, что богадельню посещают призраки. Коллективный страх опутал стариков богадельни. По ночам они рассказывают друг-другу страшные истории о некоем призраке, ворующем еду, а Гарретт сверкая потускневшим зелёным глазом, лежа в своей кровати, ехидно посмеивается, закрывшись подушкой.

Вообще-то этот сюжет не нов - это одна из историй Психушки имени Мойры в Тифче.
И это печально.

Stompario

#61
Я вот считаю что киношникам тяжело делать экранизации игровых или книгопечатных вселенных чаще потому что у франшиз уже есть большая фанатская база, а так же все-таки как ни крути кино это бизнес и у них там свои законы. Мне кажется если снимут фильм по вселенной Thief это будет скукотища и тонны пафоса. Вообще ведь по сути вселенная, сюжет и стиль в играх они развивались под большим влиянием кинематографа, комиксов и т.д. Вот взять ту же Grand Theft Auto, многие еще с эры GTA 3 бредят фильмом по этой вселенной, я конечно все понимаю , но какой нахрен фильм, если там одни цитаты да заимствования.Правда после 5ой части я уже задумался что могли бы ведь и снять.

Странно что никто не упомянул фильм Майкла Манна Thief(1981) http://www.imdb.com/title/tt0083190/, это может быть оффтоп и вообще не в тему вселенной Thief, но вполне себе фильм про вора.

Miakhano

Большинство фильмов всё-таки не на тему вора. Среди них есть много плохих фильмов и немало ужасных фильмов. Скучных комедий с юмором уровня ниже плинтуса, например. :bored: Таких которые никто не вспомнит потом и совершенно верно что не вспомнит. И всё-таки, некоторые из них сделаны были не зря. Например, я вовсе не против существования этого фильма в мировом фонде кинеметографа, раз уж в нём засветился один актёр, который практически нигде больше на экранах не попадался. Всё-таки эффектный у него голос. Смотрю я эту сценку и думаю - что будет в следующие несколько секунд? Он выхватит молот и размозжит голову чуваку которого распекает, или же у него вырастут рога и когти, которыми он вырвет глаз?  ;D
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Darien

Недавно глянул испанский фильм "Незваный гость" (El habitante incierto). Не то чтоб прям на тему "Вора", но точно будет интересен любителям стелс-игр. Довольно трудно о нём писать и не наделать спойлеров, поэтому лишь скажу, что очень много внимания уделяется пряткам на относительно небольшой территории (причём с разных точек зрения — и того, от кого прячутся, и того, кто прячется), а с середины фильма начинается прям наглядное повествование того, как ведёт себя человек в быту, переигравший в стелс-экшены, при этом не являющийся каким-то там вором/агентом/киллером.

shb

Кажется, здесь можно упомянуть фильм "Пустой дом", герой которого научился нешуточному гостингу.

Clopik

Цитата: Darien от 07 сентября 2021 20:58:52
Недавно глянул испанский фильм "Незваный гость" (El habitante incierto). Не то чтоб прям на тему "Вора", но точно будет интересен любителям стелс-игр. Довольно трудно о нём писать и не наделать спойлеров, поэтому лишь скажу, что очень много внимания уделяется пряткам на относительно небольшой территории (причём с разных точек зрения — и того, от кого прячутся, и того, кто прячется), а с середины фильма начинается прям наглядное повествование того, как ведёт себя человек в быту, переигравший в стелс-экшены, при этом не являющийся каким-то там вором/агентом/киллером.
Ух, трейлер пробирает! Как в целом, страшно там, интересно?


Цитата: shb от 08 сентября 2021 17:21:26
Кажется, здесь можно упомянуть фильм "Пустой дом", герой которого научился нешуточному гостингу.
Смотрела "Пустой дом", оч интересный фильм, и любопытен не только тем, как герой буквально исчезать на глазах научился, но и тем, как в целом подаются чувства и взаимодействие героев. Всё очень небанально)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Darien

#66
Цитата: Clopik от 13 сентября 2021 15:08:33
Ух, трейлер пробирает! Как в целом, страшно там, интересно?

Не сказал бы, что страшно, местами чуть напряженно. По крайней мере смотришь и не знаешь, чем закончится, в этом плюс, мало шаблонности. Режиссёр неплохо всю историю увязал по форме, хоть, по сути сценарий не то чтобы прям какой-то гениальный.

Я достаточно фильмов отсмотрел, но более стелсового, в прямом игровом смысле, где герой ползает раком-боком, не припомню. Тут этому треть фильма посвящена где-то.

Clopik

#67
Цитата: Darien от 07 сентября 2021 20:58:52
Недавно глянул испанский фильм "Незваный гость" (El habitante incierto). Не то чтоб прям на тему "Вора", но точно будет интересен любителям стелс-игр. Довольно трудно о нём писать и не наделать спойлеров, поэтому лишь скажу, что очень много внимания уделяется пряткам на относительно небольшой территории (причём с разных точек зрения — и того, от кого прячутся, и того, кто прячется), а с середины фильма начинается прям наглядное повествование того, как ведёт себя человек в быту, переигравший в стелс-экшены, при этом не являющийся каким-то там вором/агентом/киллером.



Так, посмотрела я наконец-то "Незваный гость" (El habitante incierto). Спасибо покорнейшее за совет!


По мне, так фильм именно напряжённый, местами жуткий, иногда трогательный, хотя есть и парочка глупых моментов. Большую часть времени провела, раскрыв варежку. Без спойлеров можно сказать, что наш герой - архитектор, судя по всему, очень талантливый и успешный, хоть и немного странный. Он болезненно переживает расставание с девушкой, и всё никак не может отпустить её из своего сердечка. В один прекрасный день приходит незнакомец, лица которого нам не показывают, и просит позвонить. Иии.... судя по всему, тайно остаётся дома, потому что парень слышит странные звуки и видит моменты "здесь такого не лежало". Однако, бывшая, которая иногда заходит, ничего такого не замечает. И тут не понятно, глючит ли парня на фоне душевных переживаний, или он просто лучше знает свой огромный, любимый, дорогой дом. Занятная деталь - в здании присутствуют разные потайные помещения, чердаки и подвалы, однако их планы предательски висят в кабинете)
Фильм действительно хорош, я бы влепила восьмёрку или даже девятку из десяти. Он определённо взрослый. Порекомендовала бы любителям всяких таинственных таинственностей и внезапноповоротов, детективных историй, да и вообще любителям хорошего кино. Однако, после просмотра у меня осталось несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить под спойлерами с теми, кто его видел.
[spoiler]Во-первых, странная манера парня стелсово перемещаться по собственному дому (ещё до визита незнакомца). То ли просто такая привычка, то ли он уже тайно посещал чужие дома?
Во-вторых, кто прятался в доме? Если это - тот самый пропавший муж девушки на коляске, то кто тогда у неё в подвале? Труп там слишком свежий и не выглядит на недельную давность. И кого тогда опознали дети на рисунке?
В-третьих, не вопрос, а скорее недоумение. Почему нельзя было снять хату (ведь он не беден отнюдь), а городить это приключение с чужим домом? Почему нельзя было вновь вызвать полицию, когда он запер незнакомца? Почему нельзя было сразу признаться девушке и её другану, что он тут из-за её мужа, а вместо этого продолжать играть в прятки? В связи с чем, кстати, третий вопрос: друг этот таки тупой хороший друг, или злодей и газлайтер?
В-четвёртых, что это был за странный момент, когда бывшая с кем-то общалась, а потом это отрицала? Опять глюки? Или она его стебёт? Или её вообще не было в ту ночь у него?[/spoiler]

Понимаю, что многое из этого может быть действительно подано так, как подано, и каждый для себя увидел то, что хотел. Но может быть я просто смотрела невнимательно, и в фильме есть прямые или косвенные указания на ответы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

EpicFail

#68
Цитата: Clopik от 08 июня 2023 15:47:47
...
Так, посмотрела я наконец-то "Незваный гость" (El habitante incierto). Спасибо покорнейшее за совет!
...

Только что посмотрел фильм, фильм жуть в хорошем смысле.
Построен он по каким то правилам который витает в воздухе но не удается развязать клубок.

[spoiler]
В начале он перемещался так потому что не ожидал никакого гостя поздно вечером.
В подвале у неё муж, который умер от нехватки инсулина, его жена сама сказала что он умрет без него через два часа, вот он там и лежит пытавшийся выбраться.
Не признался потому что нужно было признаться в убийстве, он же думал что убил именно его.
Друг у него почему тупой? Не увидел тупости. Там был интересный диалог в котором жена в инвалидной коляске жалуется что комнат было слишком много и он успевал уйти в другую, вот и накопились претензий, а потом этот самый друг пригласив его на ужин говорит что не у меня там лишь одна комната и тесно.  А так же веет параллелью где жена главного героя разводится с ним отчасти из за того что много комнат и переселяется в однокомнатный дом.
И куча других моментов.

[/spoiler]

На счет стелса, ну тут стелс комический если рассматривать профессионально, стел сыграли так что бы это было видно зрителю хорошо а это уже не истинный стелс.

Один из лучших стелсов который я увидел это фильм "Побег из Алькатраса 1979"

Darien

Цитата: Clopik от 08 июня 2023 15:47:47


[spoiler]В-четвёртых, что это был за странный момент, когда бывшая с кем-то общалась, а потом это отрицала? Опять глюки? Или она его стебёт? Или её вообще не было в ту ночь у него?[/spoiler]

Я уже мало что помню, но вроде [spoiler]она была беременна и разговаривала с плодом[/spoiler].

Clopik

Фух, почитала разные отзывы, и отпустило. Оказывается, это действительно режиссёрский стиль такой, с недосказанностями и запутываниями. Народ вообще СПГС-ные версии выдвигает. Например, про метафору "Женского и Мужского" (именно так, в глобальном смысле, а не про героев), или Сознания и Подсознания (Дома и подвалы).

Цитата: Darien от 08 июня 2023 22:05:54
Я уже мало что помню, но вроде [spoiler]она была беременна и разговаривала с плодом[/spoiler].
Ах, точно! :doh:


Цитата: EpicFail от 08 июня 2023 21:56:04
Построен он по каким то правилам который витает в воздухе но не удается развязать клубок.
Во-во, комментаторы сравнивают его с клубком, мозаикой, или с таким же творением талантливого архитектора, у которого вот вроде обычное строение дома, но не-нет, да и появится где-нибудь скрытая комнатка или вовсе подвал)

Цитировать[spoiler]В подвале у неё муж, который умер от нехватки инсулина, его жена сама сказала что он умрет без него через два часа, вот он там и лежит пытавшийся выбраться.[/spoiler]
[spoiler]Но если он умер через два часа, а пропал неделю назад, почему его труп выглядит как свежий? Я даже не сразу сообразила, что он мёртв.[/spoiler]

Цитировать[spoiler]Не признался потому что нужно было признаться в убийстве, он же думал что убил именно его.[/spoiler]
[spoiler]Так ведь он только запер своего невидимку, с чему бы тому помирать так рано?[/spoiler]

Цитировать[spoiler]Друг у него почему тупой? Не увидел тупости. [/spoiler]
[spoiler]А я увидела. Они вроде как оба знали о коварстве мужа, но друг продолжал талдычить "ла тебе показалось", вместо того, чтобы подумать и всё хорошенько проверить. Либо тупой, либо у него какая-то выгода, и он просто отрицает слова девушки, чтобы та почувствовала себя ненормальной.[/spoiler]

ЦитироватьОдин из лучших стелсов который я увидел это фильм "Побег из Алькатраса 1979"
Надо позырить :up:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

blablabla81

Цитата: EpicFail от 08 июня 2023 21:56:04
Один из лучших стелсов который я увидел это фильм "Побег из Алькатраса 1979"

Хороший фильм, не так давно смотрел. Вот куда корни Побега из Шоушенка и Побега из тюрьмы (сериала) уходят.

EpicFail

Clopik
[spoiler]
Там не совсем неделя прошла, но да ладно. Мне кажется тут суть не в том что бы он выглядит не так.
Запер он его после пулевых ранений и потом поспал в машине до входа в чужой дом, до вечера. Как казалось ему он умрет.
[/spoiler]

Цитата: blablabla81 от 08 июня 2023 22:54:19
Цитата: EpicFail от 08 июня 2023 21:56:04
Один из лучших стелсов который я увидел это фильм "Побег из Алькатраса 1979"

Хороший фильм, не так давно смотрел. Вот куда корни Побега из Шоушенка и Побега из тюрьмы (сериала) уходят.
Вероятно, Побег из Шоушенко более многослойный конечно же.

Clopik

Цитата: EpicFail от 08 июня 2023 23:18:00
[spoiler]Там не совсем неделя прошла, но да ладно. Мне кажется тут суть не в том что бы он выглядит не так.
Запер он его после пулевых ранений и потом поспал в машине до входа в чужой дом, до вечера. Как казалось ему он умрет.
[/spoiler]
[spoiler]На третий день тело начинает подгнивать и вонять. Неделя - это желтый пузырь. Тут не получается по времени и количеству. Он только запер своего гостя (хотя муж к тому времени пропадал уже три дня) Плюс, сколько дней он тусовал у девушки на коляске. Иии... Как один и тот же человек может оказаться одновременно в доме вдовы (она его заперла), и в его доме? По дырке между подвалами видно, что она довольно свежая, и сделана изнутри (а не из дома архитектора), да ещё и недостаточного размера для человека. К тому же, сам архитектор до этого проверял подвал, и никаких дырок не обнаружил...[/spoiler]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

EpicFail

#74
Цитата: Clopik от 09 июня 2023 19:52:51
Цитата: EpicFail от 08 июня 2023 23:18:00
[spoiler]Там не совсем неделя прошла, но да ладно. Мне кажется тут суть не в том что бы он выглядит не так.
Запер он его после пулевых ранений и потом поспал в машине до входа в чужой дом, до вечера. Как казалось ему он умрет.
[/spoiler]
[spoiler]На третий день тело начинает подгнивать и вонять. Неделя - это желтый пузырь. Тут не получается по времени и количеству. Он только запер своего гостя (хотя муж к тому времени пропадал уже три дня) Плюс, сколько дней он тусовал у девушки на коляске. Иии... Как один и тот же человек может оказаться одновременно в доме вдовы (она его заперла), и в его доме? По дырке между подвалами видно, что она довольно свежая, и сделана изнутри (а не из дома архитектора), да ещё и недостаточного размера для человека. К тому же, сам архитектор до этого проверял подвал, и никаких дырок не обнаружил...[/spoiler]

[spoiler]
Так в его собственным дому была ранена его девушка же, в конце фильма это показывают. Там видно она получила ранения в области щек, по этому не смогла не кричать а только пытался выйти и дергала дверь.
[/spoiler]