Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А что, нормально. Мисс Марпл тоже не девушка. Только ведь опять испоганят хорошую идею, чувствую...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Представил он. Ох, умора.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Это сообщение вроде как не по теме, но суть вполне соответствует. В общем, ждал я довольно долго, пока смогу добыть "Опочтарение", в конце концов мне его скачали, я съездил за ним на другой конец области и привез домой. Не в этом дело. Проблема в том, что на своем нетбуке я прекрасно вижу картинку, но полностью отсутствует звук. Формат файла MKV (если это можно называть форматом), при запуске стандартным плейером Windows наблюдается описанная выше картина, а попытка проиграть его  с помощью Media Player Classic приводит компьютер к немедленной перезагрузке.
Конечно, всегда есть вариант накатить какой-нибудь мегапак, который с радостью порушит все, что было тщательно настроено. Я такой вариант даже не рассматриваю. Поэтому возникшая проблема, как мне кажется, делится на две части.
1. Нужно каким-то образом выяснить, чем закодирован звук.
2. Найти кодек исключительно под этот случай и установить только его. Возможен даже вариант с разумно организованным мегапаком (если только он не будет навязывать всякую неотключаемую хрень) - поставить строго то, что необходимо, и ни байтом больше.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Я уже устал ждать встречи с этим фильмом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Как вариант - попробуйте поставить VLC, может, он возьмет, но если нет звукового кодека, то придется искать. А МРС должен в информации о файле указывать аудиодрайвер, ориентируйтесь на него.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Должен, но для этого нужно им файл открыть (наверное?), а это перезагружает компьютер.
А что есть VLC?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 05 августа 2015 14:30:52
А что есть VLC?
Еще один довольно популярный плеер с некоторыми интересными возможностями, у меня иногда фильмы на нем идут лучше чем на МРС. И он тоже показывает инфу. Попробуйте, вещь - бесплатная, может, кино на нем не вылетит.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Скачал, попробую. Может, хоть узнаю, в чем дело.
[off]Блин, вот не понимаю я людей. Готовы мудохаться с кодеками, паками и острой железной недостаточностью в погоне за никому не нужными мегапикселями. Что ни день новые форматы - ура, налетай! Сыр положен. И ведь жрут его, колются, плачут, но жрут![/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Ничего не могу понять. Что там было отстроено? Ставится K-Lite Kodek Pack. При малейших проблемах - обновляется. И все. Даже думать не надо. Для кодирования и прочих манипуляций есть ffmpeg - но это отдельная прога, она воспроизведения никак не касается и на систему никак не влияет.

Zontik

Chuzhoi, фантастику какую-то рассказываешь. У меня куча кодеков, установленных вручную, многие из них до сих пор нужны. Несколько раз после установки этих K-Lite Kodek Pack и его подобий слетали какие-то нужные мне вещи - просто тупо переставали работать. А каждый раз после установки проверять ВСЁ - это какая-то немыслимая задача. Думаю, что даже в Премьере некоторые глюки, появившиеся в последнее время, связаны с подобными "обновлениями" - просто вовремя не просек, что какая-то ножка у стула подломилась, а теперь уже даже непонятно, куда откатываться.
Хотя, конечно, если использовать компьютер только как плейер, причем просмотренные фильмы не хранить бережно, а сразу стирать в ожидании новых версий с другими кодеками и еще более высоким разрешением - тогда действительно, думать незачем. Всё уже подумано за нас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Тогда очень рекомендую для просмотра фильмов установить вторую систему. Или использовать отдельный компьютер. Это будет просто эффективнее, чем при каждой проблеме (а я уверен, что их будет все больше и больше) перекодировать вновь скачанный фильм в какой-нибудь другой формат.

Dront

MKV у меня проигрывались при помощи плейера Matroska Splitter. Вроде бы дополнительных кодеков он ставить не требует.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

#253
ЦитироватьТогда очень рекомендую для просмотра фильмов установить вторую систему.
А, черт. Такое просто решение. Жаль, что невыполнимое. Хотя в принципе... когда у телевизора трубка сядет (интересно, сколько еще лет я не буду давать ей возможности сделать это?), придется покупать новый, причем наверняка с медиаплейером, так что в необозримом будущем проблема должна решиться сама собой.
А пока посмотрим, что скажет VLC. MPC ведь не просто выходит в перезагрузку, он еще успевает выкинуть нечто похожее на BSOD, но на рассмотрение дает меньше секунды. Какое-то нехарактерное для него поведение.
ЦитироватьMKV у меня проигрывались при помощи плейера Matroska Splitter
Взял и Сплиттер на всякий случай. Больше лекарств - меньше пациентов.
Позже.
Поторопился насчет "взял". Может, он и плейер, но по ссылке определенно что-то иное. Плагин для чего-то? Для MPC? И какой из них - Unicode или другой?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 05 августа 2015 16:07:23
когда у телевизора трубка сядет (интересно, сколько еще лет я не буду давать ей возможности сделать это?)
Я давал своей возможность сесть более семнадцати лет, она хотя и уже плохо, но фурычила - строчник сдох и щелкал как Щелкунчик. В прошлом году старый ящик отправился наконец-то на заслуженную свалку.

Цитироватьпридется покупать новый, причем наверняка с медиаплейером, так что в необозримом будущем проблема должна решиться сама собой.
Не факт - у меня новый телевизор, тоже "Филипок", очень часто глючит на "матроске". Хотя, возможно, это из-за слабенького внешнего диска. Так что поаккуратнее с выбором модели, спросите сначала у знающих людей.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)