Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

#270
Не-а, вкусы опять не совпали. Читал "Мир реки", и у меня осталось стойкое впечатление, что это написано обсмотревшимся снов подростком.
А вот с фильмом есть повод похохотать. Получившийся файл опять-таки ничем не воспроизводится - MPC точно так же перезагружается, а VLC падает, и разве что со стандартным плейером Windows есть отличия: теперь он не воспроизводит даже изображение. Попробую еще FFMPEG, а потом придется ждать сентября и смотреть на нормальном экране. Хватит уже экспериментов.
Чуть позже.
Переконвертировал на работе с помощью FFMPEG за 5 минут. Воспроизводится нормально с помощью VLC, впрочем, и оригинал точно так же. Только один нюанс: звук у рабочего компьютера отсутствует в принципе, так что оценить степень удачности эксперимента невозможно. Но уже вроде как ясно, что мои вылеты происходили именно из-за звука.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 07 августа 2015 14:15:33
Только один нюанс: звук у рабочего компьютера отсутствует в принципе
[off]Неужели совсем нет? Мне кажется, интегрированный звук уже лет 15 встраивают в любую материнку. Достаточно воткнуть наушники (если стоят дрова, конечно)...[/off]

Zontik

[off]Все дело в скобках.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, ну так удалось посмотреть-то? Звук получился? А как экранизация?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Смотреть пришлось переконвертированный в XviD, ничто другое не пошло. Подробнее, наверное, будет в соответствующей теме, а здесь скажу просто: такой фильм разрешением не испортить. Как Thief убогими модельками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

В США снимут сериал по «Пикнику на обочине» братьев Стругацких

Любопытненько, любопытненько...  :up: :yay: давно не экранизировали. Только вот чего там на целый сериал городить? На мини - ещё куда ни шло.

Clopik

Да чего ж тут радостного? Бояться надо. Я тоже радовалась, помнится, когда увидела фильм с названием "Тессеракт". Думаю, надо же, за какой интересный материал взялись! :littlecrazy: А потом выключила и выкинула кассету, потому что из многослойного философского произведения сделали боевичок! :mad: Вот нахрена тогда брать для экранизации такие тонкие материи, если всё равно собираешься делать тупое стрелялово? Почему не снять с нуля? Почему не снять по такому же боевику? А, ну да, книг-боевиков наверняка много меньше, чем книг-размышлений, ведь на страницах стрелялово не смотрится.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Flora от 09 марта 2016 13:51:42
Любопытненько, любопытненько...
Надеюсь, выйдет что-то смотрибельное и приближенное к первоисточнику, а не тягомотина вроде "Сталкера".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Внезапно узнал что через пару месяцев покажут нам "Черновик" по Лукьянычу. Трейлер, как говорит сам пейсатель, при том что не содержит ещё ничего впечатляющего, тем не менее определенно показывает что кино получилось. Заценим, заценим...  :up:

А "Пикник на обочине" от америкосов похоже приказал долго жить. Т.к. с момента появления пилота в прошлом году, новой информации нет. :((

Xionus

Цитата: Flora от 12 января 2018 13:25:48
А "Пикник на обочине" от америкосов похоже приказал долго жить.
Ну и не надо, помним мы ихний "Солярис", выставили голую задницу Клуни - любуйтесь, мол, а сюжет изоврали донельзя, получилось еще хуже чем у Тарковского  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

Цитата: Xionus от 09 марта 2016 14:41:37
Цитата: Flora от 09 марта 2016 13:51:42
Любопытненько, любопытненько...
Надеюсь, выйдет что-то смотрибельное и приближенное к первоисточнику, а не тягомотина вроде "Сталкера".
Xionus, на мой взгляд, "Сталкера" стоит посмотреть несколько раз. Я в свое время так и сделал, каждый раз получал новые ощущения.
Цитата: Flora от 12 января 2018 13:25:48
Внезапно узнал что через пару месяцев покажут нам "Черновик" по Лукьянычу. Трейлер, как говорит сам пейсатель, при том что не содержит ещё ничего впечатляющего, тем не менее определенно показывает что кино получилось. Заценим, заценим... 
Мне очень нравится оригинальная дилогия, было бы интересно ознакомиться с ее экранным воплощением, однако, терзают смутныые подозрения...  :embarassed:
秀才不出门,便知天下事

MoroseTroll

Наконец-то! Гай Ричи, кажется, берётся за старое и начинает работу над фильмом "Toff guys", собираясь снять его в традициях своих ранних работ, "Lock, Stock and Two Smoking Barrels" и "Snatch!". Троекратное уря :yay:!

MoroseTroll

А вы ждёте нового "Хищника"? Я - да. Меня в своё время очень впечатлил первый фильм. Вышедшие потом фильмы с его (их) участием впечатляли, увы, уже не так сильно. Но для меня основным "закрепляющим" материалом стала игра AvP 2 от Monolith. Не будь её, я, возможно, не полюбил бы так сильно этого жестокого и беспощадного собирателя трофеев.

Xionus

#283
Не, первые два "хищнических" фильма - отличные, про "Хищ-1" слышал еще в школе в страших классах, но как-то не сподобился сходить в прокуренный видеосалон, потому смотрел в 1990-м в Москве дома у богатых родственников. "Хищ-2" - это уже первый поход в кино с будущей женой  :rolleyes: , она у меня хоть и верующая, но любит зрелищные фильмы. "Чужие против хищника" - уже как-то слабее, но зато он похож по сюжету с одной из малоценных книжек одноименной серии (заказал по почте ведь именно ради хища - типа ты че, вся серия позиционировалось именно как посвященная борьбе этих двух инопланетных рас, а там, блин, почти все про элиенсов и лишь две - две! - повести о столкновении и первая из них похожа чуть-чуть на фильм: землянка вступает в союз со старым хищем в борьбе против Чужих и их матки, только не негра, а японка). Фильм "AvP" довольно неплох, пересматривал несколько раз, а вот "AvP: Реквием" - шлак, ценность имеют лишь несколько минут в начале. "Хищники" тоже неплох, хотя бы из-за нормального русского - не алкаша с бутылкой и не идиота  :biggrin: , но зато исполнитель главной роли стремный да и вообще сюжетец так себе, понравились "собачки", мега-хищи и новые технические примочки. Новую часть жду, надеюсь не разочароваться, спасибо, что напомнили  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll