Кампания The World Sundered: Unholy Vivid Innocence, Insanity's Crescendo и др.

Автор 242, 31 марта 2012 22:06:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Unholy Vivid Innocence
Insanity's Crescendo
Of The Sinister Awakening
A Sorrowful Farewell
Library Of Babel


Всем кто любит загадки - играть обязательно.

Прошёл UVI, очень понравилось. Все опциональные задания тоже выполнил, обошёлся без подсказок, с трудом - в случае со скипетром печали уже хотел было смотреть, и тут на моё счастье наткнулся на то что надо и вспомнил что читал.

Но вот лут 12220/13870  :littlecrazy: Где ж интересно остальное, [spoiler]находил и потайную комнату в зале с клинком, и там же глиф за саркофагом, и с ящиком залезал в нычку с кучей статуэток, и колечко в длинном проходе с одним из камней подбирал, и ожерелья на верхних саркофагах в одной из комнат, и что-то мелкое на центральной колонне в углублении в Зале Плача[/spoiler], а всё равно не хватает многого, наверное где-то ещё зал с кучей барахла есть.

Перехожу к IC. Этот haplo действительно талантлив.


Soul_Tear

На ютубе глянь видео, там весь лут собран. Такие места с лутом только Хапло мог придумать.

242

#2
IC тоже чертовски интересна. Хотя только первую часть прошёл после 3-х часов, думал там немного осталось, а там целый огромный кусок ещё, возможно половина игры.

Дизайн особняка конечно не особо, на троечку самое большее, видно что миссия быстро делалась, но геймплей завязанный на неплохих загадках для меня важнее. Для no damage и тем более гостинга эта миссия в отличии от той же Among Two Storms не годится совершенно, об этом даже в ридми написано, по крайней мере на Эксперте - огромезное кол-во ИИ, вдобавок гиперчувствительного, я их заманался дубинкой мочить (некоторые на 180 градусов видят ещё и на зверском расстоянии и при малейшем звуке или видимости уже несутся), а no damage там вообще представить даже невозможно. Но главное то, что в его миссии играть интересно от начала и до конца. Меня часто в фмках начинает усталость брать, а тут прям оторваться тяжеловато, ибо загадки в тонусе держат и всё время неизвестность присутствует вроде "что ж там дальше". Да, и музычку он очень хорошо подбирает.

242

Прошёл IC.

Подробные впечатления на ttlg, уже нет сил тут дублировать.

Если кратко - то просто супер, получил массу удовольствия. Haplo - гений загадок, впечатляет количество и при этом их  разнообразие. Первая часть миссии немного поначалу разочаровала, [spoiler]но там есть огромная и главная вторая часть которая дико доставляет, особенно любителям сепулькария. [/spoiler] Концовка эпична.

Всем кто любит загадки и тяжёлые миссии - играть строго обязательно.

Кстати, Among Two Storms, приквел IC, и сама IC доставили существенно больше чем Чёрная Лягушка. И как он только их умудряется клепать так быстро, в каждой же какие-то необычные элементы есть и качественный геймплей. 
Перехожу к Of the Sinister Awakening.

clearing

ЦитироватьИ как он только их умудряется клепать так быстро
за основу несколько миссий он брал заброшенные миссии. Поэтому некоторые миссии он построил быстро.
А так да, Haplo сравнительно недавно стал автором FM, таких качественных и интересных FM. Можешь проследить: http://endings.lemonamiga.com/fm/fms.htm

242

О, оказывается ещё две есть: To The End With Nothing и Pestis Cruenta  :applause:

Прям пулемёт какой-то  :yes:


242

Haplo написал что через несколько недель планирует выпустить улушенную версию Shadows in our Blood, кстати он её считает одной из его любимых.

S.Siamsky

Да, FM-ка действительно отличная.
Если будет обновленная версия - обновим и русик к ней.

Видеоролик там в конце - совершенно жуткого качества, вот его точно не помешало бы заменить на нормальный.
Ну а если Haplo к тому же уберёт названия новых объектов из файлов миссии - это будет совсем хорошо.
Szybko, szybko, geht der ab!

Soul_Tear

А мне из всех его больше понравилась IC, любимая тема - скрытые катакомбы под особняком. Правда, из-за дизайна последнего и лагов в десятку не добавлю.

242

#10
Цитата: Soul_Tear от 03 апреля 2012 21:10:49
А мне из всех его больше понравилась IC, любимая тема - скрытые катакомбы под особняком. Правда, из-за дизайна последнего и лагов в десятку не добавлю.

Прошёл Of The Sinister Awakening (хорошо, но больно коротко, хотя если рассматривать как интермедию, то норм., боевые монахи - сила, ели блин ноги унёс :) ), и да пока катакомбы тоже больше всего понравились, но лагов что-то не замечал.

Soul_Tear

У меня лагает в больших залах, и это даже первая миссия, где я вообще узнал, что бывают лаги, даже в Короле так не лагало, а там сложнее детализация.

Robert

#12
Чё та у меня Insanity's Crescendo не работают скрипты что ли :\? [spoiler]Охраннику бутылку на поднос поставил он некуда не уходит, мокрую губку сую в уголь, она там пропадает[/spoiler] Я разочарован, все скрипты ставил отсуда http://darkfate.org/view/details/library/faqs/fm_install.pl, GOG версия 1,18, В чём может быть проблема?

Какой код у хранилища в Among Two Storms?
Ужас, он по своей земле ходит

Танцующий_с_тенями

Нужно скачать программу Microsoft Application Compatibility Toolkit и установить ее на ваш компьютер
Запускать обязательно 32-бит версию, неважно какая у вас система
слева в приложении плюсиком открываем папку Application, в списке находите ваш Thief2, выделяем
дальше в правом окне щелкаем правой кнопкой мыши по thief2.exe и выбираем Disable Entry
перезагружаем комп, после этого по идее все должно работать

у меня вначале не было никакого прогресса, в старых сохранениях по-прежнему не срабатывали скрипты,
потом я начал полностью новую игру и все заработало, причем и в старых сейвах тоже.

По-поводу кампании - она офигенная!!!  :applause:, советую всем!
Прошел две миссии, и думаю что теперь не буду играть в другие ФМ, пока не доиграю все миссии от Haplo

Soul_Tear

[off]Pestis Cruenta слабая. В остальное интересно играть.[/off]