Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 17 февраля 2017 15:52:59
nemyax Может узнаешь на TTLG кому можно написать чтоб добраться до того француза (текстово  ;D ) и внесёшь несколько предложений по усовершенствованию newdark? Человеку необходимо обозначить важные направления, в которые нужно двигаться ему. Новомрак прежде всего интересен авторам миссий. Поэтому должны быть улучшения в редакторе. Но вообще из первого, что приходит на ум главное - это распределение света по моделям. Когда уже сделают? Далее важно усовершенствование обработки движком зон, построенных пользователем из множества мелких деталей с разной степенью наклона. Ошибка "Too many vertexes" уже заколебала всех. Приходится идти на ограничения и постоянно держать это в уме, чтобы обходить стороной.
Ну и как обычно - анимация, со всеми причендалами, с этим связанными. В общем, ты знаешь как это правильнее подать в формулировке вопроса. Именно - задать направление человеку. Чтобы он приоритетные задачи для авторов миссий решал, а не косметические прибамбасы.

Макс, какой ты простой парень, ну прям как 3 копейки ;D Типа "скажи ему чё нужно делать, пускай делает", хе-хе... Я думаю, этот персонаж сам знает что надо делать, а что не очень надо. И приоритеты сам расставит как нужно.
Хотя примерный туду-лист этому загадочному гению сумрачного мотора можно бы и обозначить, собрать все пожелания в кучу и вывалить в паблик, на тот же TTLG (если ещё не). Пускай  имеет перед глазами некий план, чтобы не уплывать в дебри от основного направления из-за отсутствия фидбэка (хотя вряд ли его совсем нет).

Maxim

Soul_Tear
ЦитироватьЛя Корбэ тоже человек, почему он должен из-за подобных идей не спать?
Значит с первой версии по 1.24 он мог не спать, а сейчас должен уснуть? 2 года прошло, вообще-то. Это дофига.
ЦитироватьРумбраши - не проблема, когда понимаешь, как проектировать уровень.
Это вопрос удобства. Можно и без других вещей обойтись, без всяких тулкитов, позволяющих иметь в быстром доступе часто использующиеся команды или без какого-нибудь скроллинга мышью. Но если есть (вдруг) возможность того, о чём я говорил, почему не внедрить?

HellRaiser

ЦитироватьЯ думаю, этот персонаж сам знает что надо делать, а что не очень надо. И приоритеты сам расставит как нужно.
Возможно и не знает. Вот уж сколько времени прошло со времён первой версии Нью Дарка, а максимальное разрешение внутриигрового ролика 640х480! Это как понимать вообще? Добавлена поддержка таких текстур, которые и в современных играх вряд ли используются - например 4096х4096, а разрешение видео 640? Лично мне не особо нужны фентифлюшки (хотя и спасибо за них) в виде скроллингов мышью или тулкиты, или 2Х режим просчёта света. А вот как подумаю о заставках - так перед глазами и возникают уродские квадратики от низкого разрешения. Заставки вещь важная. Особенно, если собираешься сделать на них значимые акценты.

Неизвестно по каким наитиям он работает. Я не видел, чтобы он вступал с кем-то в какие-либо обсуждения. Неизвестно так же получает ли он какие-то "To do" листы. Возможно он просто работает с тем, что попадается ему на глаза. Поэтому я и говорю о некотором получении приоритетных векторов от Авторов Миссий, ибо именно они являются передовой Нью Дарка.
Цитироватькакой ты простой парень, ну прям как 3 копейки ;D Типа "скажи ему чё нужно делать, пускай делает"
Ну конечно я понимаю, что и Немаекс, да и кто другой никому не напишет. Это я так... на всякий случай.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 20 февраля 2017 18:13:47
Ну конечно я понимаю, что и Немаекс, да и кто другой никому не напишет.
А чего сам не напишешь? https://www.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o



nemyax

Maxim
Вон через Vorob-а передай =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьРумбраши - не проблема, когда понимаешь, как проектировать уровень.
Ну если ты понимаешь достаточно хорошо, чтобы НИКОГДА! не делать круглые или треугольные комнаты... тогда оно, конечно, так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

spy

О каких роликах говорит Макс, в смысле движок не поддерживает разрешение роликов выше 640? Или хочет чтобы ему авторы нюдарка сделали ролики в хд?

Zontik

640x480. Он переваривает и большее, но при этом масштабирует их под свои максимальные размеры, от чего они не становятся сколько-нибудь лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#862
За ролики отвечают сторонние библиотеки (lgvid.dll и ffmpeg.dll), но трабл явно не в них.  Хотя, сделано (или не сделано) это до сих пор неспроста.

Вообще, как я понимаю, движок можно и обмануть, подсунув ему видос с правильным разрешением, как и поступил товарисч по ссылке выше.

Zontik

Насколько я понял из другого обсуждения, обмануть можно только себя. А движок проглотит любое разрешение и не поперхнется, только на выходе будет все то же самое.
Сам не пробовал, да и вообще оценить разницу не всегда легко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 21 февраля 2017 17:16:11
Насколько я понял из другого обсуждения, обмануть можно только себя.
Ты про какое обсуждение?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: spy от 18 февраля 2017 15:34:40

Да? Что-то мне не попадались измененные модельки персонажей, у всех квадратные плечи. Единственная вменяемая модель, что я видел - это модель монаха.

TDBonko всех стражников и хаммеритов и вроде механистов переделал многие годы назад. 2 архива на нашем сайте.

Soul_Tear

#866
Цитата: Maxim от 20 февраля 2017 18:13:47

Значит с первой версии по 1.24 он мог не спать, а сейчас должен уснуть? 2 года прошло, вообще-то. Это дофига.

Ты свою миссию или кампанию делаешь больше четырех лет и ни одного скрина.

Цитировать
Это вопрос удобства. Можно и без других вещей обойтись, без всяких тулкитов, позволяющих иметь в быстром доступе часто использующиеся команды или без какого-нибудь скроллинга мышью. Но если есть (вдруг) возможность того, о чём я говорил, почему не внедрить?

Цитировать
Возможно и не знает. Вот уж сколько времени прошло со времён первой версии Нью Дарка, а максимальное разрешение внутриигрового ролика 640х480! Это как понимать вообще? Добавлена поддержка таких текстур, которые и в современных играх вряд ли используются - например 4096х4096, а разрешение видео 640? Лично мне не особо нужны фентифлюшки (хотя и спасибо за них) в виде скроллингов мышью или тулкиты, или 2Х режим просчёта света. А вот как подумаю о заставках - так перед глазами и возникают уродские квадратики от низкого разрешения. Заставки вещь важная. Особенно, если собираешься сделать на них значимые акценты.

Дай ему 2к баксов, чтоб он мог месяц не работать и он сделает и румбарши, и ролики, и все, что хочешь.

Если бы авторы были более активны и работали более качественно, это возможно бы давало ему мотивацию.

Zontik

ЦитироватьТы про какое обсуждение?
На TTLG.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Vorob от 18 февраля 2017 21:13:32
Мне надо подумать над этим. Написать в гог.
Ты им написал в итоге?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Что нужно сделать в конфигах ньюдарка, чтобы в настройках были разрешения Nvidia DSR? Мне нужно 8К Сифа.