Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: DJ Riff от 14 ноября 2017 20:43:26сглаженную окончательную картинку покажи
Дык нет никакой сглаженной картинки. Тупо больше пикселей на той же площади, не?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ Riff

Суть DSR в том, что рендерится картинка большего, чем монитор, разрешения, а затем уменьшается до разрешения монитора, становясь сглаженной.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!


Vorob

Цитата: DJ Riff от 14 ноября 2017 22:32:38
Суть DSR в том, что рендерится картинка большего, чем монитор, разрешения, а затем уменьшается до разрешения монитора, становясь сглаженной.

Ранее я выложил кроп. Соответственно там не будет никакой сглаженности.

Vorob

К сожалению кодек видеокарты перегружается, потому глючит все и выпадают кадры на записи :(

Снизил фпс записи до 6 и стало ок: https://youtu.be/6K-Cw4Oqcc0

Но это 6 фпс. Разбираюсь. Я должен записывать 8к!

Vorob

Господа, я знаю вы переживаете за меня. Я поковырялся в пресете и сделал 20 фпс запись: https://youtu.be/7hDZv0UQ-y0

Призрак Boris'а3000

Vorob
Конечно переживаем. Поэтому пока 60 не родишь... :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

А кто-нибудь пользуется дромедом на Windows 10? Столкнулся с тем, что он у меня валится при попытке показать модельки, которые прекрасно рендерятся под вайном. Ну не дромед, а ShockEd, если совсем честно, но суть не меняется.
Ньюдарк 1.25.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

nemyax, а вот может суть и меняется, по крайней мере, Дромед у меня на 10ке работает без проблем, а Шокед я никогда не пробовал.

nemyax

Ну тут дело может быть и не в десятке. Переменных слишком много. Десятка пришла не одна, а с новым кампутером, в котором в частности другая видимокарта (Quadro M2000). И она по первым впечатлениям довольно бестолковая.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

BenDer

Более чем уверен, что данная тема уже поднималась где-то здесь, поиск по форуму ни к чему не привел, но у нас сделан из одного места (как вариант - у меня оттуда же руки растут).
В общем, имею я DarkLoader, пачку миссий для Thief Gold и Thief 2. Предназначенные для Thief 2 миссии запускаются нормально, как, в принципе, и всегда. Но вот некоторые для Thief Gold почему-то тоже начали запускаться через Thief 2, при этом в этих самых миссиях наблюдаются различные графические артефакты - то текстура не прогрузилась (например, полностью стала синей или зеленой), то модель какая отсутствует.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?

Zontik

Обновлялся только движок для T2, поддержка T1 теперь внедрена в него. Но с оговорками: там конфиг подправить, тут ресурсы подкинуть... (Должно быть описано в документации к New Dark.) Так что лучше создать две копии игры на новом движке: одна для миссий под T2, другая под T1. Но в обеих папках запускным файлом будет Thief2.exe. Ресурсы, понятное дело, берутся из соответствующих оригиналов.
А если нужны подробности - то это к Борису. Я сам в этой теме не сильно хорошо плаваю. Подозреваю только, что объяснить это старому Dark Loader'у может оказаться нелегко. Поэтому лучше всего использовать встроенный селектор, точнее, два: в каждой папке - свой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

spy

Зачем вообще иметь копии игр? Достаточно двух папок с установленными в них ThiefGold и Thief 2. Миссии для Голда запускаются из папки ThiefGold с помощью ФМселектора (никаких ресурсов туда не нужно подкидывать). Миссии для ТМА запускаются из папки Thief 2, также с помощью ФМселектора.

И давно уж пора забыть о существовании Дарклоадера!

Zontik

Ну да, все верно, только про New Dark забыл упомянуть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место