Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 15:33:51скорость просмотра сериалов неизменна, и если в оригинале серия идет 45 минут, то именно 45 минут ты ее и будешь смотреть
А вот и нет. Всё меньше народу смотрит серики на скорости 1х. На 1.25–1.5х обычно вполне комфортно. Самое забавное, что и производители сериков об этом в курсе.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Это, видно, те, кто подпал под концепцию Ксионуса о съехавшей крыше. Если рассматриваем всякие аномалии, то надо предупреждать заранее.
Хотя да, это вариант. Так и из Твин Пикса можно сделать блокбастер, конечно, тут повышающим коэффициентом 1.5 не отделаешься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ну ты лихо всех ускоряющих психами объявил, чо. Если у сериала какой-то чудо-видеоряд или там мегасаундтрек, тогда да, лучше смотреть как сняли. Но если он выполнен в традиционном для данного ентертейнмента формате ([spoiler]многосерийный фильм "Не напиздевшиеся"[/spoiler]), то не ускорять его значит попусту тратить жизнь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Забавная точка зрения. Значит, смотреть его с ускорением - это не значит тратить попусту жизнь?
Псих не тот, кто проматывает фильм, псих тот, кто проматывает жизнь на просмотр фильма, который лучше промотать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 16:45:56Значит, смотреть его с ускорением - это не значит тратить попусту жизнь?
Нет. Если человека интересует исключительно сюжет, например, а не смакование драматических пауз, то он ускорит и все останутся довольны.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Похоже на оправдания. Хм. Ладно.
Но вообще мне такой подход к кинематографу напоминает стиль прохождения Базукина. Сказать о нем (подходе!) хорошего можно только одно: он несомненно существует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 17:03:19подход к кинематографу
Он бывает очень разный. А для кого-то и коллекционирование подстаканников священно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Верно. И не дай бог спорить с коллекционером подстаканников о его священном предмете. Смерть от удара подстаканником - одна из самых нелепых.
Просто обидно смотреть, как люди сами себя чего-то лишают, причем совершенно осознанно. Здоровья. Удовольствий. Времени. А если еще кто-то потом внезапно оказывается в этом виноват - тогда еще обиднее.
Раздали бы нуждающимся, раз вам самим это не нужно. Так нет же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

73 серии GoT тот, кто ценит время и смотрит по одной серии за вечер (продолжительностью 45 минут), будет смотреть два с половиной месяца; по две серии - уже веселее, всего месяц с небольшим, а по три - и эти два часа пролетают совершенно незаметно, для меня во всяком случае  - чуть больше трех недель. И что такое три недели в нашем возрасте? Или просто напрягает тот факт, что надо каждый вечер посвятить полтора-два часа просмотру? Это уже другое дело. Но вообще-то агитировать никого не собираюсь, нет желания - хозяин-барин  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 15:33:51
Правда, скорость чтения книг может настраиваться, а скорость просмотра сериалов неизменна, и если в оригинале серия идет 45 минут, то именно 45 минут ты ее и будешь смотреть, как бы ни торопился закончить побыстрее. Поэтому, подписываясь на просмотр сериала в 8 сезонов, ты приговариваешь себя к строго определенному количеству потраченного времени.
Да нет, все гораздо проще, причем даже без ускоренного проматывания, озвученного немаксом. Я смотрю все только в 1080, поэтому все подлежащее просмотру - на винте. Соответственно не я подстраиваюсь под сериал, а он под меня. Когда есть время и желание - включил, хоть в 3 утра. Интересно и захотелось смотреть сразу 5-6 серий, - тоже не вопрос. Надо чокнуться (бокалами) с женой - поставил на паузу. Захотел спать - нажал пробел, проснулся - продолжил. Не догнал о чем речь - отмотал назад. А насчет потерь времени скажу так: все, что делается с удовольствием, в зачет потерь времени не идет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 05 сентября 2017 14:58:15
[off]
Цитата: Scrp007 от 05 сентября 2017 13:55:45
Цитата: Xionus от 08 Октября 1974 13:25:03
Прикольный глюк :devil:
[/off]
Нда-с, знатный глючок. Ксионус, признавайся, что было 08.10.74? Дата рождения?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#491
[off]
Цитата: Scrp007 от 05 сентября 2017 19:02:25
что было 08.10.74? Дата рождения?
А как Вы угадали?  :o Вот только не у меня, а у моего теперешнего шефа  :biggrin:[/off]

Фильмы с высотой картинки 1080, а тем более сериалы - слишком жирно, мне хватает и 720, хотя качаю всякие Web-рипы в самом экономном качестве - как-то пофиг. Я их не храню, посмотрел - стер.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 05 сентября 2017 19:10:45
[off]
Цитата: Scrp007 от 05 сентября 2017 19:02:25
что было 08.10.74? Дата рождения?
А как Вы угадали?  :o Вот только не у меня, а у моего теперешнего шефа  :biggrin:[/off]
[off]Сканировал преобразователем Кернера. В настройках еще не до конца разобрался, видимо поэтому и на шефа попал  :cool:[/off]

Цитата: Xionus от 05 сентября 2017 19:10:45Фильмы с высотой картинки 1080, а тем более сериалы - слишком жирно, мне хватает и 720, хотя качаю всякие Web-рипы в самом экономном качестве - как-то пофиг. Я их не храню, посмотрел - стер.
Ну у меня скорость хорошая поэтому стараюсь 1080, хотя честный 720 тоже в общем для просмотра неплох. Да в общем сейчас и в онлайне с такими разрешениями все больше и больше выкладывают.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 05 сентября 2017 18:53:33
Да нет, все гораздо проще, причем даже без ускоренного проматывания, озвученного немаксом. Я смотрю все только в 1080, поэтому все подлежащее просмотру - на винте. Соответственно не я подстраиваюсь под сериал, а он под меня. Когда есть время и желание - включил, хоть в 3 утра. Интересно и захотелось смотреть сразу 5-6 серий, - тоже не вопрос. Надо чокнуться (бокалами) с женой - поставил на паузу. Захотел спать - нажал пробел, проснулся - продолжил. Не догнал о чем речь - отмотал назад. А насчет потерь времени скажу так: все, что делается с удовольствием, в зачет потерь времени не идет.
О, это практически мой стиль просмотра. Особенно в плане "отмотал и пересмотрел". А также: отмотал и послушал какую-нибудь интересную фразу в оригинале, поставил на паузу и залез в Википедию, чтобы почитать какую-нибудь информацию об актере или персонаже, или за разъяснением какого-нибудь незнакомого термина... Вот именно так, абсолютно без спешки, я читаю книги (в среднем по одной в год), играю в игры (тоже по одной) и смотрю фильмы (ну, побольше чем по одному, но тем не менее). Яркий пример - в этом году я посмотрел все три части "Властелина колец". Впервые в жизни. Расширенные версии - каждая часа по четыре. Практически мини-сериал. Смотрел я все это - только не падайте - примерно с марта по август (сильно разрозненными периодами и не более, чем по полчаса в день, неторопливо поглощая духовную пищу одновременно с материальной едой в тарелке). Куда спешить-то? Это же не работа, которую, если не сделаешь вовремя, умрешь с голоду или потеряешь репутацию. С удовольствием - значит... ну не скажу "медленно", а, скажем так, в естественном темпе, который у каждого свой. И по мере желания. В общем, мне даже понравилось (хотя я прохладно отношусь к фэнтези) и на очереди "Хоббит", которого, кажется, тоже три части. В следующем году может и созрею.

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 16:45:56
Псих не тот, кто проматывает фильм, псих тот, кто проматывает жизнь на просмотр фильма, который лучше промотать.
Совершенно согласен. Также не понимаю тех, кто в ускоренном темпе проходит игры или ФМ-ки. Ну, об этом еще Макс говорил в прохождении "Истории короля".

Chuzhoi

#494
Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 09:41:29
Для чего смотреть одну-две серии, да еще в сериалах с, возможно, сквозным сюжетом, я, честно говоря, не очень понимаю. По-моему, это пустая трата времени, с сомнительным бонусом в виде иллюзии осведомленности. Если тема интересна, то с какой стати отказывать себе в приятном. Если не интересна, то не фиг и тратить целых два часа.
Обычно в сериалах есть некая концепция, которая становится вполне понятной из одной серии. Кроме того, одной серии обычно вполне достаточно, чтобы насладиться игрой актеров в данном конкретном произведении, посмотреть, как они красиво наряжены/загримированы, вкусить антураж и т. д.  Насчет сквозного сюжета не знаю - вот в "Лосте", например, сквозной сюжет? Я как-то случайно посмотрел одну серию где-то из середины. Хороший сериал, не спорю. Психологический, философский. Я вполне понимаю тех, кто посмотрел его полностью, но мне вполне хватило того, что я видел. У меня вполне богатое воображение, чтобы мысленно нарисовать, что было до этого и что будет потом (причем что-то мне подсказывает, что и "до", и "потом" будет примерно в этом же самом - одном и том же - духе). Смотреть для этого все 120 серий мне кажется совершенно излишним. Ну, был бы он хотя бы раз в десять короче, я бы, может быть, еще и...

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 09:41:29
Никто же не читает две-три главы из книги?
Интересная мысль. Кстати, когда нас в школе заставляли читать "Преступление и наказание", я прочитал только две главы: первую - про собственно преступление, а вторую - про наказание. Мне показалось, что этого достаточно.