Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glypher

#60
А вот и LostFilm c AlexFilm подтянулись. :)
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Kolsy


Krackly

> Остров ненужных людей
Оч. хорошо. Отлично даже. Сравнивать ни с чем не надо. Радует, что не затянут. На все отведено ровно столько времени, сколько надо - на экшон, на драму и т.п. Еще радует, что "корни не потеряны". Несмотря на то, что действие в основном происходит в большом отдалении от России, все очень по-русски. Мб какие-то недостатки "типичных русских сериалов" этому сопутствуют, но я вижу в основном плюсы.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

     Тут по нему уже достаточно много и противоречиво высказывались. Хотя мне в целом тоже понравился. Концовку только не полностью реализовали. Потенциал был значительно больше.
     Кстати в отношении сериалов нужно иметь ввиду одну важную вещь. Качество их восприятия и оценки в значительной степени зависят от того как смотреть - подряд все серии, с небольшими перерывами или с большими разрывами во времени. В последнем случае эффект может существенно измениться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Правильное восприятие (на которое изначально ориентируются создатели) - обычно с разрывом в неделю, иногда - несколько дней. Но так сейчас смотрят только совсем нетерпеливые и домохозяйки. Остальные смотрят неправильно. Редкий сериал от этого не проигрывает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

если сериал нормальный, то я думаю что его можно смотреть и так и так. а если фуфло, то его как не смотри то лучше он от этого не станет. а насчет Острова ненужных людей, просто все его сравнивают с Lost, поэтому такие и разногласия.

Zontik

Да как его не сравнивать? Нельзя же не замечать очевидного. Или кто-то всерьез думает, что сходство названий Powasonic и Panasonic - это случайность?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

вот поэтому я и не стал его смотреть. вернее я посмотрел 2 серии и стало все понятно.

Krackly

Ну, может, мое восприятие существенно выиграло от того, что я не смотрела Лост. Точнее, не осилила даже первый сезон - посмотрела серий 20. И особого сходства между ним и "Островом" не заметила, кроме того, что группа людей оказалась на тропическом острове. Дальше сюжет развивается куда быстрее, чем в Лосте, и напоминать его перестает. В целом же сериал воспринимается как толковый. Все есть, все к месту. Идеи (при чем их много, и каждая выражена довольно хорошо), персонажи (очень хорошая актерская игра, кстати), которым сопереживаешь, неожиданные повороты сюжета. Короче, смысла не вижу рассматривать этот сериал как подражание. Но даже при таком раскладе он, имхо, достойно выглядит.
Ну и да, еще мне просто нравятся русские сериалы. Не все и не по дефолту - но российское происхождение и какие-то "милые черты" в моих глазах вполне могут добавить сериалу плюсиков. Кстати, у меня сложилось впечатление, что сериалы у нас снимают в целом лучше, чем полнометражки.
Life's too short, so I can't wait!

UL

Цитата: Krackly от 09 июля 2013 12:44:02
Ну и да, еще мне просто нравятся русские сериалы. Не все и не по дефолту - но российское происхождение и какие-то "милые черты" в моих глазах вполне могут добавить сериалу плюсиков. Кстати, у меня сложилось впечатление, что сериалы у нас снимают в целом лучше, чем полнометражки.

Господи, Мама!! Это ты? Перелогинься! Я же специально тебе отключил каналы со всякой мутью.. =)
Ничто не имеет значения, только цель.

Glypher

#70
Цитата: Zontik от 14 января 2013 16:46:57
Flora, посмотри "Мост". Серьезно. Судя по списку твоих любимых фильмов, тебе должен понравиться.
Цитата: Flora от 14 января 2013 19:41:57
Не люблю с сабами, а нормальной озвучки нет. :(
Кстати кто хочет посмотреть сериал Мост / Bron/Broen, то сериал вышел в озвучке от т/к Amedia. Также вышла американская версия этого сериала - Мост / The Bridge в озвучке LostFilm и FOX.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

Стрела

Первый сезон отсмотрел. Начало очень интригующее, но уже с 3 эпизода всё сдувается до банальной низкобюджетной супергеройщины а-ля Робин Гуд. И ладно бы был юмор, диалоги, яркие персонажи или на худой конец тайны/интриги/расследования дык и того нет. Берём имя из книжки или из новостей и мочим из лука.  :doh: Тьфу!  :nono: Опечален. Вряд ли что-то можно вытянуть на второй сезон.  :down: :down:

Xionus

#72
Под куполом

Я ждал этот сериал - ролик очень заинтриговал, однако уже со второй части внутри начало нарастать как снежный ком чувство глубочайшего разочарования. Закрученную в тугой клубок историю Кинга разрубили, перемололи, смешали с мусором и конфетными фантиками, а потом из этого отвратно выглядящего месива выпекли первые тринадцать булочек - вот такое "интригующее" количество мест оказалось на противне сценариста. Зачем все так уродовать, чего-то выковыривать из носа и других отверстий, когда в книге столько событий, что их вполне хватило бы пускай даже на два сезона? Актеры играют как из-под палки или под кайфом, словно их против воли заставили во всем этом принимать участие, столько нестыковок, ляпов, банальщины  :no: Печально. А ведь запланирован как минимум еще один сезон, хорошо бы на нем и завершилась вся эта карамельная переделка не самого худшего произведения Короля, которое прочел с большим удовольствием. Кстати, Стиви, гад эдакий, шлет всех недовольных сериалом культурно, но лесом: "Идите читайте книгу - в ней все так же как было", дескать - не хочешь, не смотри, но, черт побери, ведь первоисточник понравился и ролик показался интересным! Типичный пример того, как можно запороть экранизацию, а если Кинг сам участвует в создании сценария, то это лишний раз подтверждает, что сценарист он никакой, одно дело книжная история и совсем другое - фильм. Хотя все еще зависит и от режиссера, он ведь принимал участие в подготовке сценария для "Зеленой мили" и "Мглы", но кто всем заправлял на съемочной площадке? Правильно, Дарабонт, а не... плевать, как его зовут. Сериальчик для людей, абсолютно незнакомых с творчеством дяди Степы, а также малоразборчивых, падких на затянутые жвачкоподобные интриги и вяло развивающиеся события. Но и тут не факт - вон на "Кинопоиске" полно народу принимает участие в обсуждении, добрая половина совершенно не знакома с первоисточником, но тем не менее многие недовольны и постоянно спрашивают у читавших, чем все закончится (идиотизм чистейшей воды, возьмите книгу и прочтите, никто вас за это не выпорет  :mad:). А разрезаный вдоль хребта бык + сминающийся капот грузовика в начале каждой серии просто достали. 2+ из 5, не больше, надо было постараться изувечить сюжет до почти полной неузнаваемости  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Я не выдержал смотреть "Под куполом" где-то ближе к концу. Какое-то время мучил себя, надеясь, что вот-вот начнётся самое оно, но не осилил. Книгу ещё не читал, но очень надеюсь ознакомиться в ближайшем будущем.

Xionus

MoroseTroll, вот видите - Ваше мнение было как бы непредвзятым и тем не менее не осилили. Что же говорить про тех, кто прочел книгу? Мой совет - не смотрите дальше, лучше прочтите произведение. Не знаю, смогу ли осилить второй сезон, во всяком случае абсолютно равнодушен к срокам его появления - никто из персонажей сериала не зацепил, пусть отдыхают. Призрачная надежда, что что-то изменится в лучшую сторону, пока еще не умерла, но находится на последнем издыхании. Думаю, во втором сезоне (скорее всего, заключительном) более-менее интересными будут предпоследняя и последняя серии. Вообще для экранизации вполне хватило бы минисериала из пяти-шести частей, но от талантливого режиссера, а не от этого водолея.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)