Thief 4. Прохождение. Вопросы, секреты.

Автор Flora, 03 марта 2014 02:01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Moxnatik

Цитата: Мью от 05 марта 2014 02:24:23
Дурацкий у меня вопрос - какой кнопкой тела перетаскивать? Не могу сообразить, вроде всем по этому телу тыкала, а не берётся...
Над телом зажимайте и держите клавишу "Е"

Moxnatik

Цитата: Mithotun1 от 04 марта 2014 13:28:23
далее есть телега с кольцом
Вот её то я и не припомню. Спс проверю.

DJ Riff

Цитата: Мью от 05 марта 2014 02:24:23Дурацкий у меня вопрос - какой кнопкой тела перетаскивать? Не могу сообразить, вроде всем по этому телу тыкала, а не берётся...
Клавишу "взаимодействия", по умолчанию E, надо нажать и держать, пока не начнёт поднимать. Той же клавишей тело можно бросить с силой, если нужно забросить его, например, на кровать. А чтобы тихо положить лучше пользоваться клавишей "Отмена" (по умолчанию ПКМ). Вообще, если где-то что-то не понятно как взаимодействует, помогает временно включить подсказку клавиш. Например, в городе есть переходы между зонами в виде горы мусора, с которыми не всегда понятно, с какой стороны её начинать разбирать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Мью

Цитата: DJ Riff от 05 марта 2014 09:52:00
Клавишу "взаимодействия", по умолчанию E, надо нажать и держать, пока не начнёт поднимать. Той же клавишей тело можно бросить с силой, если нужно забросить его, например, на кровать. А чтобы тихо положить лучше пользоваться клавишей "Отмена" (по умолчанию ПКМ). Вообще, если где-то что-то не понятно как взаимодействует, помогает временно включить подсказку клавиш. Например, в городе есть переходы между зонами в виде горы мусора, с которыми не всегда понятно, с какой стороны её начинать разбирать.
А, вот, взаимодействие, зажать. Мерси!

Подсказки мне не помогают (а я их включила), потому что я всё переназначила и теперь просто не помню, что там по умолчанию на какой было. Рывок в прологе еле нашла как сделать, оказалось, на уклонении (вот как тут было догадаться?).

velezz

В клиентских заказах от Эктора и Виттори не могу найти по 1 документу. также в 4 главе не получается найти 2х доков. Ктонть собирал все?

DJ Riff

Цитата: Мью от 05 марта 2014 12:48:03Подсказки мне не помогают (а я их включила), потому что я всё переназначила и теперь просто не помню, что там по умолчанию на какой было. Рывок в прологе еле нашла как сделать, оказалось, на уклонении (вот как тут было догадаться?).
Переназначать нужно левую колонку кнопок, они и будут отображаться, уже переназначенные. Правую колонку лучше держать пустой, если только специально не нужно на две кнопки одно действие продублировать. Например, я назначил на S одновременно шаг вперёд и "красться", чтобы ползать одной кнопкой. Эти фокусы я сохранил в правой колонке, т.к. в левой у меня эти же действия на других кнопках по отдельности.

Рывок, который Swoop, на компе приходится включать двойным стуком по клавише.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Мью

Цитата: DJ Riff от 05 марта 2014 15:15:09
Переназначать нужно левую колонку кнопок, они и будут отображаться, уже переназначенные.
А вот и нет, мухаха. Я специально назначила своё на обе колонки сразу - а показывают всё равно то, что по умолчанию было.

Впрочем, может, у меня репак глючный, вон и сейвов почему-то нет, я вчера пролог проходила - исчезли.

Diggler

При выполнении третьего задания Витторио (аттракционист) надо вытащить из тюрьмы его подругу Изабеллу. Изабелла - это бородатый мужик в женском платье. Когда открываю дверь его камеры, он/она орет что-то типа "Кто-то пришел меня убить" и падает в обморок. Тут же появляется новое задание "Убежать из тюрьмы с Изабеллой". По идее, это существо надо нести на себе до выхода (он там недалеко). Но взять его по долгому удержанию кнопки "Е" не получается. Он так и валяется на полу. Если идешь на выход один, миссия не заканчивается. Подскажите, что надо сделать.

Soldi

Кто-нибудь выполнил задание от Бассо "Обнести торговца в Южном квартале"? Его точка сразу слева от официального входа в Южный квартал. Это окно за решеткой, на самом верху, прямо на стражником. Решетка нифига не фробается, а больше входов не видно. Кто-нибудь попал туда?

Diggler

Цитата: Soldi от 06 марта 2014 10:36:25
Кто-нибудь выполнил задание от Бассо "Обнести торговца в Южном квартале"? Его точка сразу слева от официального входа в Южный квартал. Это окно за решеткой, на самом верху, прямо на стражником. Решетка нифига не фробается, а больше входов не видно. Кто-нибудь попал туда?

Я все миссии Бассо выполнил. Выложи скрин места (лучше поярче) и описание миссии. Что-то сходу вспомнить не могу, но проблем особых не было.

velezz

Цитата: Soldi от 06 марта 2014 10:36:25
Кто-нибудь выполнил задание от Бассо "Обнести торговца в Южном квартале"? Его точка сразу слева от официального входа в Южный квартал. Это окно за решеткой, на самом верху, прямо на стражником. Решетка нифига не фробается, а больше входов не видно. Кто-нибудь попал туда?
Скорее всего за решеткой переключатель
. посмотри внимательно в окно фокусом

DJ Riff

Да, сквозь решётку стрелой в выключатель над кроватью.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Трофейщик

Недалеко от покоев сирены, на хорошо освещенной улице, если влезть в окно второго или третьего этажа, слева в стене есть  сейф с комбинацией, там еще к потолку подвешена непонятная железная конструкция. Я так и не нашел шифр. И еще такой тупой вопрос: концовка в игре только одна? 

Diggler

Цитата: Diggler от 05 марта 2014 22:43:21
При выполнении третьего задания Витторио (аттракционист) надо вытащить из тюрьмы его подругу Изабеллу. Изабелла - это бородатый мужик в женском платье. Когда открываю дверь его камеры, он/она орет что-то типа "Кто-то пришел меня убить" и падает в обморок. Тут же появляется новое задание "Убежать из тюрьмы с Изабеллой". По идее, это существо надо нести на себе до выхода (он там недалеко). Но взять его по долгому удержанию кнопки "Е" не получается. Он так и валяется на полу. Если идешь на выход один, миссия не заканчивается. Подскажите, что надо сделать.

Вопрос снимается. Это был глюк игры. Возможно, связанный с тем, что я вошел на эту миссию не там, где был на карте показан вход, а там, где по сюжету выход с нее. Я случайно на это место натолкнулся, исследуя окрестности. На карте эта точка не была обозначена, но войти можно было. Перепрохождение с правильного места все исправило.

elvis

Уровень Дом Архитектора. Так и не въехал, почему Джейкоб ничего не скажет. И Грейстоун - это район или тюрьма?
1826 дней..  в прошлом.