Настройки THIEF, роемся в конфиг-файлах.

Автор Мью, 05 марта 2014 19:42:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мью

Нашла бесценную штуку - возможность ускорить анимацию хватания предметов.

Обитает это дело в \ThiefGame\Config, в файле ThiefGame.ini
Ищем раздел[ThiefGame.ThiefGarrettHandsComponent]
mArmLength=65.0;
mPickUpSpeedMultiplier=1.00;
mbUseVRHeadX=True;
mbUseVRHeadY=True;
mbUseVRHeadZ=True;
mVRMovementMultiplierX=1.75f;
mVRMovementMultiplierY=2.5f;
mVRMovementMultiplierZ=1.0f;

mPickUpSpeedMultiplier - коэффициент, на который умножается скорость анимации подбирания. Я поставила 3.5, если больше, то совсем уж рвано мелькает, а так в самый раз - и красиво, и быстро. К сожалению, всю остальную анимацию не затрагивает (а хорошо бы ещё открывание шкафов и ящиков сделать менее медитативным).
mArmLength - это, я так понимаю, длина рук, не трогала.
Интересно, что значат остальные строчки, с VR? Пробовала менять значения, разницы не заметила.

Писала раньше, повторю:
Чтобы сделать затухание интерфейса затухающим по полной, а не до полупрозрачности, ищем в ThiefUI.ini mInvSelectionAlphaMin, mHealthAlphaMin и mFocusAlphaMin и ставим им значения 0.0f

И про пропуск заставок при запуске. Я находила информацию, что надо менять строчку StartupMovies в ThiefEngine.ini, но мне не помогает, игра этот файл, похоже, перезаписывает. А помогло изменить DefaultEngine.ini там же, в \ThiefGame\Config.
Менять, напомню, на: ;StartupMovies=PROG_GUI_Video.StartupVideoPlayer с ";" впереди.




Вообще в ThiefUI.ini, похоже, много интересного можно накопать в плане изменения интерфейса и отключания всего лишнего :) (там куча разных параметров со значением true). Но я слишком плоха в инглише, чтобы углубляться.

А в ThiefGame.ini, наверное, зарыты так нужные мне настройки сложности (хочу "мастер" с оглушением кого ни попадя), но я опознала, кроме анимации пикапа, только что-то связанное с оглушением (чуть ниже раздел [ThiefGame.ThiefTakedownComponent]), с видимостью ([ThiefGame.ThiefCloakComponent], вообще не знаю, о чём там) и возможность перекрасить другим цветом пальбу газом и бомбами ([ThiefGame.ThiefLightInteractionTypeComponent]) - прикольно, конечно, но бесполезно...

Бэзумно хочу сменить русский шрифт на что-нибудь менее позорное хотя бы даже из стандартных виндовых (а то все языки как языки, и только у нас Times New Roman - если не ошибаюсь, это он). Но они там все запакованы, похоже...

...В общем, пишите, кто что ещё знает. Может, ещё какую анимацию найдём как ускорить? ;)

spy

Спасибо за тему.  Кстати раз уж игра на движке Анр3 наверное как-то можно активировать консоль, с консолью было бы проще тестить настройки.

Мью

spy, я во всём этом баран. Попробую ещё что-нибудь поменять наугад завтра, но с консолью - это слишком для меня.

Мью

#3
Не нашла как изменить скорость других анимаций. Видимо, надо сами файлы анимаций менять, раз в настройках этого нет. :no:

Записываю кое-что на память:

ThiefCamera.ini

[ThiefGame.ThiefShakeSystemComponent]
[ThiefGame.ThiefCameraModifier_CameraShake]
- поставила в этих разделах везде нули. Думала, что снимет тряску камеры и муть при движении. Блюр исчез, а вот в дёрганьи камеры разницы не заметила. Возможно, дело в моём в слабом компе, а может, и правда шатание камеры неубираемое...




ThiefEngine.ini

[SystemSettings]
ResX=1280
ResY=720
- кажется, была проблема с тем, что разрешение остаётся неизменным, даже если менять в меню, и приходится менять здесь вручную. Так что пусть будет.
Там же:
MotionBlur=True - поставила False. Я так понимаю, эта та самая муть?




На память: "mGameSettings="

В DefaultEngine.ini на эту тему есть следующее:
#mSettings=(mBase=(mGammaCalibration=0.0, mControlSchemeIndex=0, mbNeverShowHDDInstallMessage=false, mbNeverShowGammaScreenInBootFlow=false))
#mSettings=(mHUD=(mbFrameSearchEnabled=true, mbLockpickEnabled=true, mbInWorldObjectiveMarkerEnabled=true,mbMinimapEnabled=true, mbMinimapRotateEnabled=true, mbNPCIndicatorEnabled=true, mbNPCHealthBarEnabled=true, mbCrosshairFeedbackEnabled=true, mbMenuNotifierEnabled=true, mbPickupNotifierEnabled=true, mbGemEnabled=true, mHealthBarBehavior=1, mFocusBarBehavior=1, mInventorySelectionBehavior=1, mWeaponBarBehavior=1, mbContextualActionGroupEnabled=(bContextualActionGroup_Navigation=false, bContextualActionGroup_Interaction=true), mbInteractiveGlow=true, mbLootGlint=true, mbLocationNamesEnabled=true))
#mSettings=(mGameplay=(mbFocusModeEnabled=true, mbInvertYAxis=false, mbMouseInvertXAxis=false, mbMouseInvertYAxis=false, mbAimAssistEnabled=true, mbForceFeedbackEnabled=true, mbMotionControlEnabled=false, mbInvertMotionYAxis=false, mbBodyControlEnabled=true, mbTouchpadInventoryEnabled=true, mbAudioControlEnabled=false, mControllerSensitivity=0.5, mMotionSensitivity=0.5, mAudioSensibility=0.5))
#mSettings=(mAudio=(mMaster=100.0, mMusic=100.0, mSFX=100.0, mVoices=100.0, mMixingPreset=0, mbSubtitlesEnabled=false, mbAudioHints=true))
#mSettings=(mOnline=(mbSEMShown=false))

Возможно, какие-то из этих параметров недоступны через меню? На всякий случай надо запомнить.

mbNPCIndicatorEnabled - значок тревожности у НПС над головой? Отключается ли он через меню? Я его не вижу там.




BaseInput.ini

[Engine.PlayerInput]
MoveForwardSpeed=1200
MoveStrafeSpeed=1200
- видимо, скорость передвижения?

illness

А текста газет и записок можно из игры как то вытащить? Я когда-то шарился в ресурсах, но у меня опыта в этом деле почти нет и все что мне удалось найти это только диалоги с Бассо и описания персонажей.

Мью

#5
illness
Я тоже не знаю, как из игры что-то вытащить, всё запаковано. Я бы шрифты поменяла. И попыталась как-то анимации ускорить (не умею, но, думаю, можно научиться).

Хм... Посмотрела папку Localization. Тексты в файлах с расширением .rus или .ru, открываются блокнотом. Какие-то записки я вижу в Swt_Global_UI.ru, там не только перевод меню и предметов, дальше промотайте.
...Да, явно все дневники и прочее в этом файле. Значит, нашлись.

illness

Цитата: Мью от 22 марта 2014 20:14:21
Хм... Посмотрела папку Localization. Тексты в файлах с расширением .rus или .ru, открываются блокнотом. Какие-то записки я вижу в Swt_Global_UI.ru, там не только перевод меню и предметов, дальше промотайте.
...Да, явно все дневники и прочее в этом файле. Значит, нашлись.
А не могли бы вы в личку этот файлик мне кинуть? А то я как на зло сегодня игру снес, места мало было.

Maxim

Мью Ты бы хоть отписалась - понравилась ли тебе сия "часть" :)
Я к тому, что .... стоит ли оно того? Делать костыли для Вор4а.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Мью

Maxim, мне стоит, потому что я их делаю перед тем, как играть :)

Я так и не продолжила пока дальше пролога, потому что в связи со всеми последними событиями только и делаю, что срусь в интернете на тему Крыма.  :littlecrazy: А игра хоть какого-то погружения требует. Вот завтра начну, наверное. Всё равно больше ничего путного в настройках не нашла.

Мью

Оказалось, что каким-то образом я ещё и затемнение экрана по краям при приседании отключила. :о) Подозреваю, что это те же параметры в ThiefCamera.ini

И на память составлю список всего, что мне в игре хотелось бы изменить и что задалбывает. Это, конечно, не спасёт игру, в которой нельзя даже свободно прыгать (я чувствую себя в Dear Esther, ей-богу), но всё же.

1. Ускорение анимаций (открываний всего подряд в первую очередь). А то быстрое хватание лута - это няшно, но мало.
2. Отмена нафиг этой сложной процедуры открытия окон. В отличие от взлома, тут нет никакого кайфа, одно затягивание времени.
3. Кстати, сделать громче звуки взлома, чтобы хоть немного ориентироваться на звук, а не на дурацкую лампочку.
4. А другой звук, наоборот, приглушить: чтобы Гаррет не кряхтел при каждом сложном движении как старая бабка. :)
5. Где редактировать уровни сложности? Хочу мастер с оглушением гражданских, а то пришлось играть на среднем, не люблю, когда мне связывают руки :(
6. Шрифты! Ибо задолбало это позорище. На всех языках они симпатичные, и только у нас какой-то долбаный таймс нью роман.

Если что ещё надумаю - допишу.

nemyax

Цитата: Мью от 23 марта 2014 14:57:57
Отмена нафиг этой сложной процедуры открытия окон
Это мультик, маскирующий подгрузку. Отменить не получится.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Мью

Да лучше бы честно подгрузку показывали, хотя бы на кнопки жать не пришлось...

[off]И боже, как меня бесила эта дура напарница Гаррета из пролога...[/off]

Maxim

А свою подгрузку сделать нельзя?

Цитировать[off]И боже, как меня бесила эта дура напарница Гаррета из пролога...[/off]
Новый ВорЧ. Как же без напарницы? Всё по современным шаблонам. Иначе неполиткорректно-с в плане пола  ;D
Я удивляюсь как туда негра не запихнули. Прямо удивительно, ей-каррасу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьИначе неполиткорректно-с в плане пола  ;D
Я удивляюсь как туда негра не запихнули. Прямо удивительно, ей-каррасу.

С бабами ты опоздал лет на 60, а с неграми лет на 40. А вообще непонятно к чему загон, там напарница только в прологе.

Мью

Цитата: Vorob от 24 марта 2014 09:44:30
А вообще непонятно к чему загон, там напарница только в прологе.
У меня претензия не к тому, что она женщина (было бы странно, да), а к тому, что она ТП (нет, ну правда). Maxim прав в одном - напарницы это тренд; но как бы предполагается, что за время пролога игроки к ней привяжутся и будут переживать о её смерти, поэтому реакция "как же задрала эта дура... фух, ну наконец-то я её больше не увижу" несколько неправильная. ;D