Автор Тема: Разбор ресурсов игры THIEF  (Прочитано 21260 раз)

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Разбор ресурсов игры THIEF
« Ответ #30 : 04 Ноября 2014 13:39:22 »
Кстати, по поводу прав. Где-то года назад в свободном доступе нашел эту тетку - подумал еще, что если растение выпилить - то по полигонам влезет в дром. Ну сохранил на винт на будущее.

а это уже тетка из ворча -

как грицца, найдите 10 отличий. Я к чему - вот поставишь в ФМ такую мадам - и потом буш доказывать, что не из игры брал, а с свободных ресурсов...
Элвис не умер! Он просто улетел на свою планету....

Оффлайн Maxim

• Мастер Теней
  • AM Creator
« Ответ #31 : 04 Ноября 2014 16:28:40 »
elvis Не парьтесь.
В Thief дофига звуков из свободных источников, как я определил. Так что все эти фанатские оды в сторону звукового сопровождения игры ещё немного под вопросом.
И я вообще не понимаю что это за мысли постоянно по поводу кому-то что-то доказывать? С какой стати вообще? Это авторские миссии всего-лишь. Никому нафиг не нужны авторы.
А на TTLG вообще не стоит равняться. Не публикуют у себя — хрен с ними. Опубликуют на Dark-Fate. Пусть зарубежные игроки отсюда качают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #32 : 04 Ноября 2014 19:21:58 »
elvis, разрабов нельзя спрашивать, да и не им принадлежат эти модели, а компании. И вообще как бы это выглядело? "Можно украсть вашу собственность?"  :joke:
Данный вопрос имеет смысл лишь согласовать с хозяевами сайтов фан-миссий. На этих сайтах хранится много защищенного авторскими правами коммерческого материала, и владельцы сайтов об этом знают, просто тот материал слишком незначительный, а коммьюнити слишком андерграундное, поэтому никому до этого нет дела (например, кусочки музыкальных композиций по 10-20 секунд). Но владельцы сайтов рискуют, если будут нахально размещать у себя, что-то более серьезное. ОДнако я не знаю, насклько серьезен данный материал. Надо создать дискуссию на ТТЛГ.

Насчет женщины, если они брали модель из бесплатной базы - это другое дело, тем более модель будет существенно измена для адаптации в Дромед. Возможно и львы также откуда-то взяты, как и текстуры. Текстуры кстати фотореалистичные, может и с CG, в отличие от Дисхонореда, где они то ли нарисованы, то ли обработаны под живопись - такие текстуры уже никуда не прилепишь.
Сейчас играю в The Witcher 3: Wild Hunt

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
« Ответ #33 : 04 Ноября 2014 19:36:25 »
Возможно и львы также откуда-то взяты, как и текстуры
не возможно, а я точно такого видел. Только вот сегодня пруф не смог найти.

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #34 : 04 Ноября 2014 19:45:03 »
А на TTLG вообще не стоит равняться. Не публикуют у себя — хрен с ними. Опубликуют на Dark-Fate. Пусть зарубежные игроки отсюда качают.

А может они не будут качать?
На ТТЛГ сидит основная и атворитетная часть коммьюнити, с ними нельзя не считаться, тем более автору фм. Мне было бы неприятно, если бы хоть один человек считал меня уголовником, плюющим на международное авторское право. Я не говорю, что вопрос имеет шансы дойти до суда, но важно считаться с ментальностью соседей. Те же НекроБоб и ЛарриДжи (американцы) используют текстуры с сайтов, где четко говорится, что эти текстуры разрешается по всякому редактировать и включать в любые архивы. И там, где права на текстуры непонятны по отношению к ДромеДу - возникают дискуссии.
Дело в их ментальности, к которой привита законопослушность (или страх перед наказанием сильнее, так как инструменты у закона действеннее, чем в РФ). В их глазах автор, использующий нелегальный контент, будет и уголовником, и аморальным типом. Это надо обсуждать.

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #35 : 04 Ноября 2014 19:46:41 »
я точно такого видел. Только вот сегодня пруф не смог найти.

Это радует. Так полазиешь по инету, и выяснится, что в Ворче вообще нет своих моделей ;D

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
« Ответ #36 : 04 Ноября 2014 19:56:06 »
Так полазиешь по инету, и выяснится, что в Ворче вообще нет своих моделей ;D
Значит не показалось.... Мне стражники казались какими-то до боли знакомыми (уж про львов вообще говорить не буду). Вот только где же мы их могли видеть раньше?  :confused:

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
« Ответ #37 : 06 Ноября 2014 08:51:18 »

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #38 : 06 Ноября 2014 09:15:10 »
Elvis, это объект? AI не планируется?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
« Ответ #39 : 06 Ноября 2014 09:36:29 »
Гм. Можно и под AI сделать если надо. Только под кого, под дерево?
Объект из ворча. Надо отдать должное моделерам - делали качественно, без лишних полигонов. Имея плагин многие объекты Т4 можно адаптировать под дром. В отличие от того же Биошока - там у головы лося одни только глазки были сделаны сферами на 100500 полигонов. Зачем это модели, которая висит выше человеческого роста? Короче, моделерам Т4 - зачет, жаль на этом плюсы заканчиваются.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
« Ответ #40 : 06 Ноября 2014 09:43:46 »
Можно и под AI сделать если надо. Только под кого, под дерево?
Ну в идеале под того, у кого пасть открывается. Буррик подошёл бы. Будет буррик работать во втором вору под ньюдарком?

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #41 : 06 Ноября 2014 10:04:29 »
Будет, куда он денется.
А поза очень напоминает зомби. Действительно, какая-то у них медвежья походка.
Бьешь такого медведя мечом, он падает, лежит немного, потом очухивается, встает и идет рычать дальше. Вот, правда, разнос на куски с помощью огненной стрелы тут совершенно не к месту, как и святая вода с дымком.
Неплохо бы AI, я хоть сейчас готов встать в очередь.

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
« Ответ #42 : 06 Ноября 2014 10:08:13 »
А поза очень напоминает зомби. Действительно, какая-то у них медвежья походка.
Бьешь такого медведя мечом, он падает, лежит немного, потом очухивается, встает и идет рычать дальше. Вот, правда, разнос на куски с помощью огненной стрелы тут совершенно не к месту, как и святая вода с дымком.
Кстати да. Так а иммунитет на св воду наверно можно прикрутить.
Неплохо бы AI, я хоть сейчас готов встать в очередь.
ок, попробуем.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #43 : 06 Ноября 2014 10:10:54 »
Со своей стороны готов сделать ему прививку от хаммеритской магии. Вакцина уже разработана.

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
« Ответ #44 : 06 Ноября 2014 10:19:09 »
Soul_Tear Кста, по поводу авторских прав. Часто вижу в фм-ках свои модели, но кредит дают лишь Sensut и LarryG. Мне кредит сто лет не нужен - я моделирую лишь для того чтоб подогреть фантазию у дромедщиков и получить на выходе новые ФМ  ;) Но к чему обращаю внимание - они сами-то не особо парятся. Хотя как автора прекрасно тебя понимаю - обидно будет если зарубят ФМ по надуманному поводу. А они это могут - я помню проблемы с ФМ Зонтика и Савара.